Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 475 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32 След. Страница 4 из 32

Сообщение
Автор
13-04, 11:06
Оля, с малышами!!!!
Симанская Ольга писал(а):
пацанам еле хватает.
, здоровенькие значит :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-04, 13:18
Симанская Ольга писал(а):
родились одни пацаны.

Издержки комолости :sad:

Моя страничка
13-04, 14:18
Людмила Волкова писал(а):
Издержки комолости

А что ,и это связано с комолостью?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
13-04, 14:32
Да, у обоих комолых родителей козликов рождается больше. Просматривается, кстати, и по хозяйствам на нашем форуме.
Надо было бы еще в статистике включить такой пункт, как рогатость родителей - было бы нагляднее.

Моя страничка
13-04, 14:45
Ну надо же! А я думала, минусы комолости только в гермафродитах!
13-04, 15:48
Людмила Волкова писал(а):
Надо было бы еще в статистике включить такой пункт, как рогатость родителей - было бы нагляднее.

Да,интересно было бы проследить ,существует ли такая закономерность.Мои козы,принесшие двойни девочек-все рогатые.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
13-04, 15:58
Симанская Ольга писал(а):
который занимаясь крупным рогатым скотом, использует какой-то метод

сказки все это. Если бы существовали такие методы, мы сами рожали того, кого захотим, сегодня девочку, через год мальчика. А у многих почему то ждут мальчика, а уже 5 девок нарожали, а мальчиков нет как нет :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
13-04, 17:26
Олечка, здоровья твоим Горошинкам и радости тебе!

Насчет Комолых особей я тоже прослышала, что рождение пацанов по статистике более частое у таких коз! Есть даже козы, которые вообщене НЕ рожают девочек, а только одних мальчиков, может это тоже с комолостью связано?! Ведь комолость для коз -это как бы НЕ Норма. Коза по природе животное рогатое! Комолость возникла в результате мутации генов!!! Стало быть возможно, что и более частые комбинации в пользу мальчиков несут в себе эти последствия! Кто знает, что спрятано от нас в секретах генетики!!!

Приглашаю: Изображение
13-04, 18:05
Про закладку пола у людей я слышала, японцы вот добились таких результатов - захотели мальчика - пожалуйста, захотели девочку - пожалуйста, и это безо всякой химии.
А насчет комолости и рогатости: прихожу в очередной раз к мысли, что необходимо в хозяйстве комолые и обезроженные. Рога - источник травматизма.

Страница на форуме Зааненские козы
13-04, 18:15
Симанская Ольга писал(а):
агрессия так и останется

Это точно...я на своей рогатой Белке убедился...достается от нее всем,даже козлу ...
13-04, 18:21
Я выпускаю малышей гулять со всеми вместе, поэтому приходится наблюдать за ними, а когда ухожу, то собираю их в павильон отдельный. У нас Зита без рогов, на днях ВиниПуха схватила крепко за ушко и оттрепала хорошенько за то, что он подошел её дойки попробовать! Так что и без рогов могут поранить! У малыша после такого трёпа ухо пистолетом некоторое время торчало и вокруг глаз от обиды покраснело! Он как заплаканный ходил примерно час!

Приглашаю: Изображение
13-04, 18:48
svet писал(а):
Так что и без рогов могут поранить!

Это точно, и зубы могут в ход пустить , и лбом безрогим могут больно ударить.
Симанская Ольга писал(а):
прихожу в очередной раз к мысли, что необходимо в хозяйстве или только рогатые или комолые(обезроженные).

Да,я тоже решила обезроживать.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
14-04, 11:03
Симанская Ольга писал(а):
говорят о том что нельзя использовать козликов от первоокоток на племя, что же придется их на "шашлык" осенью?

А вот давайте сравним. Какой козлик лучше для перспективной продуктивности его будущих дочерей
- от повторнорожавшей козы с маленькими удоями (ее и всех предков) или
- от первоокотки с высокой первой лактацией (и высокими удоями всех предков)?
Удойность-то заложена генетически.
14-04, 14:42
Симанская Ольга писал(а):
Жалко ужасно ведь, по экстерьеру они очень интересные! Что скажете?


Если интересные, то надо использовать!
Хотя надо признаться, что при дубль вязках, с каждой последующей, детки всё интереснее и интереснее.. Наверное, гены друг к другу притираются :lol:
Но есть такая поговорка: Дорого яичко ко Христову дню!
Если есть необходимость в таком козлике именно сейчас, то нечего и думать.
А следующие козлики тоже никуда не денутся. Если только потом одни козочки не пойдут :wink:

А по выбору... как там один из заграничных консультантов советовал: выбирайте, как вымя: большее по объему и широкое в основании. Наверное, стоит и на расположение сосков обратить внимание -чем шире, тем лучше.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-04, 13:55
Прошу любить и жаловать наш козленок, который родился от Марты. Фото делала сегодня утром, правда на фото не успела проставить дату, т.к. козюлька встал в позу (чтобы пописать:) я и щелкнула пока не убежал.
Ему на фото 13 день.
Изображение
А мамашка выглядывает из загона, полюбоваться на свое чадо,которое после плотного завтрака (700мл молока) топочет как слоник по сараю.
Изображение
А вот его папаша (заводчик - Величко Таня)
Изображение
Вообще родилось 2 козленка, но одного я не успела сфоткать, его забрали на 10 день.
Марта на 5 день окота вышла на рубеж 3 литра, сейчас дает 3,2-3,4л.

Последний раз редактировалось Симанская Ольга 18-01, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 475 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32 След. Страница 4 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0