Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Украдены козы

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-08, 11:26
olmax писал(а):
Елена Геннадьевна писал(а):
Быть может не корректно, Наталья скажите, пожалуйста, Евгений Базаркин, а друг из Домодедовского района Казаков Александр?

а,что? есть така вероятность? :shock: ТовариСЧи эти популярны на другом форуме..птице-корововоды...


Весной этого года Александр Казаков продавал двух телочек джерсейской породы. Я купила одну из них, обещанных документов мне не дали. После осмотра врачом мне объявили, что это помесь. Я не обвиняю его в махинациях, так как опыта у меня нет. Просто хотелось узнать, неужели речь шла именно об этих мужчинах.

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
01-08, 11:57
Елена Геннадьевна писал(а):
olmax писал(а):
Елена Геннадьевна писал(а):
Быть может не корректно, Наталья скажите, пожалуйста, Евгений Базаркин, а друг из Домодедовского района Казаков Александр?

а,что? есть така вероятность? :shock: ТовариСЧи эти популярны на другом форуме..птице-корововоды...


Весной этого года Александр Казаков продавал двух телочек джерсейской породы. Я купила одну из них, обещанных документов мне не дали. После осмотра врачом мне объявили, что это помесь. Я не обвиняю его в махинациях, так как опыта у меня нет. Просто хотелось узнать, неужели речь шла именно об этих мужчинах.

Если знающий человек,считающий и позиционирующий себя породником продает вам помесь...это,простите и есть мошенничество!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
01-08, 12:28
Нина****** писал(а):
Девочки, козочку подкинули хозяевам на третий день! Ура! Спасибо Людмиле Ивановне! Она когда-то тут разместила бланк Договора...
Как я рада, что козочка нашлась :!: :!: :!: :D :D :D , только спасибо не мне, а Светлане Серовой (Незабудка), которая предложила этот хороший Договор! А я только продублировала его и в других темах. Вот он, полезно каждому иметь:
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО

Заводчик: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания________________________________________________ __________________________________________________________
Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________
* * *
Покупатель: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания
_________________________________________________________
_________________________________________________________

Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________

Заводчик продаёт, а Покупатель приобретает следующее животное:
Кличка: _____________________________
Регистрационный номер: _______________
Пол: ________________ Дата рождения: _______________
Окрас: ____________________________________________
Порода: ____________________________
По цене: __________________________________________________________
(сумма прописью)

1. УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ

1.1. На момент продажи отсутствуют видимые генетические дефекты: половые органы соответствуют заявленному полу, нет рудиментарных (дополнительных сосков), ротовая полость в норме, суставы тела и конечностей деформаций не имеют, лимфатические узлы не увеличены, наружных опухолей не наблюдается
1.2. Заводчик гарантирует, что на момент продажи у животного отсутствуют экто- и эндопаразиты, оно не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных заболеваний. Животное не является носителем хронических заболеваний
1.3.В течение 7 дней покупатель может за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение 15 дней со дня продажи с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье животного на момент его приобретения.
Если покупатель не воспользовался правом, оговоренным в данном пункте, то претензии по состоянию животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.
1.4. Если животное продаётся как привитое, заводчик предоставляет ветеринарный паспорт установленного образца, с отметками о прививках, подтверждёнными печатью лицензированной ветеринарной лечебницы.
. 1.5. Покупатель имеет право на возврат здорового животного Заводчику в любой срок с момента приобретения с предварительным согласованием факта и срока возврата, но без получения ранее уплаченной за животное суммы и без компенсации за его содержание в случае возникновения обстоятельств, не совместимых с возможностью ухода за животным.
1.6. Покупатель обязан следовать рекомендациям Заводчика о домашнем содержании, кормлении и уходе. При возникновении любых проблем или вопросов покупатель в первую очередь должен поставить в известность Заводчика.
1.7. В случае утраты данного животного в результате болезни, несчастного случая, кражи и т.п. Покупатель обязан сообщить об этом Заводчику.
1.8. Животное должно иметь хороший уход, питание и своевременное ветеринарное обслуживание. Животное не должно иметь свободный безнадзорный выгул на улице в рамках населённого пункта.

2. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
2.1. В случае, если Покупатель уплачивает сумму залога в размере 50% до момента приобретения животного, то при последующем отказе покупателя от приобретения или в случае возврата животного Покупателем после его приобретения, сумма залога не возвращается.
2.2. После получения суммы залога за животное Заводчик обязуется содержать его до момента передачи Покупателю, но не более, чем _______________________ .
2.3. По истечении указанного в п. 2.2. срока Покупатель обязуется забрать животное, уплатив оставшуюся стоимость.
2.4. Неисполнение Покупателем условий п. 2.3. Заводчик вправе считать отказом Покупателя от дальнейшего приобретения животного.
2.5. Все дополнительные издержки, которые может понести Заводчик до момента передачи животного Покупателю, оплачиваются Покупателем дополнительно, по отдельной договоренности (оформление ветеринарной справки на вывоз, вакцинация, содержание до полного выкупа и прочее).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения Покупателем обязательств, указанных в настоящем договоре, Заводчик имеет право отказаться от продажи животного Покупателю.
3.3 Споры, возникающие в процессе исполнения сторонами обязательств по договору, должны быть урегулированы дополнительными соглашениями или могут быть решены в судебном порядке.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ: (если они есть)
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:
5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращается надлежащим исполнением. Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, определяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.2.Все изменения и дополнения к договору должны быть составлены в письменной форме в 2-х экземплярах и подписаны обеими сторонами.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. СТОРОНЫ ДОГОВОРА:
Подписи покупателя и заводчика удостоверяют их согласие со всеми условиями настоящего договора.

ЗАВОДЧИК (подпись)

ПОКУПАТЕЛЬ (подпись) Дата:


Еще полезно ставить козлятам клеймо, татуировку, бирковать, чипировать...
В общем, темку про идентификацию изучить и применять это дело на практике: viewtopic.php?f=32&t=611&p=95497#p95497

Моя страничка
01-08, 12:35
А про украденных нубийских козочек у Lokko, с которых началась эта тема... так они, представляете, еще нашлись в инете... через год...
вот здесь :shock: : http://www.fermer.ru/forum/obshchie-vop ... tvu/164610

Моя страничка
01-08, 13:23
Да,Людмила Ивановна...вот как людям не стыдно! совсем охамели..Зато этот товариСЧ в каждой бочке затычка..думаю, что надо всему миру рассказать..об этом или этих порядочных фермерах! :twisted: :twisted: :twisted:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
01-08, 14:05
olmax писал(а):
Да,Людмила Ивановна...вот как людям не стыдно! совсем охамели..Зато этот товариСЧ в каждой бочке затычка..думаю,что надо всему миру рассказать..о этом или этих порядочных фермерах! :twisted: :twisted: :twisted:

Оля, да этим людям без разницы, что о них люди будут думать, как они творили свои чёрные дела,так и будут, как с гуся вода....!!!
01-08, 18:07
Нет, НАДО говорить и фамилии называть открыто ! чтобы даже если не им так другим людям не попасть к мошенникам ! и ворам !

Моя страничка на форуме
05-08, 09:59
Очень рада, что козочка вернулась домой!

Да почему же вопрос не корректный, не корректно употреблять слово "украл", это по закону. Но совершенно спокойно могу сказать, что мои козы находились у того самого Александра, а о продаже разговаривал тот самый Евгений. Я им очень сочувствую, убогие людишки :) И, увы, таких очень много
05-08, 12:45
Lokko писал(а):
Очень рада, что козочка вернулась домой!

Да почему же вопрос не корректный, не корректно употреблять слово "украл", это по закону. Но совершенно спокойно могу сказать, что мои козы находились у того самого Александра, а о продаже разговаривал тот самый Евгений. Я им очень сочувствую, убогие людишки :) И, увы, таких очень много


Я правильно понимаю, что факт того, что Евгений украл коз, доказан полицией? А сейчас дело передано в суд? Я просто не могу вместить в свою голову, что Евгений (вроде известный человек в птицеводстве и т.д.) лично украл животных? Или были иные лица-исполнители?? Я не знакома ни с Александром ни с Евгением . Какого возраста были козочки когда Евгений их увидел у Вас, когда Вы его пригласили в гости? Он же не мог не узнать по окрасу, даже если предположить что украл не он?

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
08-08, 23:29
Повторюсь, говорить: "украл" - некорректно, не доказано. Евгений утверждает, что купил. Да, моих козлят, за несколько дней до кражи их у меня и покупки себе, видел будучи у меня в гостях, о краже был извещен как сосед. Мне лично доказывать ничего не нужно. Не дай Бог ветер дунет на моих "владениях" не так как мне кажется правильным, так ведь любое дело можно поднять и возобновить, и доказать... А пока пусть следователи делают то, что считают нужным для себя. Думаю, что тему на этом можно закрыть, выводы сделаны и относительно людей и относительно мер предосторожности, которые необходимо соблюдать при содержании животных, представляющих интерес в плане материальных ценностей.
Я еще раз благодарю всех, кто помог и кто порадовался вместе со мной, а всю мерзость этой ситуации лучше оставить в покое (сделав выводы), неприятно.
21-08, 15:32
Вот и я не поняла, неужели он не узнал козлят которых видел 2 недели назад?? Одна то явно окраса запоминающегося. Но в любом случае рада Вашему воссоединению. Если не сложно держите в курсе событий. что решит суд и т.д. Такие ситуации должны быть на виду что бы другим не повадно было.

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
10-09, 17:34
Я там в их теме на фермер ру отписала свое мнение, что негоже рекламироваться на фоне ворованных коз. Так теперь меня эта компашка в личку прессует и требует извинений. Но фото так и не убирают.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-09, 18:45
silverheartcats писал(а):
Я там в их теме на фермер ру отписала свое мнение, что негоже рекламироваться на фоне ворованных коз. Так теперь меня эта компашка в личку прессует и требует извинений. Но фото так и не убирают.

Лариса,а за что извиняться?! там нет обвинений...нет претензий...жалуйся модерам.. :mrgreen:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
10-09, 22:51
silverheartcats писал(а):
Я там в их теме на фермер ру отписала свое мнение, что негоже рекламироваться на фоне ворованных коз. Так теперь меня эта компашка в личку прессует и требует извинений. Но фото так и не убирают.



А можно ссылку, чтото не нашла. Прям интересно, что ответили :evil:
11-09, 02:00
http://www.fermer.ru/forum/obshchie-vop ... tvu/164610

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0