Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О клещах, энцефалите, и прочем

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-09, 18:03
Нина Федерягина писал(а):
Лена,да утверждают,что был такой случай в Златоусте.Но лабораторно не доказано.Сама я лично звонила в санэпидстанцию,мне сказали,что такого случая у них не было зарегистрировано.А люди попавшие в такую ситуацию утверждают,что они действительно болели. :roll:

Возможно люди болели от укуса клеща..а АЭК это совсем другое заболевание, которое людям от коз не передаётся, а козы им болеют не так уж часто, иначе бы этот анализ был обязательным!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-05, 11:02
По каналу "Россия 1" в программе "Вести С-Петербург " в 14.30 будут повторно показывать выступление Анны Мартыновой и др. просвещенных по вопросу алиментарного заражения КЭ через козье молоко . Ничего нового для козоводов не скажут . Но для остального населения будет очень страшно и убедительно . Так что готовьтесь к снижению покупательского спроса на козье молоко . :mrgreen:

go goat
"Русзановское"
зааненские
29-05, 11:46
Анна Мартынова - кто?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
30-05, 14:56
Барышня-крестьянка писал(а):
Анна Мартынова - кто?

Анна Мартынова - это известный В С-Петербурге и области козовод , ветеринарный врач .

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-07, 12:36
А чем можно обработать коз от комаров, слепней и клещей? Что-то в интернете не могу найти. Есть ли вообще что-либо такое? Достали спасу нет, не дают спокойно козкам пастись.

Елена
11-07, 22:13
Неостомозан, бутокс, оксареп, человеческие спреи от комаров.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
11-07, 23:57
От комаров, мошки я обрабатываю коз и себя водным раствором эфирного масла гвоздики. Беру 5 капель масла на 100 г воды, хорошо взбалтывается и через пульверизатор обрабатываю.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
02-01, 17:41
Наталья Александровна писал(а):
Когда много собак, то конечно же трудновато приходится. А вот в клиниках мы не лечимся. Там и лечить-то нечего, сама всё делаю. Как-то обратилась по поводу осложнённого пироплазмоза у очень ценной собачки знакомых за советом к своему обожаемому Айболиту, спросила, может покапать чего ей, так мне был дан ответ, что своим не капают, ни к чему это, капают чужим, чтобы создать видимость трагедии и поднять цену услуги. Типа всё страшно и стоит это чудесное спасение тоже страшно дорого. А так стоимость всего лечения максимум двести рублей. От и до. А если вовремя, то 60.

Наталья, можно подробнее по лечению. Собаку, лайку, три раза лечили от пироплазмоза. Чем только не обрабатывали....Опытным путем пришли к Фронтлайну+ошейник Килтикс.Каждый раз лечение обходилось довольно в круглую сумму.
02-01, 18:17
Покупаете неозидин, флакон физ. раствора и два шприца, на 5 и на 20 мл. Можно поддерживающим средством проколоть флакон витама. Всё.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-03, 20:47
Читала читала так и не поняла. Насколько опасны козам клещи в Подмосковье и следственно молоко после укусов?
28-10, 15:00
а можно ли обработать козу средствами для собак от клещей? их много, но принцип такой- пара капель на холку и 2 месяца свободен
28-10, 18:26
Дороти Дарси писал(а):
а можно ли обработать козу средствами для собак от клещей? их много, но принцип такой- пара капель на холку и 2 месяца свободен
козлам,не дойным козочкам я капала ,а вот дойных фронтлайном,что бы на молоко не влияло

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-11, 18:30
Можно скопирую сюда,в копилку, рассказ одной козоводки:Моя семья пьёт парное козье молоко каждый день все лето. Сегодня доктор Мясников сказал, что через парное козье молоко можно заразиться клещевым энцефалитом. Из своего опыта сделала вывод, наблюдая за местным деревенским населением, что они им не заражаются через молоко, не кипятят его, хотя деревня находится в лесу и там клещей видимо не видимо и они думаю покусывают коров. Так вот, один местный умер от укуса клеща и я узнала, что он ни когда молоко не пил. Других жителей тоже часто кусают, они их просто снимают и ни куда не обращаются, мою дочь 13 лет этой весной во дворе укусил клещ, в субботу ни одна лаборатория уже не работала, в понедельник сдали клеща, во вторник позвонили и сказали что энцефалитный. Мы срочно в детскую, сделали уколы и наблюдали месяц. Слава богу пронесло, хотя почти 4 суток прошло, прежде чем укол сделали. И опять я анализирую и пришла к выводу, что кто пьёт парное молоко они получают в малых количествах это энцефалит(т к коров и коз все равно кусают эти заразы) и происходит лёгкая имуннизация так скажем и когда кусает такой клещ, то организм уже знает, как справится.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 403 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 27 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1