Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бабушкино подворье.Новосибирская область.Тел.89231188714

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 581 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39 След. Страница 30 из 39

Сообщение
Автор
26-01, 22:22
Зачиталась вашей темкой. Очень интересно и познавательно. :)
У меня только все начинается. Скоро первый окот, очень переживаю. Хочу первый раз козлят оставить с мамой, боюсь мастита, что не справлюсь с выменем. Опыта доения совсем нет.

Альпийские козы
topic8192.html
27-01, 05:29
Переживают все, Элла, как всё пройдёт.Сюрпризы всякие бывают, приходишь - а они стоят (козлята), уже облизанные,накормленные, вроде караулишь, а оно на тебе.Первокотки, постараться надо не пропустить окоз.Когда присутствуешь при родах,бывает и помогаешь, коза вас вообще членом своей семьи считает.Ещё хорошо бы контакты знать ветеринаров,которые помочь бы смогли в трудной ситуации.Пусть всё у вас пройдёт хорошо.Под козой оставляла козлят, два случая у меня таких было, не понравилось, были проблемы, хотя есть и преимущества.Это Вам темы надо почитать про выращивание козлят.

Изображение
27-01, 19:11
Ветеринаров мы вызывали 3 раза. 2 раза из-за проблем с копытом, коза его повредила. А последний раз перед покрытием вызвали, чтобы взяли анализы. Первые 2 ветеринара смотрели на них, как на инопланетян. :lol: Я так поняла, что коз особенно не даржат, а если и держат, то не лечат. :( Последний ветеринар рассказал нам, что его знакомый пишет диссертацию по ложной беременности у коз, но не может попасть ни в одно хозяйство, его просто не пускают. Вот так! Что он там напишет? Одному Богу известно...
Но в нашей деревне есть бабушка, которая держала коз когда-то и другая бабушка, у которой недавно еще была корова. Они у меня больше доверия вызывают. Но на всякий случай последний ветеринар у нас есть. Он же и обезрожит козлят, мы уже договорились.

Альпийские козы
topic8192.html
28-01, 04:42
Здорово, что кто то рядом может обезрожить!!! Зачем потом лишние проблемы. В экстренных случаях можно позвонить, я звонила Альфире, её страничка есть на сайте - опытный ветеринар,огромной души человек, который всегда поможет,поддержит.Очень ей благодарна.В ОК целое козоводческое сообщество, где тоже в личку можно обратиться к человеку,которому доверяешь со своей проблемой.Если человек на сайте - может быстро откликнуться.

Изображение
09-02, 10:05
Изображение

Франт. Девчонки с другой стороны. С утра у нас даже дождь шёл, а сейчас снег, опять снег.
В полёте.

Изображение

Изображение
13-02, 12:36
Изображение
Изображение

Угадаете чьи следы среди бора? Косули!!! Лазят по кустам, кормятся.Тяжко им этой зимой, снега много.

Изображение
17-02, 08:54
Первые Франтишки (козлята от Франта) родились вчера поздно вечером.Козочка - копия мама и гнедой козлик.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
18-02, 04:28
Первые козлята Зайкины, через сутки окотилась и Василиса.Она у меня мать героиня - четверня, три девочки и один мальчик.Сфотографировала всех вместе.
Изображение

Изображение
21-02, 14:41
Растём, в кучку уже не собрать.Все деловые -кто куда, сено пробуют.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
22-02, 09:12
Поздравляю с удачными окотами! Смотрю на них, и испытываю "де жавю". Как буд-то в свой прошлогодний сарай вернулась. Боялась, что раз продали мы нашего Альпишу, то и не будет у нас уже таких козлят. Но нет его доча родила нам целых три коричневые серны! Самый красивый цвет!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
22-02, 09:54
Спасибо, Светлана! У меня Зайка серна - красавица.На рабочем столе её фото с козлятами позапрошлогодними - позитив, оно пропало с сайта.С полосатыми мордами все её, тройня.В этом году у неё тоже её клон.
Изображение

Изображение
22-02, 10:11
А у гнедой Василисы вот такие девочки выскакивают (в бабушку по отцу -альпийку ).
Изображение

Изображение
26-02, 11:34
Изображение
Две яркие девицы - Зайкина козочка и внучка.

Изображение
29-02, 10:10
Изображение
Изображение

Первый выход в белый свет.Хоть и около нуля, а сильный ветер, пасмурно.В козовнике на толстой подстилке теплее. :wink: Минут 10 побыли и дёру домой.

Изображение
29-02, 13:12
Им скколько уже? Нашим неделя, а на улице ветрище страшный.. 0 градусов, тает. И думаю - рисковать или нет?

Сообщений: 581 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39 След. Страница 30 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3