Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область. Иннино хозяйство.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
06-05, 10:35
Здравствуйте всем! Вот я и созрела для открытия своей странички! Когда я регистрировалась на форуме, хозяйства у меня не было совсем. Зато были планы и мечты! Как оказалось: мечты сбываются! И этому я несказанно рада! Совсем недавно мы купили козу! Долго я к этому шла, когда укрепилась в своем решении, стала подыскивать себе козочку. Мне помогало много людей. И им большое спасибо за это. Но еще даже близко не найдя козы, я увидела объявление о продаже козлика у Альфиры! Мне оооччень он понравился, но еще больше зацепило то, что мне могут его отправить попутно! То есть и ехать никуда не надо! Только встретить где нужно эту машину. разговор с мужем оказался легче, чем я думала. Отправила деньги, и тут он мне говорит: "Поедем сами за козленком. Вдруг что случится, а это уж сами привезем его спокойно!" Ну-ну... Прожив со мною в браке 20 лет, он не знает, насколько коварная у него жена. Я узнала, что она же и кур продает. Долго мы собирались ехать в Удмуртию. И в один день, утром, мне позвонили на счет козы. Еще этим же утром появилось объявление на форуме, пришло в личку сообщение, и Альфира сказала, что сможет мне продать свою простую козу. Вот так, то ничего - ничего, то в один день столько! Я уже иногда и отчаиваться начинала, что не куплю козу, а тут раз! Ну и поехали мы с мужем и кумом в Удмуртию. Дорогу они знают хорошо, поэтому доехали без приключений! Альфира нас радушно встретила, мы попили чаю, пообедали. Она оказалась очень гостеприимной хозяйкой и на редкость радушной женщиной! От общения с ней у меня остались самые приятные впечатления. Она все все мне подробно рассказала и показала. Я увидела всех ее коз и козочек, и козликов, и козла! Собрались мы в обратный путь. Всех упаковали, козу Маню посадили на заднее сиденье со мной и тронулись! Маня вначале очень беспокойно себя вела, я боялась, что не удержу ее и она рогами выставит стекло в машине. На что муж мне ответил: разобьет, значит вставим! Правда вскоре он сам пересел назад, Маня стала успокаиваться немного и даже легла. На пару минут. И так было дальше: она ложиться, только устроится вроде и опять встает. Только потом мы догадались, что ей страшно лежать, когда машина заходит в поворот на приличной скорости. Поехали тише. Но в итоге все прошло нормально. Правда памперс Маня сняла, едва мы с Альфирой его ей пристроили. Но видимо, она рашила, что негоже взрослой женщине в памперсах ходить. Ну и кум теперь говорит, что мы в сарай только сходим и назад, а он всегда в сарае ездиет, благодаря нашей Мане. Вот так и началось наше хозяйство. С
06-05, 10:45
Но самое главное, что этим все не ограничилось! Спустя пару дней муж привез мне двух уток дикашей и селезня. А через 12 дней мы купили еще одну дойную козу и козочка с ней была, маленькая, ее дочка. :lol: Эту козу - Катю, мы привезли из деревни. Вот тут то и началось веселье! :lol: Она не давалась доиться. Совсем. Бывшая хозяйка спутывала ей задние ноги и привязывала за рога. Я была не просто в шоке, а в глубокой прострации, наверное. Сначала даже хотела увезти ее назад :oops: Но муж сказал, привыкнет. Каких первотелок приучали, уж с козой то справимся. У меня, честно сказать, не было столько оптимизма. :oops: Доили мы ее чуть не лежа. Это не передать. Но как ни странно, постепенно она стала поспокойнее стоять во время дойки. Хотя по-прежнему боится каждого шороха, звука. но меня кажется признала. Поэтому будем надеяться что все будет хорошо. :lol:
06-05, 12:35
Приветствуем, соседи! Обживайтесь, показывайте фото!

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
06-05, 13:05
С открытием странички! Ждем фото. Интересно - раньше вы держали коров?

Альпийские козы
topic2125.html
06-05, 13:19
Инна,очень рада что Вы нашли своих девчат(козочек) :lol: .
Изображение
С открытием странички! :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
06-05, 13:41
Инна,очень рада что Вы нашли своих девчат(козочек) Laughing
:lol: А я то как рада, Наташ! :lol: Спасибо за цветочек! Я очень люблю цветы! :lol: [/quote]С открытием странички! Ждем фото. Интересно - раньше вы держали коров?
Фото будут чуть позже. А коз раньше мы не держали. Коров, поросят - да, а вот козочек - нет.
Приветствуем, соседи! Обживайтесь, показывайте фото!
Всегда приятно встретиться с земляками, а на форуме наших много, что меня радует! :lol:
06-05, 14:37
Приветствую,тёзка,я тоже Инна.Поздравляю с открытием странички и приобретением козюлек.Ждём фотографий и рассказов.Удачи!

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
06-05, 15:30
С открытием страички!!!

Изображение
06-05, 16:37
Вливайтесь в коллектив козоводолюбителей. Ждем фотографий и новых рассказов!
Изображение

Моя страничка на форуме
06-05, 17:05
Циния писал(а):
Спасибо за цветочек! Я очень люблю цветы!

Так и в названииЦиния, у вас опять же цветочек. С открытием странички!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
06-05, 19:52
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
06-05, 20:01
Циния писал(а):
были планы и мечты! Как оказалось: мечты сбываются!

:grin: :grin: :grin:
Циния писал(а):
разговор с мужем оказался легче, чем я думала. Отправила деньги, и тут он мне говорит: "Поедем сами за козленком. Вдруг что случится, а это уж сами привезем его спокойно!" Ну-ну... Прожив со мною в браке 20 лет, он не знает, насколько коварная у него жена. Я узнала, что она же и кур продает. Долго мы собирались ехать в Удмуртию

:razz: :razz: :razz:
Циния писал(а):
Альфира нас радушно встретила, мы попили чаю, пообедали. Она оказалась очень гостеприимной хозяйкой и на редкость радушной женщиной! От общения с ней у меня остались самые приятные впечатления. Она все все мне подробно рассказала и показала. Я увидела всех ее коз и козочек, и козликов, и козла!

:grin: приятно читать :razz: получила огромное удовольствие :grin:
МОЛОДЦЫ!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
06-05, 22:02
Инна, поздравляю с открытием странички. Вот видишь как все здорово получилось мечтала об одной козочке, а тут сразу вон сколько красавиц. Молодец!!!Изображениеа это тебе цветочки

моя страничка: http://kozovodam.ru/topic2061.html
07-05, 07:40
Рад "видеть" земляков на форуме. Добро пожаловать!!! Интересное начало, хочется ещё информации, а точнее в каком р-не Самарской обл. проживаете, а вдруг близкие соседи? Не скупитесь, Инна, пишите и показывайте!!!Изображение
Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
07-05, 09:02
Добро пожаловать! :razz:

Ко мне на "ты".

Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1