Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козы выделения кремового цвета

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-10, 15:54
Коза погулялась 26.08.08 после этого в охоту не входила, а вот сегодня утром 11.10. увидела на хвосте выделения кремового цвета, что это может быть и что нужно делать.
11-10, 17:41
Правильно поставить диагноз может врач, только после осмотра и лабораторного исследования мазка. Причин может быть несколько. Это может быть и симптомом воспалительного заболевания половых органов, и инфекцией, начинающийся выкидыш. Но, возможно, что это просто нормальные физиологические выделения, связанные с беременностью.

Моя страничка
12-10, 04:46
Спасибо большое за ответ. Буду наблюдать за козочкой, а вот с врачом у нас дело обстоит плохо, уже раз обращались, после окота коза вела себя очень беспокойно, но местные врачи сами говорят, что ничего про коз не знают, в нашей деревне в основном коровы и свиньи, козы есть у нас и еще у пары человек.
12-10, 09:28
Светлана, а после родов именно у этой козочки были проблемы?

С ветеринарами плохо не только у Вас, не любят они лечить коз. Многие просто боятся, т.к. животное для них незнакомое.
Можно попытаться обратиться к человеческому гинекологу. Иногда они помогают козам даже лучше ветеринаров, а в человеческих лабораториях тоже часто работают человечные и отзывчивые люди.

Моя страничка
12-10, 16:21
Нет проблемы после родов были не у этой козочки, Весточка родила здоровую хорошую козочку.
У нас новая проблема, вечером прихожу доить у Весты кровянистые выделения и как при родах весит плодный пузырь. Видимо у моей козочки выкидыш.
Что делать в этой ситуации, и можно ли будет погулять ее в этом сезоне или теперь ждать до следующей осени?
Козочка несмотря на все хорошо себя чувствует и от еды не отказывается.
12-10, 17:39
Если козочка чувствует себя хорошо - это уже радует. По статистике выкидыши бывают от 0,5 до 5%. А на ранней стадии беременности они иногда происходят незаметно. Можно ли ее огулять в этом сезоне? Если со здоровьем у козы все нормально, то почему бы и нет? Возможно стоит пропустить охоту-две, но смотрите по ее состоянию и обстоятельствам. Она сейчас вполне может начать прибавлять молоко и раздоится. Имеет ли тогда смысл покрывать её в ближайшее время?

Моя страничка
13-10, 04:41
Да по молоку заметила уже с утра, надоила больше, чем надаивала за последнее время. Козочка кушает хорошо, ведет себя спокойно, но вот есть пока еще выделения, это наверно чиститься матка. Как долго после выкидыша могут быть выделения так же как после родов или меньше.
13-10, 11:27
Скорее всего, выделений должно быть меньше, чем после обычных родов.

Вот что написано в ветеринарном учебнике:
«Полный скрытый аборт чаще всего бывает в начале беременности, когда зародыш мал. В организме матери при этом не остается никаких следов бывшей беременности. Иногда погибший зародыш изгоняется вместе с плодными оболочками во время течки, акта дефекации или мочеиспускания и может быть незамечен обслуживающим персоналом. О полном скрытом аборте судят чаще всего после того, когда он уже произошел. Основным признаком этого аборта являются вновь возникающие половые циклы.
Полный аборт с изгнанием недоноска или выкидыша является наиболее благоприятным исходом прерывания беременности. При соблюдении условий содержания и кормления животные, как правило, быстро поправляются, приходят вновь в охоту и оплодотворяются. Однако для абортировавших самок необходимо создавать те же условия жизни, что и для рожениц».
К.Д.Валюшкин, Г.Ф.Медведев «Акушерство, гинекология и биотехника размножения животных»

Моя страничка
20-11, 23:39
По поводу выделений. Девочке 8 мес. Пыталась выйти замуж уже не раз. Не , потому что не брали. Родители пока не разрешают ( тоесть мы). Но, кроме шуток, не во время, а между её загулами у неё появляются белые слизистые выделения. Что это может быть? И нужно ли с этим как-то бороться. Может это воспаление какое-нибудь и надо колоть антибиотик? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
21-11, 09:02
Я антибиотики использую очень редко.
Есть две очень сильные травки: Красная щётка и Матка боровая, работающих на очищение и восстановление детородных функций.

Козе: даёте в пойло или мешанку по 1 ст.л.(без горки) Х 2раза в день в течении 10 дней. Сухую траву. Заваривать не надо.
Сначала Красную щётку - 10дней, а потом Матку боровую - 10 дней.
Можно использовать профилактически 1-2 раза в год, закончить за месяц до предполагаемого покрытия.

Последний раз редактировалось Елена Медведева 21-11, 11:40, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-11, 11:04
Елена Медведева
Вы(впрочем,как и многие здесь на сайте)прям Кладезь полезной информации.Я начинаю такую информацию записывать в тетрадку,чтобы потом не искать,где же я это читала

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
21-11, 11:42
олеся, у меня тоже тетрадки :grin:
По козам, собакам, а теперь и курам - отдельные. Чего не знала - всё туда!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-11, 19:55
марьяна писал(а):
между её загулами у неё появляются белые слизистые выделения. Что это может быть? И нужно ли с этим как-то бороться. Может это воспаление какое-нибудь и надо колоть антибиотик?

Колоть антибиотик без установленного диагноза опасно. Заболевание может и не вылечится, но возникнут новые неприятности.

Причин выделений может быть несколько.
Дисбаланс микрофлоры влагалища при нарушении его нормальной кислотности.
Воспалительные заболевания.
Инфекции.
Различные функциональные нарушения (эндокринные, обменные и др.).

Без помощи специалиста, осмотра и лабораторных исследований вряд ли возможно определить истинную причину.
Если ветеринарная помощь недоступна, то имеет смысл обратиться к человеческому гинекологу, который даст профессиональный совет и назначит лечение. Например, витаминотерапию, поднятие иммунитета, подмывания и спринцевания слабым раствором марганцовки, отваром ромашки, шалфея, вагинальные свечи, биопрепараты, чтобы восстановить нормальную микрофлору влагалища.

Моя страничка
22-11, 00:43
Елена Медведева

Скажите, пожалуйста! Эти травки собакам также можно применять при соответствующем диагнозе? Очень интересная тема. Спасибо. :neutral:
22-11, 08:37
марьяна, конечно можно. Дозировка - по размеру. На тоев, например, - от 0,3-0,5 чайной ложки, и увеличивая порцию по размеру собак.
Если не будут есть что-то вкусненькое, присыпанное травой, то придётся заваривать и выпаивать силой. По породистым собакам это больная тема: сплошь и рядом бесплодие, эндометриты, ослабление родовых функций и даже венерические заболевания.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron