Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Веники

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
02-08, 19:04
WWB писал(а):
Учить вас надо,чтобы мужские инструменты не хватали)))


Ага, мой меня всё время учит. только и слышу где отвёртка, где рулетка. :grin: Не найду я так и он не найдёт.
02-08, 20:51
Людмила Паршина
А у неё есть,только косовища нет,косовище хорошее я тоже запрятал...лучше сам накошу,чем жалобы слушать.Она,как и сын младший,тому до армии дашь косу,клин ослаб не забьёт,оселком никогда не заправит,не подмочит,палец провернул,так и бросил,только-Папа,я там травы привёз...а папа иди косу подделывай и она такая же-Ты мужик,ты и делай.Я и делаю только себе и инструмент коса,это не отвёртка,на вес золота,а отвёрток много.Я кстати рулетку тоже постоянно теряю,а она ищет)))))
02-08, 21:03
WWB писал(а):
чтобы мужские инструменты не хватали)))

Я близко не берусь за мужские инструменты. Мне хватает кастрюль и поварешек, на крайняк вилы да грабли. А муж пусть с косами да пилами да топорами разбирается :lol:
WWB писал(а):
Учить вас надо

Чтоб не приходилось меня учить. :mrgreen: :mrgreen:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-08, 18:19
А веники из малины, смородины и ирги можно козам заготовить на зиму?
11-08, 19:09
Ника,как малина будет в вениках храниться не знаю, не пробовала.Свежую едят очень хорошо.На днях вырезала отплодоносившую малину и мелкую поросль,объели все листики дочиста.Свежую смородину и иргу едят тоже хорошо.

Изображение
11-08, 19:23
А в каком количестве эту вкуснятину козкам можно давать.
11-08, 21:02
Делали мы веники из малины, смородины, вишни. Козы зимой ели за
милую душу. А аромат в сарае стоял какой!!!! :razz:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-08, 07:20
Ника Т. писал(а):
А веники из малины, смородины и ирги можно козам заготовить на зиму?

Можно и желательно.И из иванчая не гниют-сохнут и из крапивы не гниют.В тенёк с ветром и всё будет хорошо.
12-08, 21:13
Сегодня пыталась заготовить веники с козами. О О О ноль, результата. Козы всё растаскивают, бросаются на ветки так - как будто бы голодом морят, а не такие же ветки рядом. Пришлось бросить всё и идти домой.

Последний раз редактировалось Людмила Паршина 24-09, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

12-08, 21:43
Людмила Паршина писал(а):
Сегодня пыталась заготовить веники с козами. О О О ноль, результата...

У меня для веников есть большая клетчатая сумка. Я её одеваю на плечо и хожу и режу и ломаю на веники. козы ходят спокойно, только козлу нравится бодаться с сумкой.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-08, 13:48
zlat_natal писал(а):
У меня для веников есть большая клетчатая сумка. Я её одеваю на плечо ...


Ага. Воспользовалась советом. только мои козы таскают и из сумки. А ещё пытаются прогрызть сумку. И ещё :evil: сумку веточек берёзовых я наложила, да только сумку домой было не донести. Пришлось звонить мужу, чтобы приехал ... опять же с тачкой. Взвешивала дома сумку - 13 кг. Вроде не много. Может лямки тонкие, так плечо режут.

Последний раз редактировалось Людмила Паршина 24-09, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

13-08, 13:55
Ой,а я сразу веники и связываю,так удобнее,хомутиками пластиковыми, удобно,и не вытянут,но тоже максимум 5 веников за раз принесу...Они их дома и слопают,на зиму ничегошеньки нет ещё...Специально нужно ехать...Хомутики взяла самые длинные за 90руб...Я их потом раскрываю,поэтому штук 10 всего в пользовании,остальные лежат ...

Страничка хозяйства
13-08, 17:38
У нас самые длинные хомутики по 11 рублей за штуку.

Последний раз редактировалось Людмила Паршина 24-09, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

13-08, 19:45
Да Люд, какой хомутик-то.. Пластиковый..Ты видно про железный думаешь..Нет,пластиковый ,белый..Упаковка стоит 90руб,там 100шт...длиной см 20, оочень удобно, затянул и всё.. Потом ножом поддела замочек и всё, к использованию повторному готов..

Страничка хозяйства
13-08, 21:00
laska-74 писал(а):
Пластиковый..

Я про те и говорю. Есть в магазине по 11 рублей. Бооольшие. Их и берут на веники. Только они стоят 11 рублей. А маленьких не было. Вернее, были очень маленькие. Но я те , ещё когда провод протягивали, то умудрялась рвать. так, что на веники надо покрепче. Да и веников ведь надо 500 штук, минимум. Вот только где их хранить? это же целый сарай надо. В сумку у меня вошло 17 веников. Небольшие, но мягонькие. Берёза начала желтеть, так я решила успеть её заготовить. Такие венички получились хорошенькие, как для бани. Завтра пойду рябину резать. Живём под лесом - птички налетят и .. будет пусто за день. Думаю, лучше рыжая рябинка - чем совсем без ягодок.
Хоть бы облепиху не прокараулить. У меня в этом году оба кустика усыпаны ягодками. правда не знаю как её использовать. первый год она у меня появилась.

Последний раз редактировалось Людмила Паршина 24-09, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 160 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0