Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

коза не собирается рожать!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-09, 13:27
Ника Т. писал(а):
говорят что у первокоток вымя наливается задолго до родов

Совсем не обязательно, у кого как. У кого-то задолго до родов, а у кого-то и накануне.

Моя страничка
24-09, 14:10
Ника Т.
У некоторых коз вымя может налиться прямо во время родов.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
24-09, 16:18
Ника Т., так что, родила вторая козочка? Просто у нас тоже коза загадачная есть. Думали, что котная. По виду была такая, как на вашей фото. А продинамила она нас :cry: И вымя даже было. Теперь доим :razz:
24-09, 17:17
Лесная нет, пока не родила. :evil:
25-09, 09:39
Ника Т, пожалуйста рассказывайте о ходе событий с вашеми козами. У нас тоже вот загадочная коза и мне интересно какой ход развития событий будет с вашими козами. Может что-то и прояснится.
25-09, 09:46
Как только хоть одна коза решится на роды, обязательно расскажу. :grin:
18-05, 08:11
Здравствуйте!
Ситуация у меня такая: коза 1-2 декабря 2012 года приходила в охоту, пускали к ней козла. после этого признаков охоты не наблюдалось,думали беременна. да и пузо у нее приличное. Я ждала что 1-2 мая родит, ну в крайнем случае 8-9 мая. Но сегодня уже 18!!!! а никаких признаков (((( При этом самочувствие у нее нормальное. Но меня смущает огромное пузо. что же это такое? перекормили что ли просто? или нарушение функции рубца? в чем дело? могло ли быть что козлята в нутри умерли, но ведь признаков плохого самочувствия нет ....
18-05, 08:46
Здравствуйте.У меня была похожая ситуация.У козы выросло приличное пузико,но никто так и не родился,а спустя 3 недели после срока из козы сошла вода.Это была так называемая "водная беременность".Не скажу,что у Вашей козочки то же самое,просто если у неё действительно непривычно большой животик,а окота Вы так и не дождались,то не удивляйтесь и не пугайтесь если из неё просто выльется приличное кол-во воды и пузико сдуется.Так бывает.А Вы не прощупывали девочку на предмет шевеления малышей?А может она у Вас просто хорошо кушает,вот и животик? :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
18-05, 10:40
Юлия П. писал(а):
Здравствуйте.У меня была похожая ситуация.У козы выросло приличное пузико,но никто так и не родился,а спустя 3 недели после срока из козы сошла вода.Это была так называемая "водная беременность".Не скажу,что у Вашей козочки то же самое,просто если у неё действительно непривычно большой животик,а окота Вы так и не дождались,то не удивляйтесь и не пугайтесь если из неё просто выльется приличное кол-во воды и пузико сдуется.Так бывает.А Вы не прощупывали девочку на предмет шевеления малышей?А может она у Вас просто хорошо кушает,вот и животик? :wink:

Благодарю за разъяснение!
Возможно у нас тоже самое. 3 недели еще не прошло, а животик уж оооочень большой. Она конечно обжорка та еще, но все же живот выглядит именно как у беременной. попробую сфоткать. а вообще ее раздаивать начать уже можно? или подождать когда живот спадет все таки?
12-10, 14:11
У меня коза вроде бы покрыта, но я не знаю. Если смотреть сверху и с сзади, есть асимметрия, шевеления вроде есть (я не опытный мог и ошибиться), вымя появилось, прервоокотка. Как определить, беременна ли она?
12-10, 20:49
жека писал(а):
Если смотреть сверху и с сзади, есть асимметрия, шевеления вроде есть
Шевеление живота бывает при работе рубца, поэтому не говорит о том, что коза беременна. При некотором опыте, с 2,5- 3-х месячного срока, можно почувствовать толчки козлят. Как это нужно делать, вот здесь описано: viewtopic.php?f=40&t=631&p=71320#p71320
Какие еще бывают признаки беременности, можно почитать здесь: viewtopic.php?f=40&t=470&p=15596#p15596

Наиболее верный внешний показатель - складки вульвы разглаживаются и она становится припухшей, но это уже со 2 половины беременности и позже.
Осмотр козы сверху и сзади мало что дает в определении беременности - живот может быть увеличен или иметь асимметрию и по причине наполненности ЖКТ.

Моя страничка

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0