Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

что с молоком?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-12, 16:26
Ой, дай Бог, что бы правда мне показалось. Не хочется перед людьми оконфузиться и без молока остаться.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-12, 18:25
И-юля, Вы были правы. Молоко отличное, люди позвонили, отчитались. :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-12, 22:02
Ну вот, всё и разрешилось :)
13-04, 20:07
Мы сегодня утром попробовали молоко нашей козки,очень вкусно было , а в обед и вечером вдруг стало вонючее и невкусное. Это чего такое? Коза родила 11го, пасется во дворе,на ночь даем ей сено.
13-04, 21:29
Это она специально, чтоб все молозиво козлятам отдавали, сами не пили :D
Еще рано, улучшится вкус попозже.
13-04, 21:35
Это до сих пор молозиво? Не мы не собирались объедать козляток,хотели только проверить:-D А когда можно будет и нам приложиться?
13-04, 22:12
Оно по-разному устанавливается. Дня четыре-пять считается чисто молозиво, потом незрелое молоко, потом зрелое, а потом стародойное :) . Но вообще-то как только липнуть перестает молоко, то есть как раз дней пять, так и пробуем. У некоторых коз может больше времени вкус устанавливаться.
13-04, 22:35
Спасибо за ответы:-)
24-05, 10:52
Здравствуйте,у козы из левой доли сгустки белые что это?
Купили козу 18 числа дает стабильно 5 ,5 литров 3 дня перевела на 4 разовое доение вымя сильно распирает,молоко вроде дадаиваю массаж долго делаю,подскажите а то у меня паника,зарание спасибо.
24-05, 16:53
anutta1 писал(а):
Здравствуйте,у козы из левой доли сгустки белые что это?
Купили козу 18 числа дает стабильно 5 ,5 литров 3 дня перевела на 4 разовое доение вымя сильно распирает,молоко вроде дадаиваю массаж долго делаю,подскажите а то у меня паника,зарание спасибо.
а анализ на мастит нельзя сдать?молоко которое со сгустками как быстро киснет,на вкус не отличается? при отстаивании не дает осадка?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-05, 18:49
Ирина1971Алексин писал(а):
anutta1 писал(а):
Здравствуйте,у козы из левой доли сгустки белые что это?
Купили козу 18 числа дает стабильно 5 ,5 литров 3 дня перевела на 4 разовое доение вымя сильно распирает,молоко вроде дадаиваю массаж долго делаю,подскажите а то у меня паника,зарание спасибо.
а анализ на мастит нельзя сдать?молоко которое со сгустками как быстро киснет,на вкус не отличается? при отстаивании не дает осадка?

Завтра позвоню узнаю ветврачу,нужно в разную посуду доить?
сегодня вечером попробую,а осадок через сколько примерно должен быть?
24-05, 20:47
если есть мастит то даже ночь отстояв будет внизу осадок,на вкус маститное молоко может быть неприятным,тем более если вы пишите что эта доля меньше,может был мастит,и его плохо пролечили или это уже остаточные явления после вылеченного мастита,только анализ если делать то не тестами как коровье а на бакпосев в лабораторию,ну а если нет возможности сдать анализ то лично я бы проколола антибиотик,что бы не запускать процесс(нитокс или тилозин например)

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-05, 06:41
Скажите я сама смогу колоть уколы или там все сложно и нужен ветврач,сегодня сгусток с малюсеньким кусочком крови был боюсь запустить козку.
28-05, 08:47
Всего один сгусток был? И все?
Сдается мне, это сосуды у нее не выдерживают. Аскорутина ей подавайте.
28-05, 10:43
anutta1 писал(а):
Скажите я сама смогу колоть уколы или
уколы можно и самой вот здесь посмотрите как делать topic597.html
И-юля писал(а):
Всего один сгусток был? И все?
Сдается мне, э
если просто сгусток крови,а если белый сгусток с вкраплением крови то это уже не сосуды

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0