Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея жила..жива ..и будет жить!!

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
24-10, 07:50
Ну вот и осень заканчивается..Разъехались малыши и молодые козлики-козочки кто куда..Кто рядом остался,кто уехал подальше..в другую область,в другую страну..Счастливой жизни им у новых хозяев..!!!Кого-то просто пришлось убрать на мясо..Самое обидное,когда приходится убирать на мясо прекрасных племенных козлов..Наш Гаврош(рогатый альпина-павлин) оказался тихим киллером,пытался меня уничтожить..тут уже было не до сантиментов и слёз..Либо я живая,либо он в котлетах.. :shock: Зорро (рогатый альпина-сорока)тоже убрали..За 2 месяца разгромил всё хозяйство..Не осталось целого ни одного забора,двери,косяка,окна..Было разнесено в щепки всё,что можно и нельзя..Вылетали двери вместе с дверными коробками..Но старых козлов добронравных всё-таки бережём из-за их кровей и качественных дочерей..Начала подсчитывать количество голов с которыми подошли к зиме..Как-то опять мурашки по коже побежали..Слишком много оказывается.. :shock:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-10, 07:59
Фото из архива..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это мы с Элвисом "крутим амуры"..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-10, 08:41
Ничего себе - "ослик"!. Сколько ж он в холке? Красавец!

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
25-10, 10:50
Да наверно росту было в Элвисе несколько более метра в холке.. :lol:
Изображение

А тут Элвис со своим сыном..одним из многих..Этот малыш внук нашего Назара(павлин) и правнук Богдана(заан)..Вот такой красивый микспородный получился :lol:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-10, 10:53
Это я со своими козовнучками..(архив 2014 г.)

Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-10, 11:01
Изображение
Изображение

Эти фото тоже из архива 2014 года..Тут нашему Назарке ещё рОги не пообломали..В этом году оба рога мы обпилили..а потом вновь отросший рог Назарий потерял в боевых действиях с рогатым альпином Зорро..Но честь свою главы прайда он всё-таки отстоял..Теперь такие же скрученный на сторону рогу будут отростать у Барона-младшего(сына Булата вл.Дедова Св.Калачинск)..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
09-12, 17:59
Вот и началась у нас беготня по кругу))В этом году наконец-то удалось выстроить "молочный конвеер"..Провели так покрытия коз,что у нас совсем не было перерыва с молоком..К новой волне окотов подошли всего с 2 литрами..Но всё же молоко было!А то так девушки замуж выйдут,что зимой,когда молоко очень нужно-его просто нет ..Весь табун одновременно "сидит в декрете"..А тут с 1 декабря козлята как посыпались!!!И в основном всё девочки и девочки!!Это так радует..Вот и сидят у нас уже на бутылочках 8 девочек и 1 мальчишка..Его мало,но зато какой!!!КрасавЕц пиСАнНный!!Родился угольно чёрный малышок,которого оставлю и буду использовать в своей работе с альпийскими козами..В этом году вообще на чёрненьких везёт!Родилось 3 девочки-чернышечки и ещё ждём..и полное лукошко павлиночек-красотушечек!!!Я всегда говорю..МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО..ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ!!!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
10-12, 15:09
Моя шпаргалка..
Скопировала свои сообщения в теме про сено в один пост блога..
Ждала..ждала что кто-то выставит вот такую инфо..Но не дождалась..Думаю что на правильный вопрос никто не смог дать правильный ответ..Может быть мой ответ устроит..Вот какой инфо мы пользуемся при покупке сена на месте у производителей..
Невзвешенное сено учитывают путем пересчета объема сеновала, скирды или стога на массу 1 м3.

Где П – длина перекидки; Д – длина скирда; Ш – ширина скирды; С – окружность стога.

Тип сена

Продолжительность хранения в скирде или стоге

3-5 дней

1 мес.

3 мес.

6 мес.

Крупно травные (с заливных лугов, лесное), крупно осоковое

37-42

45-51

50-55

51-61

Злаковое и злаково-разнотравное с поймы, сеяное злаковое

40-45

44-55

54-62

58-65

Злаково-разнотравное с сухо-дольных лугов

55-57

67-70

72-78

75-84

Бобовые

57-66

70-77

75-83

80-85

В книге учета отмечают:

1) название участка и номер скирды или стога;

2) тип сена с указанием преобладающих трав (в том числе ядовитых и вредных);

3) фазу развитие ведущих трав и календарную дату уборки;

4) время скирдования;

5) массу сена по результатом взвешивание или время обмера, объем скирды или стога, масса 1 м3 и общую массу сена;

6) облиственность;

7) цвет;

8.) запах;

9) заплесневелость.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
10-12, 15:10
Прошу прощения за то что таблица скопировалась подобным образом..не знаю как её по другому скопировать..Вот смысл этой инфо..Сено при хранении его в скирдах и комнах имеет разный вес в зависимости от его сроков хранения..Чем больше срок,тем более "весомое " сено..На эти показатели так же влияет и тип скошенного травостоя..например сено заливных лугов(осоковое) при хранении его в свежей скирде(копне) только поставленной 3-5 дней 1 кубометр сена весит 37-42 кг,а при месячном улёживании и уплотнении это же сено уже весит 45-51 кг кубометр..
..Я всегда при покупке россыпного(не брикетированного и не рулонного сена) беру с собой эту табличку и рулетку..Начинаю замерять параметры стога-хозяева начинают визжать и материться..божаться что в стоге сено без обмана..Потом когда оказывается что в стоге больше сена по весу, чем они говорили,затихают и просят списать эту табличку для своих нужд..
Ну и вот.. сама технология подсчёта кубов сена в скирде(копне)...
..Количество заготовленного сена определяют по объему стога(скирды) и массы в 1 м кубический. Для этого измеряют длину (Д), ширину (Ш) и перекидку (П) скирды. Длину определяют с двух сторон на высоте 1 м. от земли. Ширину измеряют с обеих сторон на высоте пол метра от земли, и высчитывают среднюю величину. Перекидку измеряют поперек скирды от земли с одной стороны через вершину скирды с другой стороны в 2-3 местах для определения средней длены. Объем скирды определяется по формуле О=Дх(П+Ш):4х(П+Ш):4 Например перекидка равна 15м, ширина – 5,длинна 10 м. Тогда объем скирды в кубических метрах равен(если подставить все данные) примерно 250метров кубических.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
20-12, 11:26
Каждый день кормя своих новорожденных малышей из бутылочек разглядываю их..Ох и занятное это дело..Они с каждым днём меняются..Окрасы становятся ярче,чище..Проявляется что-то новое..Часть павлинчиков со стандартым чёрным чепрачком..У одной через бледно-чёрный чепрачок явно стали проявляться коричневые волосы в большом количестве..А одна ,которая родилась с "ремешком" вдоль хребта, сейчас набирает нормальный стандартный рисунок чепрачка, но лавандовый..бледно-лиловый..Вижу это по теням на боках и штанишках..Забавная жизнь у нас козоводов..Всегда решаем загадки!!!Гляжу я на малышей и реально чувствую,что моя мечта уже очень близка к исполнению..Хочу вот такое стадо..
Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-12, 19:38
Дорогие мои коллеги по любви к козам!!С наступающим вас всех Новым,2017 Годом!!


Пусть Новый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью,
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье!

Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно!

Давайте праздновать, друзья,
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я!

Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
31-12, 09:46
Самая новогодняя картинка из жизни козовода..По дому стукотит копытками козочка Альба..А за ней караванчиком бегают две взрослые ,но крошечные собако-тоички..Бабушка Беечка и тётушка Малышка..Бегают и уговаривают неразумного бесячего ребятёнка постоять смирно минуточку-нужно мордочку козлёнка перед праздником отмыть дочиста от молочка.."Зажали" козо-крошечку с двух сторон ,поставили ей лапки на плечики и крошечными язычками усердно приводят козьего ребёнка в порядок!Негоже такой красивый праздник встречать со следами пищи на морде лица!!!Не придёт Новый Год к козлёнку,чумазому как поросёнок!!!!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
31-12, 09:48
Изображение
Изображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
31-12, 10:25
Только что получила поздравление с Новым Годом от козлячьего деда Мороза!!Он поздравил меня с новорожденными!!Коза-пиакок родила козочку (пиакок),козлика-сангоу и козлика чёрного с рождественнской звездой на лбу!!!
Счастливая Я стала обладательницей детей Зорро и внуков Назара-!!!!!!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
31-12, 11:56
Галина, поздравляю с новорождёнными!Очень хороший подарок от Деда мороза... :D
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 789 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53 След. Страница 52 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0