Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О лишних сосках , как они наследуются ?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-04, 18:12
Вы врушка, милочка :lol: :lol: :lol: Я с вами и разговаривать не хочу, так что прощаемся, целоваться не будем.

topic2204.html Изображение
06-04, 18:59
Галка писал(а):
Нина****** писал(а):
Не с сосками дополнителнми, а с геном многососковости.
Нина , так это значит еще преуменьшели проценты то!
Если коза с "бородавками" , то стало быть не 70-90 , а все 100% они у неё в генах имеются :!:

ваших коз никто не видит. Показать нечего?
А при чем здесь я и мои козы? Или что бы высказать свое мнение мне надо обязательно своих коз показать? Вобще что за манера переходить на личности? Вроде это правилами форума запрещается. Как в прочем и рекламировать своих коз в общих темах тоже нельзя , только на личных страничках. Вот у Натальи Александровны вобще странички нет , тут своих рекламирует , еще и Виктория за ней подтянулась.....
и всё в такую серьезную обще образовательную тему про СЕЛЕКЦИЮ :!: :!: :!: селекционеры , блин.

Уважаемый модератор! Пожалуйста, примите меры!

Если я нарушила правила форума, разместив в теме фотографию своей козы, то пусть модератор удалит эти фото, но это был пример на тему, обсуждавшуюся на этой странице, имеет ли право на жизнь и продажу коза с доп сосками.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
06-04, 20:15
Галка писал(а):
Нина****** писал(а):
Не с сосками дополнителнми, а с геном многососковости.
Нина , так это значит еще преуменьшели проценты то!
Если коза с "бородавками" , то стало быть не 70-90 , а все 100% они у неё в генах имеются :!:

ваших коз никто не видит. Показать нечего?
А при чем здесь я и мои козы? Или что бы высказать свое мнение мне надо обязательно своих коз показать? Вобще что за манера переходить на личности? Вроде это правилами форума запрещается. Как в прочем и рекламировать своих коз в общих темах тоже нельзя , только на личных страничках. Вот у Натальи Александровны вобще странички нет , тут своих рекламирует , еще и Виктория за ней подтянулась.....
и всё в такую серьезную обще образовательную тему про СЕЛЕКЦИЮ :!: :!: :!: селекционеры , блин.

Уважаемый модератор! Пожалуйста, примите меры!
Галка ну разве так можно?! вы любую тему превращаете в скандал!тема "Обезроживания" закрыта,теперь "Селекцию" закроют ,потому что вы опять остановиться не можете! Victoria показал пример своей козы с доп.сосками,какая тут реклама,я и до этого поста писала что видела много коз с доп.сосками у которых очень хорошая удойность.Да доп.соски плохо,но есть люди которым это не так важно,а важно количество молока и если коза по молоку устраивает то разве плохо что она живет,приносит пользу и радость людям
Галка писал(а):
Ну а если кто перечить будет , на того подленько так модератору стучат :wink:
Галка писал(а):
Уважаемый модератор! Пожалуйста, примите меры!
вот какая то не стыковка :D Вы только тем и занимаетесь что постоянно переходите на личности и когда кто то не выдерживает вам отвечает начинаете возмущаться.Иногда складывается впечатление что вы постоянно начинаете скандалы что бы темы закрывались :roll: :shock: Разве нельзя вести обсуждение спокойно? у вас свое мнение у других другое.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-04, 20:21
пример на тему, обсуждавшуюся на этой странице, имеет ли право на жизнь и продажу коза с доп сосками.
А при чем здесь право на жизнь и продажа коз?

Эта тема о селекции и называется "О лишних сосках, как они наследуются".

А здесь извините устроили базар с рекламой дефектов. Некоторые вобще не понимают ни куда попали , ни что обсуждают . Даже не пытаются понять. А если что не по уму , делают вывод
Нина****** писал(а):
Вы врушка...


А это вобще как относится к теме сосков :?: :shock: :shock:
Нина****** писал(а):
милочка..... разговаривать не хочу.....целоваться не будем.


Да уж сделайте милость и не предлагайте . Желающих целоваться вам надо в другом месте искать , с таким то вашим специфическим лексиконом.
06-04, 20:35
Галка, вы, что ли, модератор? Следите за чистотой тем. Какой-то террор, шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
06-04, 21:21
Victoria
а разве сами форумчане не должны следить за чистотой тем и порядком?
Или грязь за всеми должен модератор подчищать?
06-04, 21:33
zif писал(а):
Victoria
а разве сами форумчане не должны следить за чистотой тем и порядком?
Или грязь за всеми должен модератор подчищать?
конечно должны но не в такой грубой форме как это делает Галка,ведь обсуждая тему иногда разговор переносится на близкие вопросу темы,вот вы написали что с доп.сосками не пригодны к машинному доению,тогда и ваш пост не по теме получается и вообще если по теме то разговор должен быть строго о наследовании и все а не о том чем они плохи или хороши :roll:
Галка писал(а):
А здесь извините устроили базар с рекламой дефектов

пока вы не вступили в обсуждение базара не было))) кстати именно по наследованию было представлено много информации,может именно к ней и вернемся?
lena.t. писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
интересно а где нибудь в научных работах есть точное определение что ген многососковости доминантный?

Нашла целый фундаментальный труд об изучении многососковости у коз :D
http://www.sciencedirect.com/science/ar ... 0216305562
Может у кого то хватит сил изучить его основательно? А я поняла так, что с многососковостью не так все просто и она не подчиняется 1 и 2 законам Менделя! Этот признак имеет полигенное наследование, т.е. подразумевается наследование нескольких генов, чаще всего неаллельных.
В ряде случаев, при блокировании дефектного гена другим, признак не проявится вообще.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-04, 14:25
Victoria, очень позитивные фото!

Дамы, не надо так нервничать, многососковость - далеко не самый страшный дефект, встречающийся у коз))

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
20-09, 20:07
Согласна. Потом, когда нужна будет информация, ее сложно будет найти. ИМХО.
По теме. Коза Белка, происхождение неизвестно-мутное, имеет один сосок-бородавочку, доению не мешает. Никому из своих многочисленных потомков сей дефект не передала. Хотя по принудительно-независящим от нас причинам :( козлики всегда были родственные в той или иной степени.
Может моя информация кому пригодится.
15-10, 14:46
Всем доброго времени суток. Я по поводу рудиментарного соска консультировалась у судьи,проводящего экспертизу на всероссийских выставках коз. Её ответ был таков: небольшой рудиментарный сосок не мешающий доению не является поводом для выбраковки женской особи. За это на выставках просто снижают оценку. Но козлы с рудиментарными сосками выбраковываются 100%. Так же не пускаются в разведение козлики от козы с рудиментарными сосками... Вполне готова ловить помидоры,хочу аджички сварить.)
15-10, 15:14
kozanostra писал(а):
....консультировалась у судьи,проводящего экспертизу на всероссийских выставках коз. Её ответ был таков: небольшой рудиментарный сосок не мешающий доению не является поводом для выбраковки женской особи.
Так это личное мнение нашего отечественного судьи. А зарубежные эксперты считают, что таких коз надо дисквалифицировать. В стандартах пород в США так и написано.
Отростки на сосках, лишние соски, двойные соски – во всех случаях это повод для выбраковки. Даже в случае хирургического вмешательства, такая коза не может быть зарегистрирована для возможности её использования при разведении.
15-10, 19:07
Вполне возможно,что так. Но мы живём здесь и сейчас. Поэтому мне важнее мнение нашего судьи. )
16-10, 09:41
kozanostra писал(а):
важнее мнение нашего судьи. )
А судье нашему больше ничего не остается. На крупных фермах много коз с таким ген.дефектом. Завезенных и потомство. Не будут же они их выбраковывать.

Сообщений: 178 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0