Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О клещах, энцефалите, и прочем

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-12, 10:52
Вчера только,соседка с пеной у рта,доказывала что козье молоко источник энцефалита,ей видетели аж два раза по ТВ,сказали,на что я осторожно заметила, что я вет.врач,и со случаями передачи через молоко не знакома,это было бесполезно,по ТВ ведь сказали,на что я ей сказала что по ТВ и конец света обещали :mrgreen: :lol: ,и где он до сих пор :?: Она задумалась.Но я уже давно не доказываю,хотят кипятят,хотят прививаются.Я прививаюсь .Но не из-за молока.Про деревенских-которые живут в очагах,у них как правило есть приобретенный иммунитет,они переболивают зачастую в легкой форме,даже не зная что это был Энцефалит,считая что это простуда,и приобретая пожизненный иммунитет,А тем кому не повезло ,и заболевание протекает в тяжелой форме-попадают в статистику.Вот по этому поводу точно проводились исследования,еще в 60-70 гг,и это мне известно еще из института.
05-01, 22:30
Подскажите, пожалуйста, какие есть прививки для людей и для собак от клещей. Летом переезжаю на хутор, а там клещей море! Очень боюсь, что собаки и козы подцепят какую-нибудь бяку.

Моя страничка на форуме
06-01, 04:20
Клещи это животные, а не вирусы или бактерии. От них не может быть прививки, равно как и от тараканов. А вот от болезней, передаваемых клещами, знаю лишь о прививке людям от энцефалита, но читала на другом форуме о тяжелых последствиях у ребёнка от неё ... :( Вроде как инвалидом стал ...
Собак клещи могут заразить бабезиозом, это если сказать грубо, микроскопический глистик крови. Глисты тоже животные и, само собой, прививки от них тоже быть не может.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-01, 11:04
Я имею ввиду такую болезнь как пироплазмоз, которую передают клещи. Говорят, что от него для собак уже есть прививка. Может кто-то про это слышал?

Моя страничка на форуме
06-01, 13:12
Моим собакам, когда одного укусил пироплазмозный клещ, делали фортикарб с димедролом и витаминами. Фортикарб действует и во время болезни, и для профилактики от клещей до 30 дней. А ошейники фронтлайн не пробовали? Я все время использую их, хорошо помогают. Вот только в этот раз поздновато одела и успели подцепить эту заразу!
06-01, 15:08
Мы пока не пробовали , так как пока у нас нет клещей на нашем участке. Один раз мопсик заболела пироплазмозом, но клеща конечно я уже не нашла на ней. Но болела она тяжело. У нас веты подсказать про предохранение от клещей конкретно ничего не смогли. Говорят пробуйте всё и сразу. Но это и не на 100 % да и дорого очень/ у меня 26 собиков/. Вот и хочется прививку - уколол и защита на некоторое время! У коз тоже есть болезнь которую передают клещи, навроде пироплазмоза, только к счастью она районирована, и в нашем районе про неё не слышали.

Моя страничка на форуме
06-01, 15:18
Пироплазмы, бабезии и иже с ними это простейшие паразиты крови, то есть животные. От животных прививок нет. Всё, что применяется для лечения этих болезней это страшнейший ЯД и использовать его в профилактической целью абсолютно недопустимо :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-01, 15:53
Да, Вы правы. Но хотелось прививку от "клещей" - т.е. чтобы они не кусали вообще!!! Залезли на шерсть, и быстренько отвалились не захотя кусаться!

Моя страничка на форуме
06-01, 15:59
Ошейники, капли, спреи ... А я так живу, без всего этого. Пироплазмоз лечится просто, если быть начеку и уколоть собачку вовремя. Повторно болеют лишь избранные, у остальных вырабатывается устойчивость к этому заболеванию.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-01, 16:13
Вот именно вовремя. А если уехала на работу в 4 утра и приехала вечером и уже темно и не видно всех особенностей болезни? и среди множества собак очень тяжело сразу же определить симптомы. Вот и хочется подстраховаться. Да и живем мы от лечебницы очень далеко.

Моя страничка на форуме
06-01, 16:28
Когда много собак, то конечно же трудновато приходится. А вот в клиниках мы не лечимся. Там и лечить-то нечего, сама всё делаю. Как-то обратилась по поводу осложнённого пироплазмоза у очень ценной собачки знакомых за советом к своему обожаемому Айболиту, спросила, может покапать чего ей, так мне был дан ответ, что своим не капают, ни к чему это, капают чужим, чтобы создать видимость трагедии и поднять цену услуги. Типа всё страшно и стоит это чудесное спасение тоже страшно дорого. А так стоимость всего лечения максимум двести рублей. От и до. А если вовремя, то 60.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-01, 16:44
У нас сначала делают анализ и уж потом ставят укол и капельницу. Но так как моя собака ОЧЕНЬ тяжело перенесла эту болезнь, то никаких сомнений в назначении капельниц у меня не было.

Моя страничка на форуме
05-09, 13:20
Сегодня столкнулась с бытующим мнением людей о передаче энцефалита через сырое козье молоко. При этом люди, утверждающие факт передачи, коз в хозяйстве не держат, только коров. Пытаюсь у них выпытать откуда сие факты и познания, в ответ накидываются, хамят, но доказательств ноль. Одна девушка написала, что читала о единичном случае в г.Златоусте Челябинской области, но на мой вопрос обследовали козу на наличие вируса энцефалита опять нахамили :lol: . Вот скажите мне, уважаемые козоводы, если на бруцеллез и другие опасные для человека заболевания ветврачи берут ежегодно кровь у коз на анализ, то почему на энцефалит не берут, раз народ кричит о том, что от него умирают люди, пившие козье молоко? :shock: Вот это мне не понятно. Пусть даже обяжут его сделать платным, но ввести, раз возмущения такие :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-09, 18:41
Лена,да утверждают,что был такой случай в Златоусте.Но лабораторно не доказано.Сама я лично звонила в санэпидстанцию,мне сказали,что такого случая у них не было зарегистрировано.А люди попавшие в такую ситуацию утверждают,что они действительно болели. :roll:
06-09, 14:21
Вот так всегда, случай был, а доказать на бумаге не могут, только словами. Ну как такое может быть? Неужели я в настоящее время смогу доказать о каком-либо факте без документального подтверждения. Ну это же бред! Как говорила моя бабушка: "Без бумажки ты ка...шка, а с бумажкой человек!" И правда ведь так оно и есть.

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 403 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 26 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0