Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Детективная история

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
21-05, 11:01
А я надеюсь, что все таки стыдно... А имя... пусть решит пострадавшая сторона, назвать или нет.
21-05, 11:01
Эту историю я специально рассказала без лиц и имен, потому что, на мой взгляд, главным было предупредить о том, что такой способ мошенничества возможен. Предупрежден - значит, вооружен! И заводчики должны задуматься как обезопасить себя от подобных неприятностей.
А составлять черный список «героев», думаю, что ни к чему. Во-первых, мы не судьи, кроме того, слишком легко ошибиться
sly писал(а):
в сумраке виртуального общения
Мы ведь иногда даже не можем представить с кем ведем переписку - с козоводом, его другом, знающим пароль или… с их веселыми гениальными детьми :roll:

В этой истории долго оставался открытым вопрос «Зачем?» Я готова была поверить в розыгрыш, шутку или проверку на внимательность. Или может быть человек стал жертвой обстоятельств и от переживаний потерял голову? Может быть козочку за 10 дней подменили или она погибла, а признаться в этом не хватило духу? Если это так, то можно было понять, войти в положение, простить и даже найти слова утешения. И конечно же не рассказывать на форуме. Была надежда, что скоро всё проясниться и история не будет уже выглядеть так некрасиво.
В общем, надежды не оправдались :sad: , а открывшееся позже, было даже еще хуже, чем фотошопы и татушки :sad: :sad: :sad:
После ТАКОГО ждать добра уже не приходится, я закрыла вход на форум этому человеку. И рассказала всё вам.

Моя страничка
21-05, 11:10
А зачем было подделывать татуировку? :o Куда делась та, которую сделал заводчик? Совсем не понятно :o
21-05, 11:11
Все ясно. А не составить ли нам вариант Договора купли-продажи коз и козлят, более-менее универсальный?
21-05, 11:27
egor dob
Это было бы очень здорово для тех, кто покупает без родословных!

Ко мне на "ты".
21-05, 11:30
Когда я покупала своих козочек, то мы от руки писали бумагу, в которой вписывались паспортные данные, адрес проживания, сколько козочек, какой возраст, какой окрас, ну и в конце подписи - это в 2-х экзеплярах - по одному для каждой стороны.
Так всем было спокойней.

Ко мне на "ты".
21-05, 12:01
Обязательно надо составлять договор купли продажи --у меня на жеребят есть ---по типу Ленинградского Зоопарка--и хоть он как говорят "для порядочных людей" все равно помогает и мне и покупателям.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
21-05, 12:10
Людмила Волкова писал(а):
то можно было понять, войти в положение, простить и даже найти слова утешения. И конечно же не рассказывать на форуме. Была надежда, что скоро всё проясниться и история не будет уже выглядеть так некрасиво.
В общем, надежды не оправдались , а открывшееся позже, было даже еще хуже, чем фотошопы и татушки
После ТАКОГО ждать добра уже не приходится, я закрыла вход на форум этому человеку. И рассказала всё вам.

Какие ужасы. Что делают с людьми деньги.
Simba писал(а):
А зачем было подделывать татуировку?

А не допускаете мысли, чтобы продать потом далеко не идеальную козочку(которую про-татуировали) за бешеные деньги, выдав ее за породную, а ту оставить себе. Это как один из вариантов дальнейшего мошенничества. А что их ум придумал?
В предприимчивости и гибкости ума можно позавидовать аферистам. такое придумать :evil: :o

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-05, 12:12
Татьяна Ефимкина писал(а):
Обязательно надо составлять договор купли продажи

В такой ситуации с подменой даже татушки и договор вряд ли бы помог :o

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-05, 12:31
egor dob писал(а):
А не составить ли нам вариант Договора купли-продажи коз и козлят, более-менее универсальный?

Вот, например, неплохой вариант:
Изображение Изображение

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
21-05, 12:38
Для тех, у кого Радикал не работает: можно скопировать прямо из моего поста, вставить в Word, внести свои изменения и распечатать

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО

Заводчик: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания________________________________________________ __________________________________________________________
Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________
* * *
Покупатель: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания
_________________________________________________________
_________________________________________________________

Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________

Заводчик продаёт, а Покупатель приобретает следующее животное:
Кличка: _____________________________
Регистрационный номер: _______________
Пол: ________________ Дата рождения: _______________
Окрас: ____________________________________________
Порода: ____________________________
По цене: __________________________________________________________
(сумма прописью)

1. УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ

1.1. На момент продажи отсутствуют видимые генетические дефекты: половые органы соответствуют заявленному полу, нет рудиментарных (дополнительных сосков), ротовая полость в норме, суставы тела и конечностей деформаций не имеют, лимфатические узлы не увеличены, наружных опухолей не наблюдается
1.2. Заводчик гарантирует, что на момент продажи у животного отсутствуют экто- и эндопаразиты, оно не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных заболеваний. Животное не является носителем хронических заболеваний
1.3.В течение 7 дней покупатель может за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение 15 дней со дня продажи с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье животного на момент его приобретения.
Если покупатель не воспользовался правом, оговоренным в данном пункте, то претензии по состоянию животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.
1.4. Если животное продаётся как привитое, заводчик предоставляет ветеринарный паспорт установленного образца, с отметками о прививках, подтверждёнными печатью лицензированной ветеринарной лечебницы.
. 1.5. Покупатель имеет право на возврат здорового животного Заводчику в любой срок с момента приобретения с предварительным согласованием факта и срока возврата, но без получения ранее уплаченной за животное суммы и без компенсации за его содержание в случае возникновения обстоятельств, не совместимых с возможностью ухода за животным.
1.6. Покупатель обязан следовать рекомендациям Заводчика о домашнем содержании, кормлении и уходе. При возникновении любых проблем или вопросов покупатель в первую очередь должен поставить в известность Заводчика.
1.7. В случае утраты данного животного в результате болезни, несчастного случая, кражи и т.п. Покупатель обязан сообщить об этом Заводчику.
1.8. Животное должно иметь хороший уход, питание и своевременное ветеринарное обслуживание. Животное не должно иметь свободный безнадзорный выгул на улице в рамках населённого пункта.

2. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
2.1. В случае, если Покупатель уплачивает сумму залога в размере 50% до момента приобретения животного, то при последующем отказе покупателя от приобретения или в случае возврата животного Покупателем после его приобретения, сумма залога не возвращается.
2.2. После получения суммы залога за животное Заводчик обязуется содержать его до момента передачи Покупателю, но не более, чем _______________________ .
2.3. По истечении указанного в п. 2.2. срока Покупатель обязуется забрать животное, уплатив оставшуюся стоимость.
2.4. Неисполнение Покупателем условий п. 2.3. Заводчик вправе считать отказом Покупателя от дальнейшего приобретения животного.
2.5. Все дополнительные издержки, которые может понести Заводчик до момента передачи животного Покупателю, оплачиваются Покупателем дополнительно, по отдельной договоренности (оформление ветеринарной справки на вывоз, вакцинация, содержание до полного выкупа и прочее).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения Покупателем обязательств, указанных в настоящем договоре, Заводчик имеет право отказаться от продажи животного Покупателю.
3.3 Споры, возникающие в процессе исполнения сторонами обязательств по договору, должны быть урегулированы дополнительными соглашениями или могут быть решены в судебном порядке.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ: (если они есть)
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:
5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращается надлежащим исполнением. Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, определяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.2.Все изменения и дополнения к договору должны быть составлены в письменной форме в 2-х экземплярах и подписаны обеими сторонами.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. СТОРОНЫ ДОГОВОРА:
Подписи покупателя и заводчика удостоверяют их согласие со всеми условиями настоящего договора.



ЗАВОДЧИК (подпись)



ПОКУПАТЕЛЬ (подпись) Дата:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
21-05, 14:32
Относительно передачи животного через посредника могу рассказать свой недавний опыт. Два дня назад я приехала из Питера. Забирала там своего кобеля французского бульдога, который был передан мною три месяца назад заводчикам в Финляндию для племенного использования. Пришло время забирать парня обратно и заводчики передали его в Санкт-Петербург с друзьями, ехавшими проездом. Там и произошла наша встреча и передача собаки. Так вот несмотря на то, что собаку мне везли друзья заводчиков, я написала им на ксерокопии его родословной, что собаку получила в целости и сохранности, расписалась под своими словами и была сфотографирована многократно со всех сторон - с собакой на руках, с собакой стоя и с собакой сидя, справа, слева и спереди. Это было условие выдвинутое заводчиком и передающей стороной. Всем так спокойнее и гарантирует от непредвиденных неожиданностей.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
21-05, 18:08
Незабудка
Вы немножко заблуждаетесь, когда выставляете свои паспортные данные на всеобщее обозрение незнакомым людям. Ни разу не задумались, чем может это обернуться лично для вас. Предъявив малознакомым людям или совсем незнакомым такие данные, рискуете нарваться на огромные, скажем прямо, неприятности. Продажа козочки - покажется сказкой.
Я недавно от руки писала Договор купли - продажи. Там самое главное, что есть наличие справки от ВЕТа и животное без дефектов, здорово. Номера телефона для связи вполне достаточно.
А вот цену не рекомендую писать ни при каких обстоятельствах. Сами подумайте, чем вам это может обернуться. Если ещё и сумма в рублях зашкаливает.Тем более, что животное обмену и возврату не подлежит.

Солнце светит Всем!
Изображение
21-05, 21:30
Ага! Вот так возьмёшься перевозить животинку, а потом ещё обвинят Бог знает в чем! Я придерживаюсь такого мнения, что надо ехать самой и тогда не возникнет никаких недразумений. Приедешь, с хозяевами пообщаешься, всё покажут-расскажут и все довольны! Хотя, понятно, что расстояния и занятость всегда препятствуют таким поездкам, но зато никаких накладок и ещё хуже, претензий. ИМХО.

topic2204.html Изображение
21-05, 21:46
НИНА******
Хозяйство многих не отпускает. Конечно самим надежнее, но, увы, и "самостоятельное плавание" от претензий не убережет, если покупатель/продавец конфликтовать вздумают. Мое мнение, что договор не лишняя мера при покупке животного, во всяком случае уберегает от претензий не по злому умыслу, а по забывчивости и недоразумению.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0