Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ДЕТИ - АНГЕЛЫ.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-07, 08:10
Сказка Эльфики.
КОЛЕЧКО-КОЛЬЦО


У одной хорошей женщины было много-много маленького счастья и одно Большое Несчастье. Дочка у нее была больна, доктора сказали, что неизлечимо… А несчастье, оно ведь что? - как ложка дегтя в бочке меда. Сладкий вкус счастья напрочь отбивает!

Другая бы на ее месте, может, на горькую судьбину жаловалась да слезы на кулак мотала. Но наша Мамочка была иной! Потому как по жизни была большой оптимисткой. Это пессимист, как говорится, в каждой возможности видит трудности. А оптимист, наоборот, в каждой трудности видит возможности.

Вот и наша из таких была. Где какую возможность увидит - сразу в карман, а дома вертит ее то так, то эдак - разбирается, значит, а как поймет, что это за возможность - и ну ее использовать!

Мамочка наша дочку свою очень любила, и очень-очень хотела ей помочь! Каждую возможность использовала. К докторам ходила. Колдунов слушала. К знахарям обращалась. Экстрасенсов спрашивала. Говорили они много и разное: кто обещал, кто утешал, кто последнюю надежду отнимал, да только в результате дочке от этого лучше не становилось. Но она не отчаивалась: впереди еще было столько неиспользованных возможностей!!!


И вот однажды пошла она к очередному доктору, о дочке поговорить, и нашла на улице колечко. Простенькое такое, незамысловатое, с голубеньким камешком. Сама бы носить не стала - но зачем-то взяла, положила в карман.

Доктор очень известный был - профессор, светило, стал он ей умные слова говорить, да такие, что не понятно ничего. Она ему:

- Вы мне скажите, у нас есть надежда?

А он ей:

- С одной стороны, нельзя не признать… А с другой стороны, невозможно не согласиться…

Она ему:

- Так улучшения имеются или нет?

А он:

- Перцеполяция радиальных сегментов… Амбивалентные сингулярности… Синкретность дискретности в разрезе структуризации…

Поняла Мамочка, что тут много не добьешься, затосковала даже, руки в карман засунула, а там - колечко. Ну, она его крутила-крутила, да на палец и надела. И вдруг такое услышала! Профессор вроде говорит, а поверх его голоса еще голос идет, только громче: «Господи, да что за наказание такое! Машину заправить не забыть… Да, и медсестру отругать - чего она опять куда-то умотала? Мамаша эта… Ну ведь сама же понимает, что медицина бессильна! А она все ходит и ходит… Замучила вконец…».

- Кто вас замучил? Я, что ли? - на всякий случай переспросила Мамочка.

Профессор умолк на полуслове.

- Ох, блин! Мысли она читает, что ли? - сказал Голос.

- Извините. Спасибо. Я, пожалуй, пойду, - засобиралась Мамочка.

- Идите, голубушка, идите, - заторопился Профессор. - В общем, вы меня поняли. Если что - вы приходите!

- Ага, - пообещала ошарашенная Мамочка. - Все поняла. Если что - то конечно…

Она как-то сразу поверила, что и правда услышала его мысли. Ее это даже не удивило: она так давно хотела самого главного Чуда, что научилась верить во всякие чудеса! Только вот с чего бы вдруг??? «Колечко! - вдруг осенило ее. - Я надела колечко! Наверное, оно волшебное! А ну-ка, проверим!». В холле поликлиники находился аптечный киоск, вот туда она и направилась.

- Скажите, а это средство хорошее? - ткнула она пальцем в какие-то новомодные капсулы для похудения, их по всем каналам рекламировали.

- Чудодейственное! - бодро сказала аптекарша. - 10 кг за неделю - влет!

- А почему такое дорогое? - и Мамочка надела колечко.

- Нанотехнологии! - авторитетно доложила аптекарша. - Последнее слово в науке!

«Жрали бы меньше - не пришлось бы всякую дрянь глотать. Ой, разводят лохов на прессованный мел!!! Ой, разводят!», - неприязненно сказал Голос.

- Спасибо, - широко улыбнулась Мамочка и заспешила к выходу. Колечко работало!!!

«Такое колечко постоянно носить нельзя, - подумала Мамочка. - А то с ума сойдешь от чужих мыслей. Сниму пока!».

И она заторопилась домой - у нее была идея.

Дома она сразу кинулась в детскую, к дочери. Дочь, как всегда, лежала в кроватке, смотрела в потолок и молчала. «Какая у меня все-таки славненькая девочка! - с удовольствием отметила Мамочка. - Просто прелесть! А сейчас мы послушаем, о чем моя прелесть думает!».

И она надела на палец чудесное колечко. Но тут ее ждало разочарование: ничего не получилось. Ну то есть она не услышала ни словечка!

- Детка, поговори со мной! - попросила Мамочка. - Пожалуйста! Ну просто скажи, ты меня слышишь?

Но ответом ей была тишина. Девочка ее все так же отрешенно смотрела в потолок, даже реснички не дрогнули.

- Ладно! Не сейчас, так потом! - вслух сказала Мамочка и помчалась готовить специальную диетическую еду для дочурки.

Но ни сейчас, ни потом, ни в следующие дни Голос не проявился. Хотя другие Голоса звучали исправно, стоило надеть колечко на палец.

Так, вывозя дочку в коляске на прогулку, она услышала жалостливый Голос дворничихи: «Бедная женщина, за что же ей такое наказание?».

«Ну вот еще, скажет тоже, наказание! - мысленно фыркнула Мамочка. - Не наказание, а испытание! И не «за что», а «для чего»!».

Она и вправду была редкостной оптимисткой, наша Мамочка. И вовсе не считала своего ребенка наказанием, а любила просто так, ни за что.

Колечко она теперь носила везде! Благодаря ему она узнала, что начальник-самодур, который все время к ней придирался, на самом деле панически боится, что она уйдет, потому что такого специалиста ему в жизни больше не найти - это придало ей уверенности на работе. И зарплату ей прибавили, стоило только заикнуться!

Еще она узнала, что школьная еще подруга Манька, которая все время говорит слова утешения и ободрения, на самом деле радуется, что у нее-то самой все хорошо, а у успешной, красивой Мамочки - такое несчастье. Но Мамочка не стала обижаться - зачем?

Заезжая целительница, к которой Мамочка хотела отвезти дочку, по телефону говорила веско и убедительно, а Голос в это время прикидывал, сколько денег можно срубить с этой доверчивой мамашки. В успехе лечения целительница сильно сомневалась, веры в ней не было. «Ну что ж, я не обижаюсь, это мне просто не подходит», - пожала плечами Мамочка и положила трубку

Молодой батюшка в церкви сказал ей: «Господь не дает нам испытания не по силам», а Голос сказал: «Господи! Дай этой женщине смирения - все пройти и все преодолеть!». Мамочка посмотрела на батюшку с уважением. Редкий случай: что думает, то и говорит! А смирение ей была ой как нужно!

А однажды, гуляя с дочкой в парке, она услышала мысли какой-то бабульки. И даже остановилась: до того странные вещи Голос говорил. «Надо же, еще звездный ребенок… Как много их стало в нашем мире! Видно, за грехи наши… Хорошо, что хоть звезды нас не забывают!».

Мамочка смотрела на старушку во все глаза. О каких звездах она говорила? И при чем тут ее девочка? Пересилив смущение, она зачем-то стянула с пальца кольцо, подошла к старушке и робко спросила:

- Извините, а вы сейчас про звезды думали?

- Думала, деточка, думала, - закивала старушка.

Казалось, она ничуть не удивилась, и смотрела на Мамочку ласково и ободряюще.

- А вы не могли бы мне объяснить, почему вы сказали о моей дочери, что она «звездный ребенок»?

- Разумеется, деточка! Разве ты сама никогда не слышала это легенду?

- Нет… Ничего такого я не слышала! - помотала головой Мамочка.

- Тогда я тебе ее расскажу… Я вижу, ты созрела! Ну, слушай… У каждого человека есть душа. Она - порождение звезд! А Звезды, как известно, состоят из чистой Любви!

- Звезды состоят из Любви… - завороженно повторила Мамочка. - Так вот почему влюбленные так любят смотреть на звезды!!!

- Да, поэтому… Они чувствуют притяжение!

- Очень красивая легенда. Но как…

- Не перебивай! - строго сказала старушка. - Это ведь еще не все. Так вот: каждая планета - это большой организм, состоящий из множества клеточек. Из нас, людей! Если у каждого душа была бы чиста, то все черпали бы энергию Любви от звезд, и планета был бы здорова и счастлива. Но люди стали слишком часто забывать о душе… Стали обижаться, воевать, нападать на ближнего, жаждать чужого… Иссякает в людях любовь… И они начинают отбирать энергию друг у друга.

- Иссякает любовь? Но как же тогда…

- В том-то и дело! Мир не может существовать без Любви, он начинает разрушаться! И когда любви становится слишком мало, на помощь приходят звезды. Они посылают нам частичку себя, чистые души, чтобы они немножечко пожили на Земле и улучшили наш мир. Это и есть «звездные дети».

- Как? Погодите! Я не поняла… «Звездные дети» - это кто? Вы же говорили, что моя дочь и есть «звездный ребенок»?! - Мамочка пребывала в явном замешательстве.

- Так и есть. Твоя девочка - «звездная душа». Она пришла на Землю, чтобы ее немножечко почистить. Чтобы увеличить Любовь!

- Но ведь она ничего не может! Она не разговаривает. Она не ходит. Она ни с кем не общается. Как же она может увеличивать Любовь?

- Но ведь ты ее любишь? Ты же любишь ее не за то, что она разговаривает, приносит или делает? Ты же просто так - ни за что?

- Конечно! Ведь она так нуждается в моей любви! Как никто другой! - страстно воскликнула Мамочка.

- Ну вот видишь! - засмеялась старушка. - Ты сама и ответила на свой вопрос.

- Но почему, почему у нее хилое, больное тельце? Почему она не может есть то, что едят все люди? Почему она не как все?

- Потому что она действительно, не как все, - объяснила старушка. - Она слишком «звездная», понимаешь? Такая маленькая звездочка. От накала ее души земное тело вроде как плавится. Не выдерживает света!

- Так выходит, поэтому «звездные дети» рано уходят? - тихо спросила Мамочка.

- Поэтому, дорогая. Они и так много делают для нас. Слишком много! Рядом с ними и мы чистимся, становимся мудрее, добрее, светлее. Заново учимся любить! И еще - слышать Голос Вселенной.

- А почему тогда «звездных детей» часто бросают? Ну, в детские дома отдают? Или в роддоме оставляют?

- Каждый волен принять или не принять помощь, - вздохнула старушка. - И не всем дано выдержать рядом с собой чистый свет далекой звезды. Некоторым уже не помочь…

- Бабушка, миленькая, а мне, мне - дано?

- Тебе дано! - заулыбалась старушка. - Иначе бы ты ко мне просто не подошла.

- Да я не потому подошла, - объяснила Мамочка. - У меня просто есть колечко. Я из-за него могу слышать мысли других.

- Колечко? Что за колечко? - заинтересовалась старушка. - Покажешь мне?

- Конечно! Вот оно, - достала свою чудесную игрушку Мамочка. - Я его нашла, и начала слышать, что думают люди.

- Симпатичное, - сказала старушка, повертев колечко и примерив его на палец. - Только нет в нем никакой магической силы. Обычное оно. Даже не золотое.

- Но как же? Я же сама слышала Голоса! Или вы хотите сказать, что я сошла с ума? - растерялась Мамочка.

- Нет, деточка, вовсе ты не сошла с ума! Просто, находясь рядом со «звездным ребенком», сама немножечко становишься звездой. И тебе начинают открываться тайны Мироздания. Ты мне поверь! Уж я-то знаю! А колечко - ни при чем…

- Откуда вы все это знаете? - спросила пораженная Мамочка.

- Я тоже много лет приходила в этот парк со своим «звездным мальчиком». Я знаю.

- А… где он сейчас?

- Он покинул нас, девочка моя. Давно уже. Побыл на Земле, сколько могло выдержать несовершенное земное тело… Он выполнил свое задание - принес со звезд столько Любви, сколько смог, и вернулся. Теперь он дома. А я - здесь. Помогаю ему. Рассказываю другим то, что сумела понять сама. Жаль только, что мало успела…

- Вы помогаете людям вновь вспомнить, что они - порождение звезд?

- Да, моя хорошая. И еще то, что они состоят из Любви.

Мамочка посмотрела на колечко, а потом на сидящую в коляске дочку. Такую отрешенную, такую беспомощную, такую родную… Глаза девочки были широко открыты, и она смотрела вверх. Наверное, она видела звезды. И внутри нее тоже были звезды. В ее маленьком тельце была упаковала бесценная посылка из самой настоящей, чистой, звездной любви - той самой, что послана из глубин Вселенной напомнить каждому, Кто Он Есть на Самом Деле.

«Я люблю тебя», - донесся до нее едва слышный голос, почти шепот. Может, она наконец смогла услышать свою дочь. А может, Вселенную.

- И я тебя, очень-очень! До неба! - ответила она. Может быть, дочери. А может быть, Вселенной.

ЭЛЬФИКА (При перепечатке имя автора и ссылка на ресурс обязательны)

Изображение
нубийские козы.
10-07, 08:41
УБИТЬ НАДЕЖДУ — сказка от Эльфики\Жил был один Мудрец, к которому многие приходили за советом. Мудрец жил отшельником, был скуп на слова, часто говорил загадками, но каждый все равно получал ответ на свой вопрос.

И вот однажды явилась к Мудрецу женщина. Она была собранна и сурова, и голова ее была опущена вниз, словно там, под ногами, было что-то, что ей хотелось бы растоптать.

- У меня родился ребенок, и он болен. Говорят, что болезнь врожденная, и что вылечить ее нельзя. Но я слышала, что твоя мудрость творит чудеса. Я очень на тебя надеюсь. А надежда, как известно, умирает последней. Скажи, что мне делать, чтобы мой малыш излечился?

- А на что ты готова для этого? – спросил Мудрец.

- На все! – пылко ответила женщина. – Я сделаю все, чтобы ребенок был здоров.

- Тогда для начала убей надежду, — посоветовал Мудрец.

- Что??? – вскричала женщина. – Ты советуешь мне перестать надеяться, опустить руки??? Да ни за что!

- Убей надежду, — настойчиво повторил Мудрец и прикрыл глаза.

Женщина шла от него, пылая праведным гневом. Она была очень обижена на Мудреца. Она возлагала на него такие надежды, а он их не оправдал, и сказал ей такое, что сразу настроило женщину против него.

- Убить надежду! – яростно бормотала она. – Это надо же такое посоветовать несчастной матери? Никакой он и не Мудрец, и мудрость его – липовая. Я буду надеяться, и мой мальчик обязательно выздоровеет!

И женщина отправилась к докторам. Доктора осмотрели его и сказали, что болезнь тяжелая, и лечить ее долго и трудно, но есть надежда.

- Значит, все-таки есть! – обрадовалась женщина и напряженно стала ожидать чуда.

После лечения ребенку стало лучше, но болезнь никуда не ушла – просто затаилась на время, а потом вспыхнула с новой силой.

- Ничего не можем сделать, — развели руками врачи. – Только поддерживать. А потом, всегда есть надежда, что вот-вот изобретут новейшее лекарство, и тогда…

Но женщина решила не ожидать новейшего лекарства, а понесла ребенка к бабкам, экстрасенсам и прочим целителям. Она надеялась, что уж или народная медицина, или сверхъестественные способности подействуют на болезнь. Но ни отливание воска, ни нашептывание на воду, ни пассы над телом ребенка не оправдали ее надежд.

Тогда женщина решила поехать в монастырь, где была чудотворная икона и помолиться перед ней о выздоровлении ребенка. Она и свечи ставила, и молебны заказывала, и молилась денно и нощно, но когда вернулась домой, никаких изменений не обнаружила – дитя все так же болело.

Больше обращаться было не к кому – похоже, ее надежда умерла.

- Мудрец! – вспомнила она. – Это он убил мою надежду. Надо пойти и высказать ему все, что я о нем думаю.

Она прибежала к Мудрецу поздним вечером, когда было уже темно, а на небе горели звезды. Но он не спал – сидел у порога и словно бы ждал ее.

- У меня больше нет надежды! – гневно крикнула она. – Это ты во всем виноват! Ты зародил во мне зерно сомнения! Зачем ты сказал мне тогда эти слова? Если бы я и дальше надеялась, то все бы изменилось…

- Ничего бы не изменилось, — покачал головой Мудрец. – В тебе было очень много Надежды, но совсем не было Веры. А значит, и результат был неоднозначный – так, 50 на 50.

- О чем ты говоришь? – устало спросила женщина. – Ведь надеяться на Чудо – это единственное, что мне оставалось.

- Нет. Был и другой выбор – ВЕРИТЬ в Чудо. Верить в то, что оно непременно случится. Верить в то, что Всевышний посылает тебе именно то, в чем ты нуждаешься для совершенствования души. Надежда – это зыбкие волны, Вера – это твердыня и опора. Надежда – это порхающие светлячки, Вера – это мощный маяк. То, на что мы надеемся – может произойти, а может и нет. То, во что мы верим, происходит всегда. Во что ты верила до сих пор, женщина?

- В то, что нам помогут, — тихо ответила она. – В то, что найдется какой-то человек, или лекарство, или еще какой-нибудь способ уничтожить болезнь.

- И это проявлялось в твоей жизни, — кивнул Мудрец. – Но ты не верила в конечный результат. Просто надеялась…

- Я не надеюсь больше, — сказала она. – Я исчерпала запасы своей надежды до дна.

- И теперь тебе остается два пути: или впасть в отчаяние и обозлиться на весь мир, или начать, наконец, ВЕРИТЬ. Во что ты хочешь верить сейчас? – спросил Мудрец.

- Я уже не знаю, — покачала головой женщина. – В голове моей полный сумбур и нет ни одной связной мысли.

- Посмотри на звезды, — предложил Мудрец. – Можно ли надеяться, что они были созданы для нас? Нет, нам не дано знать замысел Творца. Но в это можно верить! И тогда для тебя так и будет, и душа твоя наполнится светом звезд. Я вот – верю, что это так, и мне приятно думать, что звезды светят для меня.

- А говорили, что ты немногословный, — вдруг вспомнила женщина.

- Я разговариваю только с теми, кто способен меня услышать, — ответил Мудрец. – С теми, кто потерял Надежду, но готов обрести Веру. Так во что ты хочешь верить?

- В то, что Всевышний нам поможет, — чуть помедлив, сказала женщина. – В то, что я справлюсь – как бы не повернулась ситуация. В то, что мой малыш может быть частливым – даже если он никогда не поправится! Я верю в это, и никто не сможет отобрать у меня мою Веру! Я верю в себя, верю в моего мальчика, и верю, что все сложится наилучшим для нас образом!

- Я рад за тебя, женщина. И теперь я пойду отдыхать, а ты отправляйся домой – к своему ребенку. У вас все будет хорошо. Я в тебя верю.

И Мудрец скрылся в своей хижине.

А женщина пустилась в обратный путь, но теперь она смотрела не под ноги, а в небо – туда, где мерцали звезды.

- А еще я верю, что вы созданы для меня! – сказала она звездам и пошла дальше, чувствуя, как душа ее наполняется звездным светом.

Автор: Эльфика

Изображение
нубийские козы.
10-07, 16:17
Наташа...слов нет вообще...Прочла на одном дыхании...Я тоже верю,что мои девочки мне даны для ,ну для того,чтобы мы стали лучше,чтобы посмотрели на мир другими глазами...Всё уходи на второй план..Ценишь каждый ,спокойно прожитый день,спокойно пройденную ночь...Это такое счастье,когда детям хорошо,когда они улыбаются...спасибо Господи за всё!!!За то,что ты нас выбрал...Хотя сомнения есть всегда,и мысли приходят порой не хорошие,и ропот и саможаление..Но если подумать...Всё у нас ХОРОШО...Мы научились жить с нашими звёздочками на одной волне...Пусть у нас тоже останется только ВЕРА!!!Вера,что всё это не напрасно...Что ТАМ мы будим вместе ..И поговорим и посмотрим друг другу в глаза и ТАМ не будит не злобы ,не завести,не обид..ТАМ будит одна ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!

Страничка хозяйства
10-07, 17:12
:grin: :grin: :grin:

Изображение
нубийские козы.
10-07, 18:20
Наташа это здорово ! В Вере наша жизнь и смысл, верить надо, а забываем об этом часто .
10-07, 19:04
Боярка писал(а):
- А вы не могли бы мне объяснить, почему вы сказали о моей дочери, что она «звездный ребенок»?


- Так и есть. Твоя девочка - «звездная душа». Она пришла на Землю, чтобы ее немножечко почистить. Чтобы увеличить Любовь!

- Но ведь она ничего не может! Она не разговаривает. Она не ходит. Она ни с кем не общается. Как же она может увеличивать Любовь?

- Но ведь ты ее любишь? Ты же любишь ее не за то, что она разговаривает, приносит или делает? Ты же просто так - ни за что?

- Конечно! Ведь она так нуждается в моей любви! Как никто другой! - страстно воскликнула Мамочка.

- Ну вот видишь! - засмеялась старушка. - Ты сама и ответила на свой вопрос.

- Но почему, почему у нее хилое, больное тельце? Почему она не может есть то, что едят все люди? Почему она не как все?

- Потому что она действительно, не как все, - объяснила старушка. - Она слишком «звездная», понимаешь? Такая маленькая звездочка. От накала ее души земное тело вроде как плавится. Не выдерживает света!

- Так выходит, поэтому «звездные дети» рано уходят? - тихо спросила Мамочка.

- Поэтому, дорогая. Они и так много делают для нас. Слишком много! Рядом с ними и мы чистимся, становимся мудрее, добрее, светлее. Заново учимся любить!


ах Боярка.....довела-таки до слёз твоя сказка. Знаешь, я всё живу и спрашиваю Бога, почему наша девочка так тяжко жила и умирала. Верю, что Бог ошибок не делает- но никак не могу адэкватных ответов найти. Возможно в иных сказках больше правды, чем вымысла.
10-07, 19:17
:roll: :wink: спасибо....вам всем!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-07, 19:26
Это не моя сказка,это Эльфика. Правда Катюша,она меня тоже потрясла до глубины души.

Изображение
нубийские козы.
10-07, 20:14
МОЙ РЕБЕНОК

Я жила, как обычно, как все, -

Я жила, строив смелые планы.

И мечтала иметь детей,

Быть ребенку здоровому мамой.

И в цепочке, построенной мной,

Все так гладко было и верно;

В ней рожденье ребенка – главой

Стало важной и слишком бесценной.

В той цепи места не было ВДРУГ,

В ней расписаны были года,

Но… порвался придуманный круг,
ставив одно НАВСЕГДА.
Я боялась признаться, понять

То, что болен рожденный малыш.

Я боялась глаза открывать

И увидеть, увы, что не спишь.

Я любила… боялась… страдала…

Ну, за что?! Как же дальше мне жить?!!

Сердце матери мне подсказало,

Что достаточно просто любить.

Мой ребенок – любимый, родной.

И я – мать, пусть с «особым» оттенком,

И, оставшись самою собой,

Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.
Он с такими же, знайте, правами!

Подарите ему любовь, -

Он не будет в долгу перед вами.

Он играет, упрямо шалит,

Он улыбкой вас щедро одарит,

И он в сердце обид не таит,

Он за все добродушно прощает…

Мой ребенок – не вещь, не котенок,

Чтоб бросать и пинать в НИКУДА.

Мой ребенок – это прежде РЕБЕНОК.

Остальное все ерунда…
***
Не утешайте, говоря,
Что время лечит, все пройдет,
И нас не спрашивайте зря:
-А вас ребенок узнает?
Не нужный, глупый, злой вопрос,
он только обижает мать.
Ребенок мал, или подрос-
Но маму сможет он узнать.
А даже если б не узнал?
Никто б такое не признал.

Ох, обыватель, не греши,
Мол, поделом мамашам муки.
Детишки очень хороши?
как знать, какими будут внуки.......
Не довод "против" - довод "за",
все просчитать напрасный труд.
Не бойтесь нам смотреть в глаза,
ведь взгляды вас не обожгут.
Упрека вам не бросим мы,
не просим ничего взаймы.
Ну чем мы можем повредить?
На что мы нагло посягаем?
нам с вами нечего делить,
и мы отлично это знаем.
Живите в радости 100 лет,
По жизни весело порхайте,
Но если вы не знали бед,
Тех, кто познал - не презирайте.
Ведь нету личных в том заслуг,
что вы пока не знали мук.
***
Стихотворение "Нежность"М. Валитов

Ремни поддерживают плечи,
На бок головку уронил…
Малыш в коляске. Скоро вечер,
Он … улыбается. "Данил" -
Зовет его, смущаясь, мама,
Платком стирая с губ слюну -
Больные пальчики упрямо
Срывают с ножек пелену.
Гримаса исказила ротик,
Пронзив мужской случайный взгляд,
И отпустила снова. Бросил
Давно уж папа твой тебя.
Ведет коляску грустно мама,
Печальный взор не видит даль.
Дым сигарет навстречу, дама,
Собачка, поводок, медаль…
Никто не знает, как ей близок
Его простой убогий мир,
Как много дома детских книжек –
Их не прочтет ее кумир.
Вoт закружился рядом омут –
Детей ватага: смех, слова…
В многоголосье тихо тонут
Лишь ей понятные "Ва-ва".
Ну вот, устал, и смолкли звуки
Из непослушных детских уст,
Она берет его на руки
Уж вечер, скверик снова пуст.
Он хнычет. Напрягая шею
Вдруг встретил блеск родимых глаз
И расцвели сады над нею:
"Как я люблю его! Сейчас
Пойдем домой мой милый мальчик,
Тебя не дам я никому
И поцелую каждый пальчик".
Малыш затих, тепло ему.
Щека к щеке – готов он снова
Ей о любви мычать слова,
Слюнявя губы, нос и брови
Лишь ей понятные "Ва-ва"!
АНГЕЛЫ ЗЕМЛИ

(посвящается детям-инвалидам и их матерям)

Кто такие дети-инвалиды?
Дети-инвалиды, Ангелы земли
Сколько не заслуженной обиды
На себе они перенесли

Сколько раз, они лицом в подушку
Чтоб не плакать на глазах у всех
Говорили ночи как подружке…
Разве то что есть мы, -это Грех?

Сколько раз их матери украдкой
Увозили в сторону детей
Чтоб не слышать шёпот этот гадкий
Злых, не добрых, немощных людей

Немощны они не телом бренным..
Немощны душой своей холодной
Не помочь пытались детям бедным
Прочь всегда их гнали взглядом злобным
Не грустите матери не надо
Ваши дети-ангелы, не зло
Богом нам они даны в награду,
Чтобы в мир нести любовь, тепло

Ну а тех кто нас не понимает
Пусть простит Господь за волю их
Пусть они услышат как рыдают
Мамы у кроваток чад больных

Но не все на свете равнодушны
Больше тех кто хочет нам помочь
Открывая душу нам радушно
Горе помогают превозмочь

Пусть Господь рукой своей нетленной
Осенит крестом весь мир людской
Чтоб на всей Земле, во всей Вселенной
Мир всегда царил, царил покой

Чтоб ни войн и не землетрясений
Ни цунами страшных, НИКОГДА
Сбереги Господь от потрясений
Всех людей, ОТНЫНЕ и ВСЕГДА...

Страничка хозяйства
10-07, 20:53
Анжела,первые два стихотворения твои?

Изображение
нубийские козы.
10-07, 20:58
Наташ нет конечно...Я стихи не пишу..Это на инва-мами у нас есть стр творческая,перетаскиваем с инета ,что понравится...Просто эти стихи всем особым семьям и мамам конечно подходят...Слёзы льются,читая строки...Видно писали тоже особые мамы и папы..Обычный так не напишет...Каждой клеточкой тела чувствуешь боль...

Страничка хозяйства
10-07, 23:59
Я преклоняюсь перед ВАМИ, мамочки ЗВЁЗДНЫХ деток!!!
Сказки Эльфмка м стихи прочитала на одном духУ!
Уж простите, не смогла не ответить!

Удачи!
Изображение
12-07, 05:17
Девочки..ваши строчки душу в клочья рвут..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
12-07, 08:24
Девочки..у всех у нас дети...У кого-то звёздочки,у кого-то Ангелы,у кого-то Вполне здоровые детки...Но вот пришла беда,и звёздочка погибает...и её вроди и рано ещё,и она ,бедненькая ,цепляется за жизнь,она хочет побольше побыть с мамочкой,она лежит на ИВЛ и ещё мозг работает,он живёт,она понимает всё..Но дышать сама не может..Ей больно и плохо...Она уже не может плакать,у звёздочки появились страшно больные пролежни..ей больно,она помнит ,как ещё два с половиной мес назад ,ещё ходила,кушала сама,а не через этот ужасный зонд,который ей вставили в носик,это трубка ,которая сей-час торчит у неё из горлышка..Врачи называют её трахиостома..какой неприятное слово..она боится этих тётей и дядей в белых халатах..потому,что когда они приходят,Звёздочки ещё больнее и страшнее...
Врачи отказываются помогать,говорят,что ничего не могут сделать...Но мама звёздочки ищет ,кто поможет..И находит...Звёздочка думает,что наконец-то её помогут,что эти трубочки скоро вытащат из её носика,горлышка..Она сама сможет дышать...Но денег нет...Очень много нужно денежек..Звёздочка ещё не знает,что её жизнь стоит эти бумажки...Которых у мамы нет...И мама находит выход,она просит у людей...Кто-то отзывается,кто-то равнодушно проходит мимо..Таким и не понять,как звёздочка хочет жить,как ей больно...Такие люди думают,нас не коснётся..Странно...Я тоже думала,не коснётся.
Пишу,пишу,слёзы вытираю...Пишу...Девочки ПОМОГИТЕ...Юля погибает...Это реальная девочка...Её мамочка вела жур на Родиме,т.е и ведёт с 2007 года...Вот там я прочла,Юляша была особой,но врачи не поставили диагноз кажется..Последний раз ,уже этой зимой им продлили инвалидность на два года всего..Ага,выздоровет..А в мае она перестала дышать самостоятельно...Я видела её все фото в журе,как она росла,сколько счастья было,когда Юляша родилась,начала ходить...Господи,ну почему всё так....
Девочки,подскажите друзьям,да и на нашем сайте не все нашу темку читают...Ой,я наверное в отдельную темку ещё всё перенесу...100-200рублей,ведь мы не обиднеем..Я ссылку дам,там все реквизиты...Не обходите стороной...У всех почти есть Сбербанк онлайн,или можно просто на телефон забросить,там номер есть..У них договор с билайном..Потом им деньги снимают..УМОЛЯЮ,НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!!!
Это группа в однокласниках
http://www.odnoklassniki.ru/group/51367356530901
С 26 мая 2012 г. по сегодняшний день, она находится в реанимации г. Краснодара на аппарате искусственной вентиляции легких. После долгих обследований, врачи нашли причину: врожденное сужение спинномозгового канала в области шейных позвонков и, как следствие, аномальное развитие спинного мозга (сужение до 3-4 мм при норме 8-10), это затрудняет передачу импульсов от головного мозга на все мышцы, в том числе и на дыхательные, с чем и связана остановка дыхания.
http://www.pomogem-vmeste.blogspot.com/

Страничка хозяйства
13-07, 12:01
Для модераторов пишу..Простите,я незнала,что тему нельзя,Наташа просила за открытие..Я писала,я не поняла,просто мозги кипят и больше не о чём не думаешь..Перед глазами стоят глаза Юли и всё...Молящие и страдающие...Вот ссылки,для тех,кто сомневается ,есть-ли девочка...Я сама такая,фома неверующая,проверила всё на 10 раз,прежде чем положить деньги и начать помогать,распростронять инфу...Вот ссылка в контакте,там указаны все ресурсы,которые задействовали..Уже и в СМИ написали и Малахову..Ох пишут везде...успеть-бы..
http://vk.com/topic-40574808_26982078

Страничка хозяйства

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron