Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Все лучшее - детям! Хозяйство Аллы и Саши, Украина, Киев.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 311 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Сообщение
Автор
30-04, 23:21
Доброй ночи козоводы!
Я очень счастлива что попала на этот замечательный форум! Благодарна хозяйке этого форума за доброжелательную атмосферу в этом виртуальном доме! Рада познакомится с многими козоводами и очень нравится читать полезную информацию, которую я еще не скоро смогу перечитать :oops:

Почему я решила так назвать свою страничку?
В последние годы вышло много фильмов о не натуральности мяса, молока и других продуктов. Посмотрев один из таких фильмов, ровно два года назад мы купили первых бройлеров. Потом появились кролики, а кролики как известно не только ценный мех...
Мы понимали что магазинное молоко далеко не натуральное и начали подумывать о козе и год назад купили двух первых своих коз.

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
30-04, 23:25
Добро пожаловать, Алла и Саша!!! Мы тоже будем рады знакомсиву с вами!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
30-04, 23:40
Вот мои детишки, ради которых все началось!
Старшенькая Людмила, но зовем ее Люся. Ей 16 лет.
Изображение

Это Пашка, ему 14 лет.
Изображение

Это Настюша, ей 10 лет.
Изображение

Это младшая Ксюша, ей почти 6 лет.
Изображение

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
30-04, 23:47
Алла, все девчонки - вылитая мама!!!! Большая семья!!! Коз побольше надо заводить, чтоб молока на всех хватало!!!
01-05, 00:17
Козочки наши простые дворянки, купили как покрытых, но они обе прохолостили. Одна из них у нас есть и сейчас. Зовут ее Майя. Это улыбчивая коза :grin:
Изображение
Надеюсь в этот раз она покрылась :smile:


Оставшись без молока мы решили искать дойную козу. Опыта в этом у нас не было, да и выбор в наших краях невелик.
Нашли подходящую козочку, поехали ее смотреть. Она сразу стала возле мужа, начала лизать ему руку и он сказал:"берем". Она была первокотка, молока давала не много - до 2,5 л. Молоко очень вкусное и без запаха. Характер у нее отличный, хоть и бывает вредничает :grin:

Вот так она выглядела, когда мы ее купили.
Изображение
Это почти год спустя.
Изображение
Изображение
И даже наша кошка Маруся попала в кадр.

Покупая Белку, мы увидели месячную цветную козочку. Нас долго не пришлось уговаривать ее купить :grin: :smile:

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
01-05, 00:39
Мишелика спасибо! Если увидеть папу, то можно сказать что они на него похожи :grin:

Мишелика писал(а):
Большая семья!!! Коз побольше надо завадить, чтоб молока на всех хватало!!!

Думаю для нас сейчас достаточно! Дочитав мой рассказ, вы поймете почему :grin:

Цветную козочку зовут Квитка. Такая она была, когда мы ее купили. Я нарушила все правила покупки:не пробовала молока матери, почти ничего не узнала о матери, а об отце тем более. Хозяйка сказала, что ее мама давала 4,5 л, в чем я сейчас сильно сомневаюсь.
Просто она мне понравилась.
Изображение

А это она сейчас.
Изображение

Сейчас жалею что купила ее, предполагаю что это шерстяная какая-то порода и вряд ли много она даст молока. Ей сейчас год, вес плохо набрала и я ее оставила непокрытой до сентября.
А там не знаю даже что с ней делать.

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
01-05, 01:27
После покупки Белки и Квитки купили месячную козочку Милку. Сейчас ей год. Рискнула ее покрыть. Окот в конце июня.
Очень интересно, сколько она молока даст.
Изображение

Короткий итог. У нас 4 козы и мы по прежнему в ожидании молока, т.к. 3 козы в запуске, а одна подрастает :oops:

Но на этом история с козочками не заканчивается :lol:
Я увидела козлят у Елены Евгеньевны здесь : http://kozovodam.ru/topic2174-285.html и здесь: http://kozovodam.ru/topic2174-315.html и мне они очень понравились.
Я давно мечтала побывать у нее в гостях, т.к. она и ее подруга Мариночка были моими вдохновительницами и онлайн - учителями в увлекательнейшем рукоделии - декупаже.
Я веду с Леночкой перепиской и не успеваю опомниться, как мы с семьей оказываемся у нее в гостях.
Теперь эти чудные малыши мои!

Это Забава.
Изображение

Роджер.
Изображение

Карамелька.
Изображение

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
01-05, 01:29
ALLA писал(а):
А там не знаю даже что с ней делать.

Покрывать и пробовать, конечно! Такие козушки выдают порою приятные сюрпризы, проверено на собственном опыте! Она мне очень нравится. а шерсть молоку не помеха!!!
С открытием странички, Алла, Саша и ваши очаровательные улыбчивые дети!!! :grin: От вас веет позитивом!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-05, 01:34
Наталья Александровна спасибо за поздравление и добрые слова!
Весь форум пропитан позитивом и мы им здесь заряжаемся!

Конечно я Квитку буду покрывать. Надеюсь она преподнесет мне приятный сюрприз. У нее шерсть отличается от остальных коз, более мягкая и шелковистая. И много пуха.

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
01-05, 03:56
ALLA
Какие у Вас красивые жизнерадостные детки !
Не думайте сейчас сколько дадут молочка козки.
Прочитайте темку как раздоить козу. На форуме такая инфа
должна быть. Важный момент после окота.
С открытием странички !
01-05, 05:32
Алла, с открытием странички!!! Кажется я где-то уже видела эту многодетную семью, красивых курочек и кроликов :wink: :razz:
Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
01-05, 09:45
Галина Калмыковаспасибо большое!
Я конечно очень переживаю по поводу раздойки козы. Я никогда не видела козьих окотов, разве что видео. Так что мне придется проходить это сразу с тремя козочками и почти одновременно.
Уже читаю инфу на форуме. Но прочитать это одно, а увидеть это совсем другое! Очень надеюсь на помощь и советы форумчан, потому что опыта в таком сложном деле нет.
Татьяна 66спасибо огромное! Конечно мы могли видеться на подворье или еще где нибудь.


А это фото моего одного из самых сильных увлечений - мыло ручной работы :smile:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
01-05, 09:52
Поздравляю с открытием странички! Какие красивые у вас детки - просто лапочки! Видно - хорошие - в личках столько позитива.
Да и козочки - ничего. Мы все так начинали - сначала купили "что нашли
", а потом, с опытом, научились выбирать и фильтровать.И вы научитесь.
Тем более - с таким помошником, как этот замечательный сайт! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
01-05, 10:41
Приветик, Аллочка и Сашенька и все ваши замечательные детки!!! Все ваши новости знаю, но поновой всё читала с удовольствием:) Всё будет хорошо:)
01-05, 11:44
Какое приятное и счастливое семейство! Дай,Боже,вам всего доброго! Вот и еще один художник на нашем форуме. Скоро на мыле козки появятся,тогда 2 увлечения соединятся...

Моя страничка на форуме

Сообщений: 311 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nattali и гости: 0