Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ДЕТИ - АНГЕЛЫ.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-05, 17:12
Дети, которых отметил Господь. Они никогда не станут грешными, потому, что они АНГЕЛЫ.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:17
laska-74 писал(а):
.У меня-ж ещё и детки особые


Боярка писал(а):
А у меня тоже Мы близки с тобой Так что,всё у нас ещё будет.

татьяна т писал(а):
laska-74
У вас прекрасные детки! Поверьте мне, я прошла через детскую инвалидность.... Поверьте Наташе! У нее Олечка особая.

laska-74 писал(а):
Я заметила сразу неладное...Я уже таких деток сразу вижу...Только спросить неудобно было....Просто я пока на них зациклина..Всё панацею ищу....Ужасно тяжко так жить...Ведь можно просто воспитывать..Любить..Окружать теплом и заботой...А я и сбежала с особых сайтов,т.к устала..переключить мозг нужно...Козочки это дело..Когда Таня одна была ,легче было..А тут ещё Ксеня и Василина появились...Но сей-час полегче уже..Вот и в хозяйство по привычки пошла втягиваться...Этож так отвлекает...Жаль тех мам и деток в козённых квартирах,ни тебе свежего воздуха,не общения с животными...Сидят бедненькие,раз в день погуляют и всё...А мы летом весь день на улице...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:19
Боярка писал(а):
laska-74
Искала твоё имя,не нашла А может и не надо,Ласка -мне очень нравится
laska-74 писал(а):
Всё панацею ищу....
А нет её. Что имеем,то имеем. У нас же дети ангелы Мы их любим,это главное. У нас самые счастливые дети.

laska-74 писал(а):
Анжелика ,будим знакомы...Хорошо,что ты смирилась..я со старшей смирилась,ей уже 14..А вот Василина,ей 3 годика,всё мысли,а вдруг что-то можно сделать,а я не дулаю,не еду,не ищу.....

Opola писал(а):
Анжелика, и я хочу познакомиться !Зовут меня Ольга. У меня сын-ангелок. Ему уже 12 с половиной-квадриплегия, тяжёлая форма ДЦП. Не обслуживает себя вообще! Всё прошли-и отчаяние (не нужны мы докторам в глубинке, в селе. Да и доктора...-я больше понимаю). Тем тяжелее, что Никита адекватен и всё понимает. Сам даже есть не может! Надежда умирает последней!!! К нам она пришла в виде операции,будем делать осенью,надеюсь, что сын даже будет сидеть. Не опускайте руки.Всё будет хорошо, Ласочка вы наша!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:21
Инна Николаевна писал(а):
Девочки,дай Вам Бог сил и терпения.Вы замечательные мамы и у Вас замечательные солнечные детки.

Боярка писал(а):
Opola писал(а):
Ласочка вы наша!
Opola писал(а):
Надежда умирает последней!!! К нам она пришла в виде операции,будем делать осенью,надеюсь, что сын даже будет сидеть.

А мы три сделали. Обещали,что чуть ли не побежит. Да и ладно.


laska-74 писал(а):
Opolaпривет!!!Удачной операции вам!!!Чтобы всё ,всё получилось!!!!!У нас Василина только ходить начинает,вчера первые шажки без опоры сделала..У нас не ДЦП,у нас Ангельмана под вопросом и не видят,ЧАЗН...Тоже не обслуживает себя старшая...Тяжёлая ЗПРР,не говорит ,ходит,ЭПИ сильное..сей-час получше...Хозяйство и частный дом спасают...Отвлекают от мыслей ненужных,ну вы сами знаете...
Всё у нас у всех будит ХОРОШО!!!!Просто мы отличаемся от других...Но во многом мы счастливее...Первый шажок,первое слово,да и просто ребёнок в хорошем настроении и нам хорошо..Для обычных это всё так обычно,а для нас ,каждый новый жест ,мимика ,радость!!!Инна Николаевна
Спасибо!!!!Пусть ваши слова Господь услышит!!!!Силы нам необходимы,да и терпения частенько ,кажется ,на грани....

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:22
Форвард писал(а):
Конечно все особенные , родные и любимые
Внучка моя говорить только в 4 года начала и сейчас не все понятно говорит . ЗПР не самый страшный диагноз.
Сил вам девочки , оптимизма побольше !Пусть каждый ваш день будет солнечным !

Света писал(а):
: 08-05-2012, 17:53    Тема:
Ольга Валентиновна,какой Вам ставят диагноз? Моя дочь начала говорить в 6 лет. Сначало ставили эпилепсию,а потом поставили ММД,дисграфия,дислания.Сейчас учимся в 3 классе,но буквы мозг,особенно шипящие,не воспринимает. Как слышим так и пишем. Ой девочки,терпения всем нам и здоровья,все у нас будет хорошо. Я когда дочь возила в Москву на обследования,мы попали в международный центр для детей с ДЦП(у моей подруги дочь с тяжелой формой ДЦП),так каких я там детей только не видела.Почему с каждым годом все больше и больше таких детей? С чем это связанно?

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:23
Девочки,Лариса разрешила. Помянем Лёшеньку. модераторы простите,я потом всё удалю. Страничка ведь временная
http://www.odnoklassniki.ru/video/1115882961
http://www.youtube.com/watch?v=ChpO1q2n ... el&list=UL

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:25
laska-74 писал(а):
Форвардконечно не самый))))Нам-бы его ....(((
Боярка
Что с малышом случилось??
Упокой Господи душу усопшего мл.Алексея и упокои его во царствии твоём!!!Аминь!!!


Дедова Светлана писал(а):
Ларисе, И всем вам девочки, терпения! Если Бог вам дал эти испытания, то пусть он вам помогает больше чем другим! Вы особенные и мир воспринимаете по другому, я бы сказала тоньше. Радости вам, мира в душе и пусть ваши мечты сбудутся.

Форвард писал(а):
Света писал(а):
Ольга Валентиновна,какой Вам ставят диагноз?

Ну точнее незнаю , горят ЗПР , ходит в спец садик , скоро год уже , конечно говорить стала и намного лучше. Наши спецы в садике обещают , что пойдем в нормальную школу. Буквы многие не произносит , с согласными проблема . Кушать только начинает , а то только молоко пила( спасибо козам ).
Боярка писал(а):
Помянем Лёшеньку.

Царсто небесное отроку Алексею !

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:26
laska-74 писал(а):
Ой простите...Отрок уже..15 лет...Весь клип поглядела...Сижу реву....Бедные детки ....Горе родителям..Пережить своё дитё!!!!!!!!!!!

Боярка писал(а):
Вот Анжела,как же ты была здесь нужна. Я два года молчала,а какая больная тема. Как же нас много.

KLarissa писал(а):
laska-74 писал(а):
.Отрок уже..15 лет
Батюшка отпевал как младенца... Очень страшно пережить своих детей... но, девочки, не менее страшно мне было думать, что станет с моим больным ребёнком, когда меня не станет... страшно для меня и то и другое... ужасно страшный замкнутый круг. Я до сих пор, как во сне... кажется проснусь и будет всё, как раньше...
Так не хватает мне моего сыночка! Девочки, здоровья и терпения вам и вашим деткам!!! Врачам всё по барабану, я в шоке прочитав суд. мед. экспертное заключение... наш глав.врач там побывал... может по этому взяли из нашей карточки, амбулаторной, сделали выписку эксперты - " назначенные врачом лекарства и витамины, ребёнку, мама не давала"... Бог им судья...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:29
KLarissa писал(а):
Зато свои "косяки" "заполировали"...

Ирина ИП писал(а):
Царствие небесное рабу Божьему Алексею...

Opola писал(а):
KLarissa писал(а):
девочки, не менее страшно мне было думать, что станет с моим больным ребёнком, когда меня не станет...

Стараюсь не думать об этом, НЕ ХОЧУ...

Opola писал(а):
В советское время дети до 28 недель считались нежизнеспособные. их не выхаживали. Сейчас выхаживают, гуманность... А что ребёнок мучается всю свою жизнь,потому что 80% выхоженных детей , рождённых в сроке 28 и раннее недель-инвалиды, это так, пустяк. Зато гуманность, они живые!

Наталья Александровна писал(а):
И я плачу. Как же это больно... очень сочувствую вам, очень хочется поддержать, но не знаю, что можно сказать, всё, что ни скажешь, не отразит всей меры моего вам соболезнования, скорблю вместе с вами...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:31
Шалашова Юля писал(а):
Здоровья вашим деткам, а вам сил, терпения и любви.
Алексею светлая память.

Милая Мила писал(а):
И я плачу... Сострадаю, соболезную.

Низкий поклон ВАМ, Мамам, деток-ангелов! Великий материнский ПОДВИГ!

Елена Евгеньевна писал(а):
Можно, я ничего не буду говорить-писать. У меня комок в горле и совсем нет слов... Яприсоединяюсь ко всем словам, что уже написаны. Силы вам!!! Огромной силы и любви...

Юлия П. писал(а):
Opola писал(а):
В советское время дети до 28 недель считались нежизнеспособные. их не выхаживали. Сейчас выхаживают, гуманность... А что ребёнок мучается всю свою жизнь,потому что 80% выхоженных детей , рождённых в сроке 28 и раннее недель-инвалиды, это так, пустяк. Зато гуманность, они живые!

Не надо ТАК,пожалуйста!Я понимаю,в Вас говорят эмоции,но зачем же так обобщать?!!!Я не понаслышке знаю БОЛЬШОЕ количество мамочек,малыши которых выхаживались с очень маленьким весом,рождённых на очень ранних сроках.Поэтому меня так всполошили Ваши слова.Малышей выхаживать НАДО и это здорово,что современные технологии дают шанс на жизнь таким малюткам!Извините,но Ваше высказывание звучит жестоко...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:33
KLarissa писал(а):
Opola писал(а):
Стараюсь не думать об этом, НЕ ХОЧУ...

И не надо об этом думать, я эти мысли отгоняла, пока не почувствовала сердцем (это не объяснить), что мой ребёнок скоро уйдёт... А если об этом думать постоянно, то можно с ума сойти. А врачи настраивают... возиться с нами не хотят... Может мой совет кому-то поможет... НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ДАЖЕ, ЕСЛИ ВАС ВЫГОНЯЮТ ИЗ ПАЛАТЫ ВРАЧИ. Без истерики, но твёрдо говорите, что останетесь рядом с ребёнком в любом случае. У наших больных деток очень сильная, невидимая связь с нами - мамами! Им с нами спокойнее, они чувствуют себя защищёнными.

Юлия П. писал(а):
Согласна ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!!И именно поэтому у нас в детской реанимации мамочки допускаются и,при желании, находятся рядом с ребёночком,даже в довольно тяжёлом случае.

Наталья Александровна писал(а):

Юлия П. писал(а):
Малышей выхаживать НАДО

Тогда не надо сетовать на то, откуда у нас ТАК много нездоровых детишек, когда мы учились на акушерском нам, будущим акушеркам, не советовали самим в случае чего сохранять беременность до срока в 7-8 недель, потому что до этого срока природа сама избавляется от беременности с нарушениями, а у нас повально сохраняют беременность чуть ли не с первого дня, мы к козам(коровам, курям) применяем отбор наиболее жизнеспособных, здоровых и продуктивных особей, а к нам, людям, что другие законы выдуманы? Слабые ребятишки вырастают в не слишком здоровых людей, те, в свою очередь, рожают слабеньких ребятишек и так далее, Ольга всё правильно сказала, конечно, если уж Бог решил дать такого ребёнка матери, то можно только поклониться до земли таким матерям и посочувствовать их малышам, или не сочувствовать, а принимать их такими, какие они есть, но жестокой правду называть тоже не стоит, она просто правда и всё. Тем более вызывает у меня уважение женщина, сказавшая эту правду жизни во всеуслышание, знающая, о чём она говорит не понаслышке, не побоявшись именно такой реакции, сама имеющая на руках особого ребёнка. Ещё раз всем таким матерям моё уважение, сопереживание и нижайший поклон до земли за их мужество и терпение!!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:34
KLarissa писал(а):
Юлия П. писал(а):
Извините,но Ваше высказывание звучит жестоко...

Юля, всё написать трудно, просто не возможно. По этому кажется, что так звучит... это две стороны... у одних всё хорошо, у других...
У нас сынок родился в срок, но внутриутробная вирусная инфекция (это выяснилось после рождения) и очень быстрые роды, ребёнок родился 4200. Всё это вылилось в ДЦП с ЗПМР. Сидеть стал в год и восемь месяцев, ходить, самостоятельно, - в три годика. Писать можно много и долго, но наши деточки в своём заболевании чем-то похожи и чем-то различаются... Одно могу сказать точно - ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ И ВСЁ ЧУВСТВУЮТ так же, как и все, но не все и не всегда могут адекватно это показать нам. Разговаривайте с ними почаще и как со здоровыми детьми... и молитесь, БОГ видит и слышит нас , мам...

KLarissa писал(а):
Наталья Александровна
Нам тоже об этом говорили на занятиях, хоть мы с Вами и учились в разное время. Но что же делать, когда первые роды закончились не удачно, а вторые - дочу пришлось сохранять восемь месяцев... слава Богу - всё нормально. А во время беременности с Лёшенькой - (3) - проблем было гораздо меньше... а результат....

KLarissa писал(а):
Видимо, Бог даёт каждому то, что положено. У каждого свой крест...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:36
Opola писал(а):
Юлия П. писал(а):
Opola писал(а):
В советское время дети до 28 недель считались нежизнеспособные. их не выхаживали. Сейчас выхаживают, гуманность... А что ребёнок мучается всю свою жизнь,потому что 80% выхоженных детей , рождённых в сроке 28 и раннее недель-инвалиды, это так, пустяк. Зато гуманность, они живые!

Не надо ТАК,пожалуйста!Я понимаю,в Вас говорят эмоции,но зачем же так обобщать?!!!Я не понаслышке знаю БОЛЬШОЕ количество мамочек,малыши которых выхаживались с очень маленьким весом,рождённых на очень ранних сроках.Поэтому меня так всполошили Ваши слова.Малышей выхаживать НАДО и это здорово,что современные технологии дают шанс на жизнь таким малюткам!Извините,но Ваше высказывание звучит жестоко...
Юля,это всего лишь факт. Я родила Никиту ровно в 6 месяцев. Спасали и меня и ребёнка, но когда пришла зав.отделением, и прямо спросила:"состяние тяжелейшее, если будем делать операцию, что выбираете -матку или ребёнка?" Я выбрала матку. Спасли обоих. 21 день в реанимации, 2 раза ребёнок практически умер. Потом детское отделение, дом и борьба за жизнь. До двух лет Никита плакал и не спал практически сутками-были жесточайшие головные боли. Справились сами с этим,невропатолог детский только писала-"восстанавливается хорошо" !!! Никита никогда не стоял на ногах и хоть мы говорим ему "пойдём", "иди" "пошли"(то есть обращаемся как со здоровым ребёнком) он прекрасно понимает, что он ИНВАЛИД. И СТРАДАТЬ ему всю жизнь -это не жестоко? Только подумайте, что будет, когда меня не станет,я не хочу об этом думать, это слишком ЖЕСТОКО. Извините-эмоции... Сами подумайте, раньше был естественный отбор, рожали помногу, выживали сильнейшие-инвалидов было очень мало. Сейчас живут все-инвалидов очень много. Стремительно растёт детская инвалидность.

Боярка писал(а):
Opola писал(а):
ИНВАЛИД. И СТРАДАТЬ ему всю жизнь -это не жестоко?

Да ,ситуации разные. Оленька не понимает,что она не такая как все,она счастлива,я в этом уверенна.
Opola писал(а):
Только подумайте, что будет, когда меня не станет
Моей бабушке 100 лет. И я буду жить столько же,я просто обязана жить долго долго

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:37
Гузаль писал(а):
Скорблю вместе с вами.
Не дай Бог пережить такое никому.
Держитесь!
На небесах ему спокойно и хорошо.

Инна Николаевна писал(а):
Девочки,пусть Ваши слёзы будут только от счастья и радости,пусть Ваши детки купаются в Вашей материнской любви и заботе,а Вам-каждый день,хоть маленькую,но удачу,здоровья,сил и огромного терпения.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-05, 17:38
Света писал(а):
Наташа,как ты правильно сказала,МЫ ОБЯЗАНЫ ЖИТЬ!!!

Opola писал(а):
Девочки, всё хорошо! У меня сегодня сын(второй, а вообще у меня 5 сыновей0 стоял на посту №1 у вечного огня в Комсомольске-на -Амуре. Я горда!

Форвард писал(а):
Поздравляю ! Есть чем гордиться !

Кира писал(а):
Мой старший сынок родился на 28мой неделе весом 1,740 и ростом 42 см. При рождении пневмония, желтуха, вентиляция легких и полностью отсутствовал сосательный рефлекс. Два месяца питались через зонд, малыш не то что бы не плакал, вообще звуков никаких не издавал. Поставили ЗПРР и косвенные признаки аутизма. Невропатологи в голос утверждали, что нам только в школу восьмого типа. Сейчас нервная система конечно лабильна, но я считаю, что с проблемой справилась. Ребенок ходит в обычную школу, появились друзья, играет на пианино...........Хотя в детсад мы не ходили, не смогли контакт установить с детишками. Это наш первенец и я бы наверное не пережила если бы не выжил..........Шесть лет в доме буквально жили невропатологи, логопеды и прочие спецы. Я считаю большим чудом своего Яшеньку.........У каждого свое чудо и проблемы тоже, мои конечно несравнимы с вашими и Наташиными, но та жизнь которую я прожила для меня открыла на многое глаза, ведь в 19ть лет не думалось ни очем серьезном, а с появлением Яши я стала другим человеком. Во многом нам помогла деревня, свежий воздух, куда мы уехали с малышом через год после рождения. Там нам Бог подарил Машу, а еще через год Нину, вот так и живем. Терпения вам всем огромного и счастья Необъятного! Ведь дети это цветы жизни!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0