Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Зачем нужно создавать личное подворное хозяйство(ЛПХ)?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-02, 17:58
светллана писал(а):
Не печалься было бы желание
Я своего 7 (СЕМЬ!) лет уговаривала купить козу! А недавно он мне говорит:" Давай, дорогая, по максимуму скотиной обзаводиться..." Ну меня так долго на хорошее дело уговаривать не надо. Я согласна... :lol:

Моя страничка на форуме
05-02, 19:55
люсиешка писал(а):
Ой,Star,а что єто муж такой сердитій?

Сказал что устал один работать, вкладываться в коз без отдачи. Я ему пыталась объяснить, что в козу сначала вложишься, а потом с лихвой все вернется, но...раз решил, что заработаю больше без коз, работая " на дядю", вот я и устроилась. Зп скромная, пообещали 8-10т. График ужасный, но раз решено, пусть теперь радуется, что меня дома нет, готовить не кому и животных почти нет. Ни в кого вкладываться не придется. Курочки на моём личном балансе будут. А то еще и курочек под нож скажет пустить, кушают много :cry:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-02, 20:00
Для меня вообще, если честно, непонятно. Как можно жить в своём доме, имея много своей земли, не разводить хозяйство. Ну хотя бы по минимуму. Козки, гуськи, курки, свинки. Не по 50 голов каждого вида, а так, хотя бы для себя. Кушать своё молочко, мяско и яйцо. Сейчас сижу в душном офисе, голова кругом от 12- или 15 часового рабочего дня. Приезжать домой за полночь, сил ни на что нет. А летом даже на посадки времени не будет. Что-то я разошлась. Просто кричать хочется от сложившейся ситуации. Извините за откровенность.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-02, 20:08
Я своего на яички сначала подсадила и его маму,потом на молочко , через год на сметанку на продажу яйца молока и так далее козами я занимаюсь уже больше 6 лет всякое было ,а сейчас всё устаканилось ТТТ.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
05-02, 20:18
Я вам сочувствую.Я сама ужасно не хочу на работу:вставать в 6 утра ,ехать в холод ,весь день думать,как там ребенок,потом ночью готовить ,стирать и гладить.А еще возвращаться в холодній дом ,бежать за дровами.А муж приходит с работі и за комп -он-то отработал свое :evil: Я только один месяц работала до родов и ,к счастью ,муж больше не предлагал єтого -слишком понравился ему комфорт ,которій я создаю сидя дома ,еще он любит вкусно поесть ,поєтому я повадилась искать фильдиперсовіе рецепті и готовлю их.Вобщем ,на все иду ,лишь бі не вігонял на работу :lol:
05-02, 20:23
Star,а кто у вас сейчас готовит ?Мужчині,как правило очень любят поесть,и чистіе носки и регулярную любовь(пардон) :oops: Я на єто и делаю ставку :lol:
05-02, 20:29
люсиешка писал(а):
Star,а кто у вас сейчас готовит ?Мужчині,как правило очень любят поесть,и чистіе носки и регулярную любовь(пардон) :oops: Я на єто и делаю ставку :lol:

Сейчас он все сам себе делает. Я чаще стала у мамы в квартире оставаться. Ну что мне торчать в доме, где уже практически нет для меня интереса. Настроения там жить нет. У мамы комфортно, вода горячая, душ, туалет дома. Так наверно семьи и разваливаются, что кому-то приходится переступать через себя, во вред своим интересам, смыслам, жертвовать чем-то ради любимого человека. Жаль, что только в одностороннем порядке.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-02, 23:44
люсиешка писал(а):
............. на работу:вставать в 6 утра ................

А не пойти ли мне на работу подумал я. И не пошел.
06-02, 05:48
Нет Star растояние и время проведенное раздельно семьи не разваливают,разваливает непонимания и разные ценности,не уважения к друг другу(пьянки- гулянки это отдельная тема)Если можно расскажу свою историю,в конце 90-х осталась без работы,кругом безработица,что делать,решила на свой страх и риск пчел завести,ни чего не знала ни чего не умела :shock: участок земли и баня на нем 6 на 4,уговорила мужа купить 2 -е семьи.Кое как уговорила выкопать омшанник,сама ездила долбить кирпич на свою старую заброшенную дачу,за день 3 рейса,по 200 кирпичей в прицеп,люди приходили посмотреть на "бабу"(а в "бабе" -50 кг)которая разбирает кирпичный дом с помощью кувалды и долото,цирк,сама клала кирпич(муж на работе всю неделю,а осень не за горами,пчел уже 7 семей, вот так совместно с мужем и построили омшанник.Первые два года голова пухла в прямом смысле,я просто физически ощущала как распухает от прочитанной и переработанной информации,ощущение было что еще один институт за 2 года закончила,сказать что тяжело было не сказать ничего.Но дальше стало еще интересней,когда пасека стала приносить доход и разрослась,то появилась еще одна проблема.С марта по ноябрь приходилось с мужем жить раздельно,я здесь он в городской квартире и так больше 10 лет, за это время он переделал в квартире все,забабахал такой евроремонт,я ему говорю зачем,для кого ?А он мне отвечает а чтоб отвлечься от одиночества,и что бы на "глупости" время не было.Вот тогда я и решила что жить раздельно все же "опасно"(осенило блин,не прошло и 10 лет :lol: )И вот 4 года назад решили стоить дом,построили быстро за 10 месяцев,в общем осенью уже заехали,так что 4 года живем вместе в деревне,и вот тут то я и развернулась :lol: Кони,козы ,пораси.Ну а пчелы позволяют мне заработать в 2,5 раза больше чем муж,(хотя он на работу ходит и не 10 т р зарабатывает,)а я типа дома сижу :roll:,сейчас появился спрос на молочко,а значит еще доход.Так что "сидя дома" можно зарабатывать неплохо,и на оборот,ходить на работу и "жить в нищите"да еще и морально страдать,от того что занимаешся не любимым делом.Может попробовать до мужа это донести,правда наверное он должен видеть что Вы действительно работаете (А НЕ ТЕЛЕВИЗОР СМОТРИТЕ ВЕСЬ ДЕНЬ-это к примеру а не конкретно к Вам)и что если немножко потерпеть все будет хорошо,и заработок будет и дома все сделано и сварено,и жена рядом,а не известно где.
06-02, 06:04
Жаль,что у Star мужа не "осенило ",что оставаясь у мамі жена может и отдалиться .Лично меня єто тревожило еще в самом начале брака- из-за поздней работі мне трудно біло попасть домой вечером ,но я упрямо тратилась на такси ,страшно біло потерять только что обретенное :D
06-02, 06:44
Видимо он еще молод,опыт к сожалению приходит с возрастом,а к некоторым и вообще не приходит,но я знаю точно мужчины как дети,их не то что воспитывать нужно,а как бы это сказать,работать над отношениями с ними,как бы исподволь,что бы твоя идея,через некоторое время стала его :D .Мой мне сегодня сказал,у нас в семье если чего не хочешь,то это обязательно произойдет(АХА,ДА-ДА)НЕ за что не заведу пчел,нет ,нет козел нам не нужет,что ты конечно нет. :lol: :lol: :lol: (это мои слова)НО мы же понимаем....А он нет...ну и пускай,меньше знает крепче спит.Правда он сегодня мне сказал,гад,что очень не хочет новую машину,я думаю это намек..(может просек фишку?)
06-02, 08:17
моль писал(а):
Видимо он еще молод,опыт к сожалению приходит с возрастом,а к некоторым и вообще не приходит,но я знаю точно мужчины как дети,их не то что воспитывать нужно,а как бы это сказать,работать над отношениями с ними,как бы исподволь,что бы твоя идея,через некоторое время стала его :D .
Другими словами муж - голова семьи, а жена - шея, куда шея повернёт голову - туда она и смотреть будет!
:lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
06-02, 08:22
Стопроцентно он все понял!!! :lol: :lol: У меня с детства біло такое убеждение,но потом мне стало казаться ,что исполняется то,о чем долго и упорно мечтаешь-так теперь я ,как говорится ,ГТО могу сдать по мечтам! :lol: :lol: :lol:
06-02, 08:50
Вот, вот,весёлый пескарь,правильно,если у шеи "остеохандроз",то какой с головы спрос. :D :D :D

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0