Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Украдены козы

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-09, 09:03
:shock: :shock: :shock: как меня всегда поражает такая откровенная наглость! Просто в ступор впадаю, слов нет, хотя удивить меня очень сложно :lol: :mrgreen: . С....ы в глаза - Божья роса.....

topic2204.html Изображение
11-09, 09:17
Вот от Евгения Базаркина вчера
Уважаемая,вы совершенно не правы...
Посмотри что происходит,сколько объявлений о продаже скота,вы думаете что у всех есть документы на своих животных?
Если что,то это я купил этих злаполучных коз ,нашел объявление аж в Псковкой области,меня устроило фото животных и те люди предложили их доставить на дом у них сломалась машина в пути и они ехали до меня 3 суток,потом привезли пару угнетенных замученных козлят ,которых и купил я,а не мистер Казаков. Козлята были маленькими и я отдал их на выкармливание молоком своему другу Казакову. Они жили у него пока я строил для них помещение,потом я решил продать их,после подачи объявления спустя 3-4 дня позвонила женщина которая хотела купить.Затем мы узнали что козлята,нет уже выращенные козы были украдены.
Сами подумайте кто будет краденых животных выставлять на форуме спустя месяц как их украли,подумайте как следует!
К тому же,фотрепортаж сделан владельцем сайта фермер. ру Воложаниным А.Е. который дружит с Сашей Казаковым.
Сами подумайте,вы отказались купить понравившихся животных ,пусть даже без документов по 20 000 р за голову +5000р за доставку,думаю нет.
Так вот не обвиняйте не виновного,он виноват в том что он их вырастил?
Думаю нет.
Так что уберите свое высказывание с сайта и извинитесь перед этим человеком.

А вот от Алекандра Казакова от 6 сент.
А вы ответите за свои слова, или на Вас за клевеиту иск подать.
Или может быть извинитесь.
Если вы не сведуете в тех или иных делах , то и не надо брызгать слюной в пустую.
А за клевету попрошу извинений, Я фермер а не барыга . Уточните у хозяйке все подробности, а потом обвиняйте.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
11-09, 09:59
У меня к Александру претензий нет, кроме как фото не его коз на его странице. Совершенно не обязательно, что он был в курсе, каким путем Евгений обзавелся этими животными.
С Евгением ситуация другая. Не запомнить окрас, как минимум, темной козы, человеку живущему в теме кур, коз, коров и т.д., должно быть сложно. Зная, 100 процентов зная, что мои козы украдены, получив чудо бонус из Пскова и не заподозрить ..... Ну не знаю! С момента Евгения у меня дома и демонстрации ему коз, до момента исчезновения прошло совсем мало времени. Память такой короткой быть не должна. И чудненько, что несанкционированно взятые у меня козы, а ж через Псков, оказались у нового владельца Евгения прямо через дорогу от меня. Да и были они не сильно маленькие, ну на фото видно, паслись с мамой и т.д. Из мисок не пили за ненадобностью, но покормить не проблема, тем более, что в нашем селе проблем с молоком нет совсем! Наверное, причина отправки на доращивание к Александру несколько другая все же. И в лс Женя совсем чтото запутался:
silverheartcats писал(а):
Сами подумайте кто будет краденых животных выставлять на форуме спустя месяц как их украли,подумайте как следует!

Ну какой там месяц?! :) Они же маленькие были, когда Евгений купил, и надо было надоращивание и надокорм молоком отправить к другу! А продавалась взрослая, на мой взгляд рано, но покрытая коза, которая, вернувшись домой вскоре родила. Да и в объявлении о продаже срок окота почти совпал с реальностью. Фу! Гадость! Не окот, конечно:), а вся эта история.
А Александра я бы не стала обвинять, не нужно. Я бы тоже, без проблем, по просьбе друга, поселила бы у себя коз и не спрашивала бы: "не украл ли ты, случайно?". Потом удивилась бы, конечно....
11-09, 10:06
Ну я так думаю, что если человек был не в курсе эпопеи друга, то как минимум убрал бы фото ворованных коз со своей страницы после того, как этих коз забрали?! об этом я и написала "рекламироваться ворованными козами круто" уже после того, как прошло достаточно времени для того, чтобы страницу почистить. Т.е. козы успели вернуться домой, родить. А все чужую страницу украшают. Типа повод для гордости?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
11-09, 10:12
Упс. Торможу, через месяц видео с Александром и козами, а не продажа.
Ну это да, если украл, показывать видео меньше чем через месяц не стал бы. Ну так Александр мог не знать, на что я сильно надеюсь, прям уверенна, на идиота он совсем не поxож. А знал Евгений об этой съемке или нет.... Все, пожалуйста, давайте на этом все.
Выводы сделаны!!! Противно в г...е ковыряться.
И еще раз огромное спасибо нашим бдительным козоводам!!!! :)
14-08, 12:30
11 июля 2014 г. у нас украли племенного козла чешской бурой породы - Цыгана, рождён в 2012 году в Кемеровской области, покупали мы его в Московской обл. под Павловским Посадом. Больше года мы копили на покупку козла, собирая по крупицам, год мы кормили его молоком и самыми лучшими кормами, выдерживали на племя, год он привыкал к нам и учился вести себя прилично (т.к. брался уже годовалым, со своими "тараканами" в голове), за это время он превратился из мохнатого "навозного" заморыша в великолепного козла с ростом около метра и весом под 90 кг, с блестящей гладкой искрящейся шестью, шикарными рогами и округлыми боками.
Обидно... Среди белого дня, около 15.00, пройдя двух собак (что наталкивает на мысль о "своих", ибо чужих псы во двор не пускают в наше отсутствие), увели козла из дневного загона (что тоже странно, т.к. козёл бодливый и с кем попало никогда не ходил, скорее размазал бы по стенке - значит знал того, с кем шёл). Следов самовольного ухода не замечено - ни отпечатков копыт на песке, ни какашек (что свойственно козам при выходе из загона). Козёл с 4мя козами весь день находились на выгуле в нашем хозяйстве, выбрали именно его, остальных оставили и даже заботливо закрыли за собой дверь, чтоб козы не разбежались. Либо брали самого большого (на мясо), либо был заказ именно на козла. Буквально накануне я его постригла и помыла - готовила к фотосессии перед случным сезоном - не успела. На него в этом году были грандиозные планы в нашем хозяйстве и знакомые козоводы в очереди были на его услуги - "обломали" нас, конечно, по полной программе. Участковый лишь развёл руками, мол тут люди пропадают, а вы с козлом обращаетесь... Заявление принял и сказал, если вдруг случайно где объявится - даст знать, но специально искать не станут, нет штата и времени.

Буду рада любой информации о козле!
У него есть особые приметы, которые не сразу можно узнать и увидеть.

ЛПХ "Мирамис", Московская обл., Пушкинский р-н, п. Зверосовхоз, ул. Соболиная 7-23, тел.: +7(910)223-25-62, +7(916)312-86-29, почта: miramis@bk.ru, сайт: http://www.miramis.info

ЛПХ "Мирамис" +7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
http://наше-подмосковье.рф/projects/9304/ - голосуйте за нас, делитесь ссылкой с друзьями!
14-08, 14:41
Наверняка появится на авито через некоторое время как производитель каких -либо козлят.
Фото бы еще козлика поместите здесь - девчонки у нас зоркие, памятливые.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
15-08, 10:02
Барышня-крестьянка писал(а):
Наверняка появится на авито через некоторое время как производитель каких -либо козлят.
Фото бы еще козлика поместите здесь - девчонки у нас зоркие, памятливые.

Фото этого года у меня только моська с телефона, в день, когда приводила его в порядок, но как сюда загрузить я пока не разобралась.

ЛПХ "Мирамис" +7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
http://наше-подмосковье.рф/projects/9304/ - голосуйте за нас, делитесь ссылкой с друзьями!
15-08, 11:35
Очень желаю Вам поскорее найти козла!


Однако прочитав ваш пост немного удивило:
Miramis писал(а):
Больше года мы копили на покупку козла, собирая по крупицам, ...

Miramis писал(а):
...за это время он превратился из мохнатого "навозного" заморыша в великолепного козла.

неужели за большие деньги вы купили "навозного" заморыша? Очень непорядочно со стороны продовца

Miramis писал(а):
мы кормили его молоком и самыми лучшими кормами, выдерживали на племя,

Miramis писал(а):
(т.к. брался уже годовалым, со своими "тараканами" в голове),

А до какого возраста козла надо выпаивать молоком? Я ещё новичек в козах, и пока не всё знаю. Может быть мне и своему надо молоко наливать... Хотя как я думала годовалому молоко уже без надобности. Или нет?

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
15-08, 12:14
izlk писал(а):
Очень желаю Вам поскорее найти козла!

Благодарю вас.
Копили - да, т.к. у нас хозяйство маленькое, я дома с детьми сижу, муж с разъездной работой, особенно много денег никогда не было. Первых коз покупали обычных дворянок, что называется "на последние" и только мечтали о породных. Как-то случайно прошлым летом на глаза попалось объявление о срочной ликвидации хозяйства и мы не раздумывая поехали за козлом на другой конец Московской области - за своей мечтой. Люди купили его "за компанию" к чешской козе и в планах хотели сделать его "улучшателем" своих заанок, а потом решили заниматься нубийцами и распродавали тех, кто был, чтоб место освободить. Разумеется, суммы там были совсем не рыночные, потому и поехали мы сразу же, как только фотографию увидели. Однако деньги - это вообще понятие странное, "кому-то жемчуг мелковат, кому-то супчик жидковат..." На тот момент для нас сумма за козла была велика.
Состояние козла действительно было, мягко говоря, "не очень", но я ни в коем случае не хочу обвинить его бывших владельцев. Считаю, что соотношение цена/качество были вполне адекватные. Мы знали куда и зачем едем, нам нужна была "чешская кровь" для своего стада, а породность козла не давала повода для сомнений, в любом его состоянии. 6.5 часов дороги на обратном пути по жаре показались нам зловонным адом со всеми открытыми окнами. Но оно того стоило!!! Фотографии сделали по приезду (вчера как раз сравнивала их... жуть) - худенький, грязненький, попа, живот, ноги - всё грязное (какова подстилка, такое и животное). Мы в машине стелили подстилку из соломы для перевозки, так он ее почти всю съел по дороге... а увидев сено вообще не мог понять за что ему такое счастье привалило.
Сколько читала литературы, козлов советую поить до полугода молоком и выдерживать хотя бы до года (не развязывать), но у нашего состояние было настолько плачевное-рахитичное, что мы его на усиленный рацион посадили + молоко, сыворотка, витамины... Думаю, если ваш достаточно кушает, регулярно обрабатывается от глистов, активный и весёлый, то молоко ему уже и не надо. Пусть меня поправят опытные козоводы, если мои суждения не верны. Я то тоже еще себя считаю новичком в этом деле.

ЛПХ "Мирамис" +7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
http://наше-подмосковье.рф/projects/9304/ - голосуйте за нас, делитесь ссылкой с друзьями!
15-08, 16:12
Барышня-крестьянка писал(а):
Наверняка появится на авито через некоторое время как производитель каких -либо козлят.
Фото бы еще козлика поместите здесь - девчонки у нас зоркие, памятливые.
да вполне может быть!фото хоть какое нибудь нужно и глядишь найдется!
izlk писал(а):
Очень желаю Вам поскорее найти козла!
присоединяюсь!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-08, 17:33
Сочувствую ... На будущее советую никого не выдерживать ни до какого возраста, в сперматозоидах козла от выдержки ровным счётом ничего не меняется. Надо было сразу крыть коз. Козлята были бы не хуже и козлу было бы приятнее выкарабкиваться и "навозной" тоски ... :wink: Если всё же козла не найдёте, то пишите мне, помогу ... Есть свободный козёл с отличным происхождением. К работе готов!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-08, 22:31
Благодарю всех не равнодушных. Ищем... Обклеила листовками весь посёлок, разместила везде в инете, где смогла, оповестила всех, кого знала, авито и другие сайты регулярно просматриваю... Мало ли, мир козоводов тесен, вдруг кто и узнает в соседском новом козле нашего Цыгана.
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message117730/#message117730 тут его моська есть

ЛПХ "Мирамис" +7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
http://наше-подмосковье.рф/projects/9304/ - голосуйте за нас, делитесь ссылкой с друзьями!
16-08, 08:39
Miramis писал(а):
Благодарю всех не равнодушных. Ищем... Обклеила листовками весь посёлок, разместила везде в инете, где смогла, оповестила всех, кого знала, авито и другие сайты регулярно просматриваю... Мало ли, мир козоводов тесен, вдруг кто и узнает в соседском новом козле нашего Цыгана.


Изображение

Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
16-08, 08:48
Барышня-крестьянка писал(а):
фото

Благодарю вас!

ЛПХ "Мирамис" +7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
http://наше-подмосковье.рф/projects/9304/ - голосуйте за нас, делитесь ссылкой с друзьями!

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0