Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Веники

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
21-03, 11:43
В прошлом году собирали и сушили лекарственные травы и листья лекарственных и полезных деревьев и кустарников.

Изображение
21-03, 12:06
Ирина. А траву зверобоя козам можно? Я ее насушила вениками . А еще укроп и сельдерей.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
21-03, 14:30
Укроп и сельдерей очень хорош для повышения удоев, они молокогонные.
Зверобой очень умеренно, так как он в большом количестве токсичен, но понемногу козы его едят.

Изображение
21-03, 18:51
Ирина, а ты дала мне хорошую мысль - а пособираю я информацию о травах для использования в хозяйстве. Это же очень полезно для наших подопечных!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-03, 20:38
Козы многие травы с удовольствием поедают, вот их во время прогулок-выпасов и собираю, они пасутся , а я травы собираю и приношу охапками, сушу и складываю в наволочки. Зимой они очень кстати. Козам нравится полакомиться вот такими цельными травками. Репешок, вероника,клевер, лапчатка, земляника,тысячелистник, пижма, крапива, листья малины, смородины, облепихи, лоха. Сушеные яблоки очень любят.

Изображение
22-03, 09:28
Demosfen писал(а):
Козы многие травы с удовольствием поедают, вот их во время прогулок-выпасов и собираю, они пасутся , а я травы собираю и приношу охапками, сушу и складываю в наволочки
Ирина расскажи, как ты сушишь лечебные травы?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
22-03, 10:20
Продают у нас в Тольятти индивид предприниматели фруктосушилки с 7 поддонами 50 см в диаметре. вот на ней и сушу, некоторые травы и листья сушу на крыше, делаю веники и подвешиваю. В общем как обычно.

Изображение
18-06, 06:36
Девочки...Уже пора заготалливать веники..Вот на пастбище едят всё..и клен и смородину и берёзку,тальник,яблоня ,вишня...Вот вопрос про клён,можно давать для разнообразия зимой,а крапиву двудомную будут есть если в веники связать на зиму???А смородину??Вишню...Кто что готовит...Сосновых у нас пруд пруди и зимой будит..Муж привезёт ,он в лесу работает,а ещё что..

Страничка хозяйства
18-06, 08:16
Я вяжу из ивы, тальника, дуба, рябины и больше всего из осины. Крапиву, пижму, полынь, иван-чай тоже можно и полезно, мои хорошо едят.

topic2204.html Изображение
18-06, 16:13
А мне кума сказала у неё козка в прошлом году всю крапиву слопала,которую она курочкам заготовила...Можно её козам есть???

Страничка хозяйства
18-06, 16:17
Насколько я знаю можно и даже нужно, а особенно когда окотится.Крапива кровоостанавливающее средство,поэтому после того как родит козка надо дать веничек крапивки.
20-06, 12:24
А вот сколько веников надо на 3 х дойных коз и нескольких молодок?
20-06, 14:50
Если я не ошибаюсь что-то около 250 штук на одну козюльку.Но я думаю опытные козоводы подскажут нам правильно.
20-06, 15:54
Чем больше, тем лучше! Практика показывает - веников много не бывает!

topic2204.html Изображение
20-06, 23:33
:lol: :lol: :lol: Мои домочадцы как узнали сколько надо веников на одну дамочку, умножили все на шесть........ У кого челюсть отвадилась, у кого руки, в общем еле собрали :lol:

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0