Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

помидоры

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-06, 10:25
я ,почему-то,не нашла темы про помидоры?!С позволения модератора,хочу открыть такую вопросом -как можно спасти (если это вообще имеет смысл)уже пораженные верхушечной гнилью помидоры?
08-07, 07:35
Я выбрасываю весь куст. Пока не заразились остальные. А как правильно, не знаю :wink:

Моя страничка на форуме
08-10, 13:35
Вот наши.

Изображение Изображение

Изображение
Посадили сорт Колибри, маленькие, хорошенькие.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
13-10, 15:14
Ах,не сыпте мне соль на рану... :)
29-10, 06:31
Предложу свой сорт " трюфель" красный. Попробуйте очень хороший сорт и в салате и в засолке.
http://russkiisad.ru/tags/%D2%EE%EC%E0%F2/

topic2036.html
29-10, 09:02
Варнавская Наталья Мы тоже уже давно трюфеля растим, семенами еще мамина начальница поделилась, в магазине не купить было, сорт хороший и я заметила что он хранится лучше.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
11-01, 09:12
Вот прочитала ,что верхушечная гниль и ржа остаются в почве ,и от огурцов мучнистая роса тоже спокойно зимует,скажите что сделать весной с почвой ,чтобі ее вілечить перед посадкой?Я ,наверное ,зря закопала в грядки осенью свежий навоз козий ?
28-01, 14:46
Есть Агрофирма "Ильинична " город Москва ,выращивает сортовые помидоры ,огурцы ,кому интересно зайдите на сайт ,мы их помидоры первый раз приобрели через Флос ,попробовали в своих условиях ,отличные .Заказываем напрямую ,довольны .

породы коз
19-03, 12:30
люсиешка писал(а):
Я ,наверное ,зря закопала в грядки осенью свежий навоз козий ?


А вот и нет! Там живут бактерии, которые питаются всеми этими болячками, ведь их вызывают грибы. Но я бы на вашем месте обработала землю медьсодержащими препаратами, прямо пролейте ее. А еще лучше фитоспорином для томатов, но он, зараза, кусается по цене. А еще лучше в другом месте посадить. В любом случае, перед посадкой выдержите рассаду не меньше 4 часов в растворе фитоспорина и гумата.

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
19-03, 13:54
А лук на этом месте посадить можно?
19-03, 17:02
Хотите лук, хотите капусту, тыкву, подсолнухи или кукурузу. Но если в почве присутствуют грибковые болезни, то фитоспоринчик в любом случае не повредит :!: Лук, он тоже болеет.

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
06-04, 17:53
Вершинная гниль у помидор бывает от недостатка влаги и кальция. Есть сорта,в основном это сосульки и сливки ,склонные к вершинке. Их просто чаще ,чем остальные поливатьи опрыскивать пару раз за сезон кальцием. Хорошо для этого брексил кальция.Эта болезнь не живёт в почве и не передаётся.
20-05, 23:17
Я сажу помидоры Сибирских производителей: Эм-чемпион(вкусные,сладкие,сахаристые,крупные),Петруша-огородник(вытянутые,хороши для засолки). К тому-же это сорта, т.е. можно самим собрать семена.
18-07, 04:36
При вершинной гнили томатов очень хорошо еще помогает кальциевая селитра (не путать с аммиачной!!!). Можно полить уже когда появились первые признаки болезни, усваивается очень быстро.
От мучнистой росы на всех культурах отлично помогает молочная сыворотка (например после приготовления сыра). Я опрыскиваю чистой сывороткой, не разбавляю водой. Желательно повторить через недельку.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
21-08, 17:47
В этом году в огороде даже помидоры в грунте не поспели, абсолютно зелёные. Сроду такого не было...

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0