Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

МО Чеховский р-н х-во Лукашевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 858 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 58 След. Страница 2 из 58

Сообщение
Автор
14-07, 12:59
Девочки, спасибо, что заглянули в гости. Эти фото пол дня загружали. Другие на следующей неделе.
Еще 2 года назад мне говорили, что мне только козочек не хватает, я смеялась и не могла себе этого представить.
Первую козу нам подарил батюшка с нашего храма.Мы ее назвали Белкой.Хотя она была и вредная и молока давала не более 1,5л в день, я была счастлива.У нас четверо детей и двое внуков. Двое деток были взяты из Д/дома с астмой и сильнейшей аллергией на любую домашнюю еду. А теперь мы забыли про эти болячки, благодаря молочку, которое я им даю утром и вечером по кружке еще тепленьким из под козочки.

А теперь у нас 16 козочек.Из них 5 дойных, 4 невесты и 8 малышей.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
14-07, 14:50
Елена Пчелка писал(а):
А теперь у нас 16 козочек.И

А на следующий год сколько будет? Придется строить еще сарай :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-07, 14:52
Козы у Вас красавицы,просто загляденье

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
14-07, 15:54
То покупала, то народились. От первокоток мальчиков на мясо. Сейчас тоже надо продать 2х дойных и 2х мелких. Мне кажется, что в козочке вкус молока это главное.Мы когда у соседки молоко покупали (еще до своих) муж не пил, приходилось кипятить, а то даже с кровью попадалось. А сейчас молоко со сливочным вкусом и жирное.Пьем сырое.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
17-07, 19:21
Привет землякам!!!!!Козоводов Чеховского р-она становится всё больше!!!
17-07, 20:46
Спасибо! Катринка, а какое у вас хозяйство?

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
17-07, 22:51
Приветствую очень интересно, читать и хочется больше узнать!!! Пишите! Мы тоже с, Вами, рядышком!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
18-07, 07:22
С открытием странички Вас! Очень понравились Ваши козочки. Рассказывайте, кто есть кто, каких кровей и из каких хозяйств, каков ваш козоводческий стаж.

Изображение
18-07, 07:32
Прочитала первую страничку, поприветствовала, а на второй нашла ответы на вои вопросы. Про вкус молока полностью с вами согласна. А которые козочки в вашем хозяйстве радуют вас таким сливочным вкусом?

Изображение
18-07, 07:33
Надо же, какой козий цветник :!: :!: :!: С прибытием в наш коллектив!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
18-07, 20:48
Спасибо всем за добрые слова!
Козовод я всего 1,5 года. Но за эту зиму постаралась набраться определенного опыта. По ночам изучала форумы и любую инфо по козоводству.Вопросов все равно еще много, и учится буду всю жизнь.
Набравшись навыков и поняв, что такое козы на нашей Белке, мы решили купить хороших козочек.
Алису мы привезли из калужской обл, из хоз-ва ,где разводили чисто зааненок. Это на фото чисто белая коза, ей 2,5 года. Тогда у меня не было мыслей записывать родословные своих козочек. Но ее папа нас впечатлил своими размерами и серьёзным взглядом. В начале мая Алиса принесла одну девочку от Бориса -племенного Зааненца, назвали Сметанкой. Козел живет недалеко от нас у одного банкира, у него целое стадо (голов 50 и 2 козла).
Потом позвонил знакомый и предложил забрать 2х альпийских козочек у его знакомых, т.к. они уезжали на ПМЖ в Германию. Так у нас появились Таня и ее дочь Катя. Тане уже5 лет, а Кате- 1,5 года. Таня 2 недели назад родила 2х козляток, она с ними на фото.Мальчик темненький Геркулес, а девочка светленькая Диана.
Пожалев козочку, выкупила у ее хозяйки (грязную, тощую, копыта на метр вперед), но совсем об этом не пожалела, это наша Масяня (Русский ситец) пестрая, черно белые пятна, с белой головой.Ей примерно 2-2,5 года.
Завтра допишу об остальных.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
18-07, 21:08
Елена Пчелка писал(а):
Завтра допишу об остальных.

... Ну вот, как тут не пожалеешь, что сараи не резиновые? Не надуваются :lol: :mrgreen:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-07, 10:03
Добро пожаловать на форум, очень интересно!!! Знакомьте дальше!!! Козочки очень красивые :lol: :lol: :lol:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
19-07, 11:06
Приходила к Вам в гости,очень интересно,козочки красивые! Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
19-07, 13:34
Я еще не всех фото выставила, на следующей неделе постараюсь.
Ира, ты права, приходится строить дополнительный козлятник и помещение для двух козлов и барана.
Лану купила в "Золотых куполах" у Наташи , она смесь:отец-нубиец, а мать-Зааненка, ей 1,6года.,осенью надо покрыть, есть выбор:мои- Филимон(Чех),Геркулес(Альпиец), сосед Борька(Зааненец).Кого посоветуете?

Красавицу Асю (трехполосная, 2-черные и 1 белая) мне привезла Лариса-Лорхэн из Владимирской области.Унее отец Степан(Зааненец), мать Милка(Альпийка), А родила мне 2х деток от Ларисыного Альпийца Лунтика. Мальчик черненький-Черныш, а девочка Фасолька, копия мама. Черныша мы кострировали , а Фасольку хочется отдать в хорошие руки.

Всех коз,у которых было не вкусное или водянистое молоко пустили на шашлык, оставляю только с вкусным молоком и жирным, поэтому кого продаю, хочется отдать в добрые руки, а не на шашлык.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707

Сообщений: 858 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 58 След. Страница 2 из 58
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1