Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Ружаночка"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
01-07, 10:50
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Уже больше года я читаю ваши странички, учусь у вас, радуюсь и грущу вместе с вами! Спасибо Вам за отзывчивость, советы, оптимизм и любовь к этим люпобытным созданиям!
Хозяйство моё совсем ещё молодое, но уже начало радовать приплодом и вкусным молочком!

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
01-07, 10:59
Ружаночка
Ждем продолжения и много много фотографий!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-07, 11:01
Ружаночка
Страничка для поздравлений с рожденными козлятами открыта здесь http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=214727#214727

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-07, 11:16
Ружаночка, с открытием странички Изображение Рассказывайте о своем хозяйстве.

моя страничка: http://kozovodam.ru/topic2061.html
01-07, 11:26
Всё началость с того, что я захотела завести козочку, чтобы поить своих ненаглядных деток вкусным и полезным молоком. Долго уговаривала мужа, приводила ему примеры с НАШЕГО сайта. И вот настал тот счастливый момент: муж согласен, козочка найдена, ну и что, что она идёт в паре с козликом...муж согласен и на козлика! Всё, в путь, за мечтой!!!

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
01-07, 11:37
Девочки, спасибо!!!
Первыми в нашем хозяйстве появились зааненские козлик и козочка из хозяйства Макаровой Ирины Вячеславовны. За ними мы с мужем ездили во Владимирскую область, г.Покров. Выдержали "экзамен" мамы Ирины Вячеславовны и получив одобрение уехали с малышами домой. Чувствовали мы себя героями!!! Первые козлята, да ещё с другой области! ГЕРОИ!!! Знакомые крутили у виска, а мы радовались! :lol: :lol: :lol: и кто бы нам сказал, кто бы предупредил: ВНИМАНИЕ!!! КОЗЫ - ЭТО БОЛЕЗНЬ!!!
Через неделю, после первых козлят, мы поехали в Смоленскую область и привезли ещё козочку!!!
К сожалению "макаровская" козочка оказалась гермафродитом :sad: , а козлик вырос, женился на "смоленской козочке и в мае подарили нам первый приплод :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
01-07, 12:01
Заимев трёх козлят мне показалось "маловато будет" и начала искать очередного козлёнка. И вот она...Альпийская красавица...и плодовита, и неприхотлива и молоко, как растаявший пломбир! Хочу, хочу, хочу, хочу... но где взять? Как говорится "кто ищет, тот всегда найдёт" и я нашла в хозяйстве "Riche" свою козушку 75% альпийка, 25% нубийка, у мамки Леди молоко обалденное, папка Гриша венценосный принц. Хозяюшка, Маргарита, прелестный человек! Я опять счастлива!!!!

Вот она моя Вербочка:

Изображение

Изображение

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
01-07, 12:06
Ирина! Я тоже от всей души поздравляю тебя с открытием твоей странички, твоей книги ведения хозяйства,твоего уютного интернетного домика...Удачи и успехов во всех твоих начинаниях,пусть всё тебе даётся легко и с радостью и пусть всегда в твоём доме царит СЧАСТЬЕ!!!!Изображение
01-07, 12:40
Спасибо, Светочка!!!!Изображение

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
01-07, 13:27
Ирин,я только сейчас заметила,что у твоей Вербочки серёжки - ну прям кокетка растёт!!!! И благодаря твоему СПАСИБО мне повысили репутацию с 0 до +1....Я теперь на один плюс стала лучше!!!!!! И хочу тебе тоже сказать ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Т.к. ты моя вдохновительница на козоводство как таковое, ты просто моя Ариадна в этом непростом деле,но очень уже мной любимом деле,помощница и выручательница..... И во многом благодаря тебе и в моём хозяйстве появились такие прекрасные козочки!!!!! А новая аватарка у тебя СУПЕР....прям таки цветочный аромат на весь форум !!!!! Ещё раз поздравляю с открытием!!!!

моя первая страничка topic2677.html
01-07, 16:02
Изображение Это тебе за твои благие дела....ФЕЯ-КОЗОЧКА...пусть хранит твой очаг на форуме!!!!
01-07, 16:49
Стали расти мои козлятушки-ребятушки, принося в сердце спокойствие, радость, умиротворение и уверенность, что работа всегда будет :razz: . А я, находясь в полном душевном равновесии, продолжаю читать странички козоводов, записывать полезные советы и вот они...НУБИКИ. Чем больше я про них читала, чем больше я смотрела фото ВАШИХ животных, тем сильнее во мне росло ХОЧУ!!!!! Сунулась туда-сюда, везде очередь, да к тому же и окоты почти у всех прошли :sad: . НО...я нашла, поехали за козликом, а вернулись с парой. Мои малыши оказались потомками Баяна Пантиковой Оксаны.

Изображение

Изображение

Чувства, которые я испытывала год назад описать трудно и тяжело, т.к. оказалось нитак всё просто :cry:

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
01-07, 16:53
Ирина с новосельем тебя :!: :grin: Хозяйство у тебя замечательное!А будет ещё лучше :grin: Думаю сейчас ты обретешь ещё немало друзей здесь.Процветания твоему хозяйству :!:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
01-07, 16:58
Росли мои малыши "тяжело", медленно...болели...в итоге осталась только козочка ПЛАТИНА. Благодаря ВАШИМ советам, я выправила свою девочку.
Вот такие мы были зимой и ничего кроме разочарования я не испытывала :cry: :cry: :cry:

Изображение

Мы дали время, себе и Платине, до осени и о чудо, она начала расти :grin: :grin: :grin: :grin:

Изображение

Изображение

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
01-07, 17:16
вита
Спасибо, Виточка! Как раз хотела написать про тебя...так вот, начала я задумываться о женихе для Вербы, т.к. с нубийским козликом ничего не получилось :cry: , бросилась я на поиски альпийского жениха. И благодаря тебе вита, я, во-первых, познакомилась с такими удивительными людьми, как ТАШЛОВЫ ЕКАТЕРИНА И ГЕОРГИЙ (страничка их хозяйства http://kozovodam.ru/topic1765-780.html), во-вторых приобрела чистокровного красавца

Изображение

Изображение

Как мы везли из Самарской области 11-месячного козлика, совсем другая история...

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2