Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выпечка

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-09, 22:17
NATTALI писал(а):
коврижка


NATTALI
я сделала с облепиховым вареньем :grin:
Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-09, 22:33
Творожное печенье "Розочки"

300г творога
2стакана муки
2яйца
200г маргарина (я брала густую козью сметану)
1 стакан сахара
1\2ч.л. соды. погашенной в уксусе
лимонный сок 1-2ст.л.

Смешать растопленный маргарин, творог и желтки. Добавить муку и гашеную соду. Вымесить крутое тесто.
Белки взбить с сахаром в густую пену, добавив лимонный сок (можно и без него).
Тесто разделить на 2 части, каждую раскатать до 0,5см толщиной, смазать взбитыми белками-безе и свернуть в рулеты. Нарезать на кусочки 1-1.5см. Положить на смазанный протвинь срезом вниз и испечь в хорошо разогретой духовке до золотистого цвета.

Изображение Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
08-09, 10:41
Елена Медведева писал(а):
я сделала с облепиховым вареньем

Изображение

Изображение
27-10, 15:22
Можно мне тоже сюда?Мне на день рождения подарили электрическую духовку,теперь все могу приготовить!Когда жила в России ,часто пробовала пироги деревенских бабушек,которые пеклись в печи и даже холодные сохраняли мягкость ,у меня почему-то при остывании всегда немного черствеют,вот я и думаю- такой эффект из-за того,что они пекли именно в русской печи или у меня рецепты такие неправильные или я что-то не так делала? Подскажите рецепт таких пирогов ,завтра гости у меня ,очень хочу приготовить!
27-10, 15:43
Чтобы пирог был мягким, надо его после выпекания закрыть плотной тканью, когда он еще горячий.

Моя страничка
27-10, 15:54
Вот вспомнила,что и оладьи там пекли немного другие,менее жирные ,похожие на печенье,поделитесь ,пожалуйста ,кто знает рецепты своих бабушек.
27-10, 15:55
Людмила Волкова писал(а):
Чтобы пирог был мягким, надо его после выпекания закрыть плотной тканью, когда он еще горячий.

Честно говоря,у меня пироги не только мягкостью были другие,но и на вкус совсем непохожие :oops:
10-11, 20:09
Вкусной выпечки можно добиться только опытом, большим опытом замеса сдобного теста.
Меня моя бабушка учила ставить тесто на булочки (шаньги, пирожки с джемом и мом самые любимые - пирожки с маком). Такое тесто любит сдобу. А сдоба - это маргарин, яйцо и молоко. Не вода. У меня такое не получилось ни разу, хотя все каникулы жила у бабули и всё видела своими глазами.
И так. Тесто раньше ставили в ведре на ночь на приступку тёплую. Ночью вставала и подбивала его.
На 1 литр молока, пачка маргарина и 10 яиц. Дрожжи не мороженые, палочка. Мука по наитию. Чтобы к рукам не липло при замесе. И всё.
Выпекала в духовке простой дровяной печи. Топили углём, но во время выпечки подкидывала по одному полешку, чтобы не сгорела. Вроде ничего не забыла.

Солнце светит Всем!
Изображение
10-11, 21:10
Я однажды поставила такое тесто и смогла заняться им только через 5 часов и меня испугал сильный резкий запах ,похожий на алкогольные пары,и я подумала ,что тесто прокисло.Но ,если можно тесто ставить на ночь,значит этого запаха не надо бояться ?а я выкинула ту опару! :( ,боялась отравить.
12-11, 14:55
Смотря при какой темп.у тебя стояла опара, а то могла и прокиснуть. Хотя хорошо выбродившее тесто пахнет алкоголем, от дрожжей. Тесто такое тяжёлое и ему нужно больше времени, чтобы оно поднялось несколько раз. Вот когда с последней обминки оно очень быстро поднимется, вот это сигнал, что оно готово и можно начинать творить.
Я за раз много булок выпекаю (только зимой), морожу их и потом папе на завтрак парочку в м/в разогреваю. Как буд-то только что испеклась и запах! Вот поэтому мне хлебопечка не очень показана, в ней столько за один замес не замудришь.

Солнце светит Всем!
Изображение
12-11, 18:51
У нас нет русской печи ... :P
12-11, 19:50
У меня нет русской печки, да она и не нужна. Громоздкая и нужно приспособиться выпекать. Прошлый век. Я пользуюсь эл. духовкой Индезит, довольна.

Солнце светит Всем!
Изображение
13-11, 06:45
А у меня была газовая ,которая все портила,как только я не выворачивалась,чтобы приспособится к ее непонятному поведению!А теперь-одно удовольствие с хлебопечкой!
24-11, 12:35
Сегодня пекла торт "Австрийский".Вкусный и печётся быстро:
1 яйцо,2 столовые ложки мёда,30 г масла,пол чайной ложки соды,80г сахара(0,4 стакана)-смешать в кастрюле и поместить в кипящую воду.Мешать,пока всё не разойдётся.Потом в горячую массу всыпать 2 стакана муки,всё мешать,катать колбаской,разрезать на 8 частей.Раскатать сочни очень тонкие и печь 3-4 мин.Снять,обрезать горячие и остудить.
Крем-банка сгущёного молока,200 г масла.(только теста делала в 2 раза больше).Сверху посыпала тёртой шоколадной конфетой.
Изображение

Изображение
29-11, 21:20
Прекрасный торт, красивый! Я тоже очень люблю "Австрийский". Делается просто и очень вкусный! Надо бы замутить, просто так, без повода. Себя порадовать и мужа, он у меня ужасный сладкоежка.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0