Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Веники

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
26-06, 23:15
Людмила Волкова писал(а):
Для связывания веников мне, например, очень понравились стяжки для проводов
Лучше брать яркие цветные, чтобы потом не терялись. Их ведь можно использовать много раз.
И еще. Раньше я прикручивала веники проволокой, а теперь пристегиваю к решетке карабинами. Это намного проще и удобнее.



Вот СПАСИБО Вам, Людмила Ивановна! Все гениальное просто! Теперь дело пойдет быстрее лишь бы погода не подвела!

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
26-06, 23:17
А кто нибудь подскажет вот каштановые веники можно козам сушить и чем они полезны?

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
27-06, 09:26
Привет! Про каштаны ничего не знаю, но козы, я думаю, сами знают - что вкусно, что нет! Если едят хорошо - значит вяжите. Мне сегодня подсказали идею - вязать веники скотчем. Надо попробовать!

topic2204.html Изображение
27-06, 12:12
НИНА******
о..скотч...Здорово и во всех магазинах есть..я сегодня навязала..КРАПИВЫ)))Двудомной...Принц её ест...И осот..уж очень они его любят..штук 12...Разложла и развешала...И даже колючую крапиву навязала..курочкам пойдёт..просто разрослась на меже огорода ,а выкидывать жаль...Зимой всё пойдёт ,как витаминные добавки)))Вязала в 11,сей-час 16...Все руки колят..так нежно,уже привыкла к кропивке,курям рву и чуши...А теперь и козкам...

Страничка хозяйства
27-06, 12:30
НИНА****** писал(а):
подсказали идею - вязать веники скотчем. Надо попробовать!

Ни в коем случае :!: :!: :!: Зажуёт коза скотч , будет то же самое что от съеденного полиэтилена или синтетической веревки.
Короче смертельный номер :evil:
27-06, 12:38
так понятно зажуют...мы его срежем веточки в кормушку))) :wink:

Страничка хозяйства
27-06, 15:43
А почему коза должна зажевать скоч или полиэтелен? Если так рассуждать, так и гулять ходить нельзя - на улице полно всякой дряни валяется - жуй на здоровье... Хозяин должен контролировать ситуацию. Не нужно давать козам возможность в козлятнике что бы то ни было зажёвывать! Я вешаю веники так (к потолку), чтоб у козы не было ни малейшей возможности достать верёвку или бечёвку, тем более скоч! Козлятник у меня паклей пробит, пакля для желудка коз очень опасна, поэтому пробили весь козлятник рейкой, чтоб не добрались. Вобщем могу сказать - всё в ваших руках, уважаемые козоводы!

topic2204.html Изображение
27-06, 20:30
Людмила Волкова писал(а):
Для связывания веников мне, например, очень понравились стяжки для проводов

Людмила Ивановна, а где они продаются, в каких магазинах? Просто никогда не обращала внимания :oops: , а идея очень понравилась.

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html
27-06, 21:18
Наталия В писал(а):
где они продаются, в каких магазинах?

Я покупала в строительном, в отделе электротоваров.

Моя страничка
27-06, 22:00
У нас такие хомутики продаются в "Тысяча мелочей". Ими ещё удобно помидоры в теплице фиксировать к опоре.

topic2204.html Изображение
28-06, 12:25
Так фиксировать удобно,а как снимать потом..у меня не получается...

Страничка хозяйства
28-06, 14:08
laska-74
Когда приноровишься, будет легко и просто получаться.
Надо в зажим вставить кончик ножа и чуть-чуть надавить на фиксатор.

Моя страничка
28-06, 15:24
Людмила Волкова
спасибо...

Страничка хозяйства
20-07, 13:16
НИНА****** писал(а):
Ими ещё удобно помидоры в теплице фиксировать к опоре.

Здорово придумали! Воспользуюсь.
А моя иногда лакомится папоротником, и я решила ещё и его в дополнение к еникам насушить. Для разнообразия зимой. Подскажите, папоротник безвредный для коз?

Изображение Заходите, открыто!)
22-07, 11:46
Смотря какой папоротник :roll:
Я про него вот здесь писала: http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=40109#40109

Моя страничка

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0