Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отравление.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-02, 13:44
domtau писал(а):
Неужели перекорм и ожирение

Нет перекормить не мог. Снежка, так звали умершую , не страдала обжорством .
25-02, 14:06
domtau писал(а):
Как кормите?

Заанинская коза(Снежка) и козел Зубастик едят только сено ,пшеницу или овес .Мешанку не вкакую отворачиваються ,а вот беспородная зовут ее Феня ест все подрят вот она прожора .
26-02, 02:20
Феня молодец! Хороший аппетит - признак здорового животного.
Меня всегда настораживает, если козы отворачиваются от еды и не страдают обжорством.
@лекс, а как чувствуют себя остальные козы и козел?

Моя страничка
27-02, 05:00
Людмила Волкова писал(а):
@лекс, а как чувствуют себя остальные козы и козел?

Пока живы, каждый день утром боюсь зайти в стайку.
27-02, 08:30
Сочувствую. Такая потеря и потрясение. Всё таки внимательней к ним присмотритесь, может и поймёте причину . Аожет крыс травили? Может в желудке что? Смотрели веты? Покрытая была козочка?
27-02, 08:50
@лекс писал(а):
Пока живы

Не очень понятно :roll: То есть имеются какие-нибудь отклонения от обычного нормального состояния? Это важно, т.к. если причина была кормовая, то всё стадо ест обычно один корм.

Моя страничка
27-02, 10:57
Людмила Волкова писал(а):
Не очень понятно

У козла были те же симптомы как у Снежки ,но мы решили лечить самостоятельно , а необращаться в вет.клинику . Козла спасли уже носиться и бадаеться во всю, а Феньки как было нормальное состояние так и есть норма . Я думаю если сами тоже начали лечить Снежку ,то спасли бы ее.
domtau писал(а):
Покрытая была козочка?
Исключено все козы ,находяться по отдельности друг от друга. Пока причину сам не пойму, если это отравление то тогда и Фенька бы заболела бы , а козел у пал на лапы после смерти Снежки .уже голова кругом идет.
27-02, 11:07
domtau писал(а):
А может крыс травили?

Нет крыс мы нетравим ,незачем , у меня кошки с этим неплохо справляються.
domtau писал(а):
Может в желудке что? Смотрели веты?
В понедельник буду выяснеть причину у патологоанатома.
27-02, 15:42
@лекс
не было ли перед началом заболевания какого-нибудь изменения в режиме кормления? Может быть на первый взгляд и незначительного. Например, не менялся ли перерыв между кормлениями? Может быть дали больше зерна, чем обычно, или у них мог быть даже свободный доступ к зерну? Не уменьшалась ли незадолго перед этим норма сена? Или может быть давали новый корм?
Какой вообще у них обычный режим и рацион кормления? Сколько получают какого корма и как часто?

Вот сколько вопросов. Надо все проанализировать и наверняка причина найдется. Потому что после того, как выяснилось, что и у козла были те же симптомы, я думаю, что именно в кормлении всё дело.

Моя страничка
27-02, 15:54
@лекс писал(а):
У козла были те же симптомы как у Снежки ,но мы решили лечить самостоятельно ,

Очень интересно чем вы лечили козла????
27-02, 20:53
Держитесь, ребята, что скажешь. Ищите причины, что бы не повторилась беда. А козочки уйдя, может бОльшую беду от дома отвели. Может так было нужно. Всё для нас уроки, хоть и плачем после них.
28-02, 05:03
Людмила Волкова писал(а):
мог быть даже свободный доступ к зерну?

Исключено, зерно и сено храниться отдельно.
Людмила Волкова писал(а):
Какой вообще у них обычный режим и рацион кормления?
Снежка и Зубастик с детства мешанку и поило отказывались на отрез могли сутками не есть ,подовай им только пшеницу или овес . Рацион был их зерно вода и сено.Феня ела мешанку сено и вода. Как ранее я писал Снежка и Зубастик много не когда не ели , Коз кормлю три раза в день. Норма за одно кормление на одну голову, половина майонезного ведра 900 гр. Сено было постояно в кармушках .А Феня есть готова всегда и помногу ,и все подрят.
28-02, 05:14
Форвард писал(а):
Очень интересно чем вы лечили козла????

Козла лечила моя жена ,она не вет. но многолетний опыт содержания собак и их лечения пригодился.
28-02, 08:43
@лекс писал(а):
но многолетний опыт содержания собак и их лечения пригодился.

Так и расскажите что делала ваша жена, мы тоже не все веты здесь и каждый опыт положительный и отрицательный кому то поможет в будущем. Возможно на основе лечения козла можно будет сделать вывод , что же все таки было с животными.
28-02, 11:38
Форвард писал(а):
что же все таки было с животными.
Результат вскрытия Снежки сильное отравление , попутно взяв пробы корма , в овсе нашли отраву.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0