Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мини-хозяйство Кристины Ткач.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-12, 16:08
Света,а если она покрыта?То всё равно проколоть эти препараты?Мы же водили последний раз к козлу 9 декабря.А вообще она не худенькая.Но и не могу сказать,что толстая.Хотя я не знаю как должна выглядеть коза с идеальным весом.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
28-12, 16:12
Да, забыла, если в очередной раз загуляет, тогда можешь и подумать.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
28-12, 18:26
Кристи писал(а):
Света,а если она покрыта?То всё равно проколоть эти препараты?Мы же водили последний раз к козлу 9 декабря.А вообще она не худенькая.Но и не могу сказать,что толстая.Хотя я не знаю как должна выглядеть коза с идеальным весом.

а если коза покрыта, то после синестрола может абортироваться... :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-12, 20:19
Ирина Валентиновна,ну вот я поэтому и спросила.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
09-01, 14:22
У Милки уже козлятки шевелятся,у нее огромный живот,она еле ходит и все время пыхтит.Наверное трое козлят будет;(А вот у Майки живот мягкий,шевелений нет,хотя живот большой....Но мне почему-то кажется,что она в этом году не родит....Милку уже запускаю,дою через день.При дойке через день дает 700-500 гр молока,как вы думаете,можно ли ее доить уже через два дня?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
09-01, 14:53
Последний раз доила, какое вымя было?
Если спокойное и не напряжённое - тогда можно промежуток между дойками увеличить.
Я тоже запускаю постепено. Сегодня подоила Беляну через 48часов 750г.
Вымя было спокойное. Теперь буду доить 11го вечером и посмотрю сколько молока даст.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
09-01, 22:33
Zlat_natal,вымя спокойное,практически,как тряпочка.Спасибо!

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
09-01, 23:12
Значит можно не доить и просто проверять, на ощупь, чтоб не твердело

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-01, 12:59
Ирина,спасибо.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
21-02, 12:28
Милку уже давно запустили.Скоро рожать будем-8 марта примерно)Она часто лежит,на улицу выходит без особого желания.Живот очень большой,мы думаем,что будет трое козлят.У нее вымя очень сильно заросло шерстью и хвост,я думаю,что нужно будет перед родами подстричь.А вот с Майкой вообще не понятно.Вроде бы пузатая,но вымя ни капли не изменилось,шевеления не прощупываются(щупал дедушка,так что может что-то и есть,так как у Милки он тоже не чувствует шевелений,хотя там даже наглядно видны шевеления).Если Майка покрылась с первого раза,то будет рожать через неделю после Милки,но только если это так,то не понятно почему она кричала через некоторое время после покрытия.Мы же второй раз ее водили к козлу,но никто не проконтролировал было ли что-то или нет.Надеюсь,что в эти выходные получится съездить на дачу,привезу фотографии.И еще мы собираемся делать еще один небольшой загон для козлят и отверстие для обогревателя,чтобы козлята не обожглись,но греться могли,надо это как-то продумать.Возможности держать их дома-нет,так как там делается ремонт.Очень переживаю,что не успеем это все сделать;(

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
21-02, 13:50
Кристи писал(а):
Милку уже давно запустили.Скоро рожать будем-8 марта примерно)Она часто лежит,на улицу выходит без особого желания.Живот очень большой,мы думаем,что будет трое козлят.У нее вымя очень сильно заросло шерстью и хвост,я думаю,что нужно будет перед родами подстричь.А вот с Майкой вообще не понятно.Вроде бы пузатая,но вымя ни капли не изменилось,шевеления не прощупываются(щупал дедушка,так что может что-то и есть,так как у Милки он тоже не чувствует шевелений,хотя там даже наглядно видны шевеления).Если Майка покрылась с первого раза,то будет рожать через неделю после Милки,но только если это так,то не понятно почему она кричала через некоторое время после покрытия.Мы же второй раз ее водили к козлу,но никто не проконтролировал было ли что-то или нет.Надеюсь,что в эти выходные получится съездить на дачу,привезу фотографии.И еще мы собираемся делать еще один небольшой загон для козлят и отверстие для обогревателя,чтобы козлята не обожглись,но греться могли,надо это как-то продумать.Возможности держать их дома-нет,так как там делается ремонт.Очень переживаю,что не успеем это все сделать;(

У меня у одной козочки вымя зарастает а потом перед родами очень быстро лысеет может и у вашей полысеет. :roll:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
21-02, 15:09
У меня у одной козочки вымя зарастает а потом перед родами очень быстро лысеет может и у вашей полысеет. :roll:

Светлана,в прошлом году мы ее тоже стригли,целая проблема была,она до себя во время беременности не дает докасаться.Ну посмотрим,может и не будем)

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
21-02, 17:37
Цыплятам и поросятам для обогрева вешают лампочку на длинном шнуре, так чтобы высоту лампочки можно было регулировать. Наверное, и козлятам можно так же сделать. Главное, что бы они до неё не добрались, а могли только греться под ней.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
21-02, 21:58
Милена,а как эта лампочка называется?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
22-02, 00:01
Можно инфракрасную повесить или обычную лампу накаливания. Главное, чтобы патрон был керамический, он не перегревается.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1