Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Симанской Ольги "Свежий ветер" (код S)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 475 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32 След. Страница 3 из 32

Сообщение
Автор
20-01, 15:28
Эта Марта вымахала! :D

Последний раз редактировалось Симанская Ольга 18-01, 10:01, всего редактировалось 1 раз.


Страница на форуме Зааненские козы
28-01, 08:56
Марта дочь Фени, заводчик Величко Таня. Марта стала очень похожа на свою мамашку. Вот фото Фени (первое фото) и Марты (найди 10 отличий :lol: )
ИзображениеИзображение
28-01, 10:17
Симанская Ольга
По моему,фотки коз ваших для выставки подходят.Вместе с информацией,кто их папа-мама,будет удобно любоваться на них на выставке.

Симанская Ольга писал(а):
найди 10 отличий )

Немного ракурс разный.
По моему,похожи.А вымя тоже похоже?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
17-02, 23:14
Оля. спасибо большое за подробное описание процесса выращивания тыквы. В этом году у нас выросло их мало и почти все уже съели. Тыкву сажаем не кормовую, столовую, едим ее не хуже коз. Вот простейший рецепт:Порезать небольшими кусочками и обжарить, предварительно смочив в смеси яиц, соли, муки( как для омлета). Она полезна сердечникам, при проблемах с желудком, желающим похудеть. Я последнии кусочки сейчас в морозилке держу, то ли самим съесть, то ли козам отнесть? :lol:
22-02, 03:23
domtau писал(а):
Оля. спасибо большое за подробное описание процесса выращивания тыквы

Олечка, а почему я не заметила, где ты мастер класс по тыквам провела??? Как ты их выращиваешь, меня всегда интересует опыт других и радуют успехи! Хотелось бы прочесть твою науку! Я тоже выращиваю тыквы, может чего не знаю, т.к. особого внимания им не уделяла, растут и растут себе!

Приглашаю: Изображение
22-02, 12:52
svet писал(а):
где ты мастер класс по тыквам

По-моему в кормовых травах!
Но что интересно, раньше, до покупки коз мы как-то мало ели зимой овощей, а теперь каждый день морковь мою козам и себе тоже, тыкву режу и себе сразу (особенно сладкая тыква вкусна в сыром виде). Вот так обязанность ухода за козами приучила и нас больше есть полезных овощей.

Страница на форуме Зааненские козы
22-02, 13:05
domtau писал(а):
спасибо большое

Большое пожалуйста! До прошлого года я как-то мало уделяла вниманию выращиванию тыквы. В этом году уже планирую посадить несколько сортов и выбрать самый вкусный и урожайный.
Про хранение тыквы я забыла сказать: хранится она у нас в подвале дома, там температура где-то 15 градусов.

Страница на форуме Зааненские козы
12-04, 06:10
Ну вот мы тоже родили! Моя Марта вечером 10 апреля "принесла" двух очаровательных козликов. Козлики весом одинаковые по 3 кг, комолые и такие длинноногие, как встали на ножки, измерила -40 см в холке. :roll:
Будет им неделька обязательно сфоткаю, уж больно потешные: голенастые, уши трубочками, моськи лысенькие, аж кожа просвечивает...
Сдаиваю молоко каждые 4 часа и тут же даю малышне.
Правда вымя у Марты все твердое какое-то, отек немного тоже есть.
Как вы думете вымя потом размягчится? А то у меня в раздаивании первоокоток опыта не было...

Страница на форуме Зааненские козы
12-04, 09:47
Симанская Ольга писал(а):
Ну вот мы тоже родили!

Поздравляем!
Симанская Ольга писал(а):
Как вы думете вымя потом размягчится?

Думаю,что размягчится.Здоровья Марте с детками!

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-04, 13:05
Ура! Поздравляем с новорожденными! Изображение
Вымя конечно со временем размягчится.

Моя страничка
12-04, 15:57
Спасибо!
Я привыкла, что у Кнопки вымя отвисшее и почти касается кастрюльки, а тут вымя у Марты находиться выше кастрюли на добрых 50 см, да еще и кругленькое такое, массаж не пойму как делать... Одно хорошо Марта дается спокойно доиться.
После родов поставила ей "Элеовит" 1 мл, а сегодня поставила Гамавит 3 мл - это не много? Гамавит может еще завтра поставить 3мл? А то флакон Гамавита на 6 мл купила.

Страница на форуме Зааненские козы
12-04, 17:19
Нет, не много. Элеовит обычно взрослой козе делается 2 мл.

Для Гамавита есть разные дозировки для разных случаев:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 8689#28689

Моя страничка
12-04, 22:48
Ольга ! Поздравляю с новорожденными.Растите большими и красивыми...

Изображение
12-04, 22:52
Симанская Ольга писал(а):
Ну вот мы тоже родили! Моя Марта вечером 10 апреля "принесла" двух очаровательных козликов

И я Вас и Вашу Марту ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здоровья всем и хороших удоев! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-04, 11:01
Девчата спасибо большое!
Недавно слышала от одной женщины, что у нее есть знакомый, который занимаясь крупным рогатым скотом, использует какой-то метод (не используя химии), чтобы его коровы рожали только девочек. Хочу сегодня почитать о его методе, потом поделюсь с вами.
А то у меня столько заказов было на девченок, да и себе хотелось оставить козочку, а родились одни пацаны. :roll:

Молока сдаиваю у Марты примерно 2,8-2,9л за день, пацанам еле хватает.

Страница на форуме Зааненские козы

Сообщений: 475 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32 След. Страница 3 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1