Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Купили новую козу. Что делать?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-09, 20:51
:([/quote]разгородить стайку или в коридорчике поселить[/quote]

Так и сделали, поселили драчунью в коридорчике,пусть "подумает о своем поведением." 8) Они друг дружку видят, может попривыкнут, через пару дней попробуем опять соединить
Тася писал(а):
Они скорее всего подружатся. Или начнёт более сильная обижать ту что послабее. У меня живут все вместе: четыре дойных козочки, три молоденьких 5-6 месячных, два козлика-кастратика. И все они жили очень даже дружно пока не появились недавно две новенькие. Тут начались драки. Да такие серьёзные что я решила обезроживать всех рогатых. Это дешевле чем строить новый козлятник. Неделю назад троим уже надела резинки.

К обезроживанию морально я пока не готова, будем надеяться, что все таки подружатся. :roll: Ну и конечно, будем планировать новый козлятник. Думаю, теперь на двух козочках не остановимся... :D
29-09, 10:10
К обезроживанию морально я пока не готова,

Я тоже долго боялась и сомневалась. Начитавшись ужастиков. Но другого выхода не было. Сейчас пока не жалею, всё идёт хорошо. Когда всё будет позади, опишу всё в теме "обезроживание"
29-09, 15:53
Тася писал(а):
К обезроживанию морально я пока не готова,

Я тоже долго боялась и сомневалась. Начитавшись ужастиков. Но другого выхода не было. Сейчас пока не жалею, всё идёт хорошо. Когда всё будет позади, опишу всё в теме "обезроживание"


Будем ждать подробного отчета! :P
19-04, 16:14
Здравствуйте, нигде не нашла тему про вет контроль, решила сюда написать. У нас сейчас 3 козы и козел. Сомневались насчет вставать ли на учет или нет, но тут у нас в заповеднике бешеные еноты и лисы начали даже на людей и собак нападать, что уж про выпас коз говорить. Решили встать, коз привить и вообще легализоваться заодно. Врачи по телефону задают подозрительные вопросы (я решила пока в разведке сказать что у нас 1 коза): купили? - нет, подарили. Давно? Нет, недавно. Откуда коза? Говорю, из нашей области (естественно я не скажу, что из соседней привезли). Является ли вет контроль обязательным? Не все ведь встают. Что говорить, если будут наезжать? Имеют ли право? Как встать на вет учет аккуратно и без всяких там взяток и пр?
19-04, 16:34
Лита писал(а):
Здравствуйте, нигде не нашла тему про вет контроль, решила сюда написать. У нас сейчас 3 козы и козел. Сомневались насчет вставать ли на учет или нет, но тут у нас в заповеднике бешеные еноты и лисы начали даже на людей и собак нападать, что уж про выпас коз говорить. Решили встать, коз привить и вообще легализоваться заодно. Врачи по телефону задают подозрительные вопросы (я решила пока в разведке сказать что у нас 1 коза): купили? - нет, подарили. Давно? Нет, недавно. Откуда коза? Говорю, из нашей области (естественно я не скажу, что из соседней привезли). Является ли вет контроль обязательным? Не все ведь встают. Что говорить, если будут наезжать? Имеют ли право? Как встать на вет учет аккуратно и без всяких там взяток и пр?

Все веты разные,мы вставали на учет-сама позвонила и сказала адрес,что есть козы,приезжали,всех переписали,делают прививки-сибирку,бешенство,в этом году и лептоспироз,кровь на бруцеллез берут.Встать нужно,хотя бы из за бешенства,будут сами приезжать и делать прививки,сказали что из области своей то не должны больше докапываться

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 275 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 19 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0