Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О клещах, энцефалите, и прочем

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 403 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27

Сообщение
Автор
28-04, 22:27
egor dob писал(а):
В первый раз гуляли там, где пасут коров, на сельском пастбище.

Они сидели и караулили :mrgreen:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-04, 22:35
Елена Медведева писал(а):
Они сидели и караулили

Да, голодные! :mad: А тут мы... непонятная, непривычная еда!
04-05, 15:47
На семинаре козоводов в Новосибирске, был задан вопрос:" Может ли человек заразится через козье молоко энцефалитом?"
Мы получили содержательный ответ:" Клещевой энцефалит- это особо опасный вирус,который поражает клетки головного и спинного мозга человека....животные в большинстве этим видом вируса не болеют!
Что же тогда происходит? Иммунная система козы начинает вырабатывать иммуноглобулин, мы же пьем это молоко и вакцинируемся." :wink: :razz:
(Если я что упустила,пусть Татьяна и Алла добавят,они тоже присутствовали на семинаре) :roll:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
04-05, 16:32
ну. предположим они не болеют, а переносчиками являются?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-05, 20:55
Где-то в самом начале темы я приводила мнение довольно опытного вета, что жвачные НЕ БОЛЕЮТ клещевым энцефалитом.
А если не болеют, то и переносчиками являться не могут!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-05, 22:01
Клещи тоже не болеют, но являются переносчиками кучи всего и всем :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-05, 22:05
кому интересно - тут народ делится инфой
http://dusharossii.borda.ru/?1-7-0-00000013-000-0-0

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-05, 23:32
дааааа..... все глаза проглядела свои сонные читая эту тему, но так к единому выводу и не пришла, столько написано, а вопрос по прежнему остаётся открытым :sad: никогда раньше не знала, что через козье молоко может передаваться этот энцефалит, купили коз, радостная пасла их в наших посадках, поглядывая и смахивая иногда присаживающихся... да проглядела на своей чёрной Кнопе... к вечеру сняла аж трёх, не особо переживая по этому поводу. Молоко пили. На следующий день пришла " Русская Охотничья Газета", где целая большая статья про клещей, а ТАМ - что через козье молоко можно заразиться энцефалитом и вирус после укуса держится в молоке 7 дней, также там сказано, что парное коровье молоко не только не может быть источником вируса, но и помогает выработке иммунитета к нему!!!! ПРИШЛА В УЖАС! да ещё на следующий день дочура сильно затемпературила - 39,6 :cry: вот уже 4-й день держится температура + небольшие катаральные явления( насморк, горло). Не представляете себе как страшно! Педиатры говорят - просто ОРЗ. читаю всю написанную вами выше информацию и то вздохну облегчённо после слов Людмилы Волковой, то ком в горле после сообщения Жени...Ёлки-палки, как же так? что есть истина? а может есть какой нибудь институт занимающийся вирусами, может у них спросить? может пусть инфу поднимут? что это за бред? действительно нет ни одного реального примера среди практики козоводов о заражении через молоко, так откуда все эти популярные статьи и мнеия ветов?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-05, 23:47
Заведующая лабораторией клещевого энцефалита НИИ эпидемиологии и микролаборатории СО РАМН профессор Галина Леонова отмечает, что каждый третий клещ несет в себе опасность для человека.
вот... и не более, вот бы у неё конкретно спросить. в этой же статье( из нета) говорится и про коровье молоко, что оно тоже передаёт...только не понятно - это слова Галины Леоновой или слова журналиста?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
16-05, 01:20
Anny писал(а):
льшая статья про клещей, а ТАМ - что через козье молоко можно заразиться энцефалитом и вирус после укуса держится в молоке 7 дней,

Бред!!!!
У нас клещей-МОРЕ!!!! :mrgreen:
Вычищаю и вытаскиваю из коз каждый день ОЧЕНЬ много... :evil:
Молоко пьют все и давно....
Коровы вообще , на свободном выпасе...и все вымя в клещах....соседка рассказывала...
И НИКТО в наших местах не заразился от молока энцефалитом.... :!:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
16-05, 01:32
Чем больше люди будут верить в мифы, тем больше подобного фольклора им будет подсовывать государство. Люди хотят верить, что бык реагирует на красный цвет и что страус прячет голову в песок. Хотят верить, что ошибка 2000 года — серьезная проблема, что переход на летнее время экономит электроэнергию, что озоновая дыра существует, виды вымирают, а в мире происходит глобальное потепление. Чем проще и глупее выдвигается тезис, тем больше у него шансов завоевать всенародное доверие. :razz:
16-05, 05:41
А может быть так происходит:

1. есть план на проведение профилактическо-просветительной работы с неорганизованным населением (примерная официальная терминология)

2. есть средства - дебет/кредит-баланс... актив/пассив

Ведь работа СМИ оплачивается!
-----

Чем активнее пассивное население реагирует на "проблему", тем считается лучше проведена "работа" :roll: :grin: :roll: :grin:

Моя страничка
16-05, 11:35
Людмила Волкова писал(а):
Ведь работа СМИ оплачивается!

Журналисты, как одна из наидревнейших профессий, имеет колоссальный опыт по манипуляции людьми. :mrgreen:
16-05, 14:59
Манда Ланда писал(а):
У нас клещей-МОРЕ!!!!

Манда Ланда писал(а):
И НИКТО в наших местах не заразился от молока инцефалитом..

а встречается ли это заболевание( т.е. заразные клещи) в ваших местах. ведь эта бяка очаговая.Мне бабуля тоже говорит, что раньше( она росла в деревне) никто клещей и не думал боятся,относились просто как к досадливым насекомым, а теперь зараза встречается и в нашей Нижегородской области, особенно в северной части. Может у вас там клещи незаразные....а если случаи заражения клещевым энцефалитом от укуса среди населения бывают, а через молоко нет, тогда я точно успокоюсь.
... а вообще согласна, что журналисты могут манипулировать, СМИ - очень сильная штука ( муж у меня по профессии журналист). Я бы тоже была склонна поверить вам , а не этим статьям. Попавший в сердце страх очень трудно оттуда вытащить.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
16-05, 19:26
Anny писал(а):
.а если случаи заражения клещевым энцефалитом от укуса среди населения бывают, а через молоко нет, тогда я точно успокоюсь.

Лично я такой инфой не владею...
Но у нас население, особенно в городе панически боится клещей, и все средства массой информации старательно трубят о всевожможных инфекциях, передаваемых клещами...
Попробую поточнее узнать у врачей...может они в курсе в какой зоне риска мы живем...
А Анна наша , что молчит? Ань, ты знаешь как у нас в области дела обстоят с энцефалитом? :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432

Сообщений: 403 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0