Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Веники

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
27-07, 13:04
Ого, а у нас совсем другие виды папоротника растут...
Спасибо, Людмила Ивановна, за ссылку.
Буду сушить тот, который козочка любит.

Изображение Заходите, открыто!)
29-07, 15:14
А у меня муж сено накосил прямо с кустами ивы,получились разные веточки по длине в перемежку с сеном,козки одобрили.
29-07, 15:18
Петрова Ирина
а чем косили...Бензокосой..просто веточки они толстые,летовкой неудобно...а если бензокосой,то диском???У нас диска нет,сломался..нужно купить...Леской не возьмёт..

Страничка хозяйства
29-07, 17:11
Сегодня прокашивала сыну дорогу, обычной ручной косой. Очень легко косит на пятку кусты до 2 см диаметром. Можно и чуть толще, но уже не на один раз приходится. А где тонкая поросль ивы, то хорошо берёт, как и малинник.
29-07, 21:00
Люд,а я косу жалею)))Серпом мучаюсь..завтра тоже косой подкашу..Просто потом точить нужно,а мужики мои,муж и отец возмущаются потом,что я как косу возьму,так она тупая становится,отбивать нужно...

Страничка хозяйства
30-07, 09:30
laska-74 писал(а):
отбивать нужно...


Так ведь не сложно. Я косу сама лопачу. А вот строгал до этого года муж. А сейчас я сама научилась. У него строгун сделан из напильника. Заточены края. Очень удобно и просто.
30-07, 11:58
Муж косил сигментной косилкой трактором,хотя ругался потом что коса вся разлетелась,сигменты поломал,полотно сломалось,но он у меня мастер на все руки,быстро починил и опять поехал.
01-08, 12:15
НИНА****** писал(а):
У нас такие хомутики продаются в "Тысяча мелочей". Ими ещё удобно помидоры в теплице фиксировать к опоре.
Нина,ну просто огромное спасибо!Ну почему я не посмотрела эту тему раньше!каждый год мучаюсь с этими подвязками,никак не найду подходящих ,чтобы было просто и удобно и надолго.А к огурцам есть какое-нибудь удобная" придумка "? и еще вопрос-мои козы не едят сами ветки от веников,это по тому что лето или не все козы любят их?
01-08, 15:49
люсиешка писал(а):
.А к огурцам есть какое-нибудь удобная" придумка "


Продаётся в магазинах сетка для плетущихся растений. Накидываете на верёвку в парнике и подтягиваете к ней. Стоит около 300 рублей 5 метров длина. Ячейки крупные. Можете к ней те ми же хомутиками, мелкими крепить плети..
02-08, 05:37
Людмила Паршина писал(а):
люсиешка писал(а):
.А к огурцам есть какое-нибудь удобная" придумка "


Продаётся в магазинах сетка для плетущихся растений. Накидываете на верёвку в парнике и подтягиваете к ней. Стоит около 300 рублей 5 метров длина. Ячейки крупные. Можете к ней те ми же хомутиками, мелкими крепить плети..

Пользуюсь третий год.Очень удобно.Огурцы держуться хорошо.
02-08, 06:56
Петрова Ирина писал(а):
Муж косил сигментной косилкой трактором,хотя ругался потом что коса вся разлетелась,сигменты поломал,полотно сломалось,но он у меня мастер на все руки,быстро починил и опять поехал.

Роторная стрижёт всё подряд,даже мотоблочная.Бензокоса не очень нравится даже с диском.
Читал про трёхгранный струг,но пользуюсь по старинке бабкой и молотком.
Женщины не обижайтесь))))Я от жены вообще косу в кустах прячу и ссылаясь на свою рассеянность иногда даже искать помогаю,но не находим)))))))))))Не дам.А бензо у меня на 1,6 квт,ей тяжеловата.Корова ей не тяжеловата :lol: ,а вот коса тяжёлая,а литовку жалко мне,не современная,отцова ещё,а она мне уже и так носок подзагнула)))))Не дам.
02-08, 07:55
все равно найдет! по себе знаю-найдет! :lol:
02-08, 08:00
Людмила Паршина писал(а):
люсиешка писал(а):
.А к огурцам есть какое-нибудь удобная" придумка "


Продаётся в магазинах сетка для плетущихся растений. Накидываете на верёвку в парнике и подтягиваете к ней. Стоит около 300 рублей 5 метров длина. Ячейки крупные. Можете к ней те ми же хомутиками, мелкими крепить плети..
спасибо,я так и надеялась ,что наверняка что- то уже придумано,спасибо ,что делитесь!мужу вчера сказала,что закончились мои мучения с подвязкой,заявил мне ,что он САМ недавно тоже о сетке подумал.Надо же ,какое совпадение!Ну,мужики!!! :evil:
02-08, 08:20
WWB писал(а):
литовку жалко мне,не современная,отцова ещё,а она мне уже и так носок подзагнула)))))Не дам.


И не надо давать. надо ей новую сделать. Коса у каждого должна быть своя. У меня у мужа была 8 ручная, у меня 7 ручная. Там ведь и косьё подбирается по росту. Ручка на уровне пупа, а он у нас с мужем на разном уровне. :wink: Так что и косы у всех разные. Правда в деревне уже не осталось тех кто умеет косьё делать, надо искать остатки старых. А вот саму то косу в магазине можно купить. не так уж и дорога, пусть и не так остра как старые, но лопатку жене в руки и пусть строгает. У меня тоже коса из новых - так что не остра. Но не мужика же брею - траву кошу, можно и оставить чуток на поле. :wink:
02-08, 18:06
люсиешка писал(а):
все равно найдет! по себе знаю-найдет! :lol:

Ну я то из положения выйду,найдёт,сама и отобъёт и косовище новое сделает.Учить вас надо,чтобы мужские инструменты не хватали)))

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0