Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Все лучшее - детям! Хозяйство Аллы и Саши, Украина, Киев.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
29-06, 15:21
Нина, я видела козочек Леси, очень красивые. Она вчера показывала. Но пока они вырастут, родят - много времени пройдет. Да и не факт, что она козочек продавать будет. У нас в Украине за такую цену как у вас продать практически нереально, это только таким фанатам как я , Леся, Ирина и другие, что привезли нубиков из России. Я бы ч/п козочек оставила себе на месте Леси. Но может быть ей нужны будут деньги, то другой вопрос. А мне не сложно съездить в Россию, были бы деньги. Сложно моему мужу :lol: , когда ездили за Фабианом, он две ночи подряд спал по 1,5- 2 часа и снова в путь. Мы съездили за 1,5 суток, учитывая что туда и обратно на границе по 3 часа в очереди стояли.
А мне хорошо, меня везут :D А Москве еще и по икее походила, у нас ее пока нет :(

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
29-06, 15:25
Ну, не знаю....Я потомство редко оставляю, так как козлы-то папами будут - не хочу имбридинга. Я продаю козлят и на эти деньги покупаю новую кровь :P . Я с козлами ни за что не расстанусь :mrgreen:

topic2204.html Изображение
29-06, 15:36
У нас нет пока "новой" крови, владельцев нубийцев можно пересчитать на пальцах.
Я не знаю как поступит Леся, еще много времени до козлят, ее Джадик пока женихается, а так пока мал. Может к тому времени и у нас что то с новой козочкой решится. А так первой женой пока будет Карамелька, если сам Фабиан по другому не поступит :D , знаем мы этих козлов :lol: :lol: :lol:

А ты еще много козочек купишь, сарай огромный строите и просторы у вас панские, громадные. А мы пока в городе, рядом коттеджи. И так хорошо, что соседи нас терпят :mrgreen: В ближайшие годы пока не реально уехать из города.

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
29-06, 15:45
У меня потолок 8 голов (из них два козла), уж очень сено заготавливать сложно, продажа молочки не рентабельна, зерно дорогое. В идеале 4 зааненки и две нубийки - мне как раз :P . Большое поголовье - большие хлопоты :mrgreen:

topic2204.html Изображение
29-06, 16:55
Это же сколько приходится м2 на одну голову? Такой сарайчик большой будет. Ты правильно решила, коз должно быть столько - сколько хватает сил на них :D
А у нас уже 8 взрослых коз, 2 маленькие, 1 взрослый козел, 1 маленький и 3 козлика- шашлычка.
Весной жестко будем выбраковывать и оставлять лучших. Не справляемся, такое количество коз для нас в тягость: много детишек, много работы по дому и ремонту. И т.д.

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
29-06, 17:16
ALLA писал(а):
Будем начинать пока с теми козами, что есть. А может посчастливится и с нубиечкой :D

Конечно то что есть это уже так много, очень много, это большая работа, если сравнить что было в начале пути, и будет и девочка и еще много девочек я просто уверенна. Господь всегда так щедр к нам порою стоит только попросить а он уже дал как мы и оглянуться не успели!!! БУДЕТ ВСЕ В СВОЕ ВРЕМЯ!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-06, 17:21
татьяна27 писал(а):
ALLA писал(а):
Господь всегда так щедр к нам порою стоит только попросить а он уже дал как мы и оглянуться не успели!!! БУДЕТ ВСЕ В СВОЕ ВРЕМЯ!!!

Таня, полностью с тобой согласна! Господь очень щедр!
А еще нужно научиться ценить то, что Он не дает нам - это очень важно. Мы же часто хотим то, что нам совсем не нужно и не по силам :) Вот Он и не дает нам.

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
29-06, 17:44
ALLA писал(а):
[Мы же часто хотим то, что нам совсем не нужно и не по силам :) Вот Он и не дает нам.

ДА! Самое трудное порою, принятие реальности, ведь реальность воля Бога!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-06, 23:12
Да, Таня, не все хотят принимать волю Божью, согласна с тобой :( Порой людям кажется что она бывает жестокая, но проходит время - и понимаешь - все было во благо :)


Вот такой недавно закат у нас был.
Изображение

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
29-06, 23:22
:P Красота -то какая!

topic2204.html Изображение
29-06, 23:29
Нина****** писал(а):
:P Красота -то какая!

Это сынуля снял. У нас часто так бывает красиво, но не всегда есть время созерцать красоту :)

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
29-06, 23:57
Молодец сынуля что снял и мы эту красоту посмотреть теперь можем!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
30-06, 20:19
Алла, а ветра на следующий день не было? Обычно у нас если такой красный закат, на следующий день такая ветрюга начинается.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
01-07, 18:38
Таня, он снял и носился с этой фоткой такой довольный :mrgreen: Хвастался :)

Света, точно не помню, но у нас всю неделю ветрено. Немного легче стало дышать, не такая жара и ветерок холодный.

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
01-07, 19:15
У нас второй день можно жить. И самое хорошее, большие оводы и комары исчезли, мы вышли в поле, а то 1.5 месяца сидели в загоне.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 311 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 20 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2