Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Казахстан Экибастуз Усенко Надежда

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
20-10, 08:18
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! :oops: Может быть еще и рано мне открывать свою страничку но так хочется.Молочное козоводство моя давнишняя мечта.Захожу на третью попытку.Первая и вторая попытки успехом не увенчались,поскольку из пуховых и мясных пород разводимых в нашей местности молока и кошке мало.Этим летом не выдержала,путем тщательных поисков купила трех козочек -младшая этого года рождения,вторая после первого окота(давала 05л в день),третья после второго окота(удой 1л в день).Удои более чем скромные,но я и этому была бесконечно рада.Когда нашла Ваш сайт была счастливааааа! :lol: Столько полезного и нужного узнала.Мое восхищение и благодарность Людмиле Ивановне Волковой.Столько людей увлеченных вы сплотили!
20-10, 10:25
Изображение
Здравствуйте, Надежда!
Поздравляем с удачной третьей попыткой и открытием странички!
Вот и из Казахстана люди прибывают, здорово, что на форуме могут встречаться козоводы из стольких регионов!

Моя страничка
20-10, 13:56
:lol: Спасибо большое,надеюсь откликнутся теперь и козоводы Казахстана,присоединяйтесь!
22-10, 19:42
Очень хочется купить зааненских.Подскажите если кто знает где продаются в Казахстане. :roll:
23-10, 07:55
Может быть спросить у Насти из Казахстана?
Зайдите на ее страничку
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic221.html

Моя страничка
23-10, 09:24
Спасибо за совет,Людмила Ивановна.Попробую через ее страничку,на личное сообщение она почему-то не отвечает.А вообще реально перевезти из средней полосы России?
23-10, 10:05
Усенко писал(а):
реально перевезти из средней полосы России?

Не знаю как с козами, знакомые овец из Казахстана хотели привезти, но не получилось. Что-то на границе застопорилось и они взяли в Ставропольском или Краснодарском крае.

Страница на форуме Зааненские козы
23-10, 16:51
Ну прямо хоть в Россию переезжай,любовь зла :lol:
24-10, 09:06
Перезжайте, места всем хватит!
Где вы родились? В Казахстане?
У меня подруга приехала из Казахстана, как перестройка началась. Хотя ее родной брат в Казахстане остался.

Страница на форуме Зааненские козы
24-10, 12:50
Спасибо за приглашение, я родилась в Украине,просто по молодости романтики захотелось,на всесоюзную стройку приехали,да и засосало.
А это мое козье царство.Правда качество фоток не очень (с телефона),зато свеженькие.Весной надеюсь обновим качественными.
Изображение Изображение Изображение Это Гоша. Изображение Изображение Изображение Старшая козочка Манечка Изображение Это Зорька Изображение Изображение Это Белка Изображение Изображение Изображение младшенькая Лизонька

Козочки со спокойным характером,очень ласковые и жутко любопытные

Последний раз редактировалось Усенко 06-01, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

24-10, 15:31
Надежда, спасибо за возможность посмотреть Ваше козье царство!
Какие интересные козюльки! У нас я таких не встречала. Может быть это потомки кашмирских коз?
Молока, конечно, такие козочки дают немного - не та у них "специализация", но наверное пуха весной... Особенно ценится белый пух.
Интересно, а какого они роста? На фотографии кажется, что не очень большие.

Моя страничка
25-10, 17:37
Надя, козочки прелесть! Хочется таких пушистиков потискать! Шерсть у них в мелких завитушках?

Страница на форуме Зааненские козы
26-10, 09:10
Людмила Волкова писал(а):
Интересно, а какого они роста? На фотографии кажется, что не очень большие.

Рост от начала холки 90 см,а вес 50кг.
Людмила Ивановна,так здорово с правкой теперь.Все на виду,только читай.Я все недоумевала как своих взвесить,а тут раз по таблице и все готово.СПАСИБО.Времени конечно у вас много ушло,но результат
потрясный.А пуха действительно много весной,я в подарок несколько лет назад одеяло делала,шали вязала.
26-10, 09:18
Симанская Ольга писал(а):
Надя, козочки прелесть! Хочется таких пушистиков потискать! Шерсть у них в мелких завитушках?

Оленька,спасибо за добрые слова.Да, они в мелких завитушках,а козлята у них рождаютя как шарики на ножках.Только им нельзя под дождь попадать иначе валенки на ножках получатся. :lol:
27-10, 07:28
У нас в республике балкарцы держат похожих коз, только называют их ангорскими. Их не доят, держат ради пуха-серебрянки. Вяжут из них очень теплые вещи, с длинным пухом.

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1