Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

х-во "Золотая Антилопа,ЛО,Всеволожский р,п.Токсово

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-04, 20:13
Здравствуйте! С большим удовольствием стали,наконец то,козоводами.
Спасибо за то,что опытные люди здесь делятся своим опытом,перечитала
массу полезной информации,теперь буду применять теорию на практике.Меня зовут Мария,моего мужа Сергей.
Пять лет назад мы удрали из города,прожив там всю жизнь.Было трудно,маленькие дети,работы нет. Решили завести сначала кур.Купили на птицефабрике старых несушек,в зиму забили.И так три года.Для меня было счастье,что я детей могу кормить нормальными яйцами.Прошлым летом я созрела на гусей,а этой зимой не на шутку завелась с покупкой козы.И теперь Она есть,то есть Они.Мама и дочка.Мама Злата 3 года,дочка Смородинка(Динка) 2 месяца.Молока дает 1 л в день,дочу только что отсадила,молоко добавляю в пойло.Надеюсь,что все таки
объем увеличится,да и раздоится.У прежних хозяев она провела всю жизь в сарае,раз в неделю в поле ходила,да и не выпаивали ее похоже в детстве,откуда же много молока возьмется.Но она конечно,леди с характером,в первый день думала она меня забодает.Потом у нас было противостояние,отказ от еды,но сейчас ест на ура,у дите тоже аппетит отменный.Только не пьет она воду,буду как то приучать.Сейчас мы налаживаем общий язык,она мне знаки делает,я ее командам обучаю,как собаку-стоять,нельзя,вкусно,гулять,ешь.В общем,изучаем друг друга.
Дети в восторге,муж пока в недоумении,я в мыслях о потомстве...
11-04, 20:20
Землякам привет, очень рады, что в наших рядах пополнение. Приезжайте в гости. Мы живем не далеко, в Лисем Носу.
11-04, 20:37
Теперь фото.Злата

Изображение

Изображение



Динка.

Изображение

Изображение
11-04, 20:39
Спасибо за приглашение,Наталья,как-нибудь приедем!
11-04, 22:14
Добро пожаловать :lol: :lol: :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-04, 22:22
Марса писал(а):
В общем,изучаем друг друга.
Дети в восторге,муж пока в недоумении,я в мыслях о потомстве...

Ну вот начало есть!!! Теперь будете размножаться в геометрической прогрессии. Стройте еще сарай :lol: :lol: :lol: Мы тоже начинали с мамочки и дочки :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-04, 13:24
Добро пожаловать на форум!!! Налаживайте отношения с земляками, будете с хорошими козами. Удачи в делах!!!Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
12-04, 14:29
Добро пожаловать!
Здесь добрые и отзывчивые люди!
Всегда помогут и подскажут!!! :grin:

Ко мне на "ты".
12-04, 16:53
Спасибо за теплый прием! С земляками конечно хочется познакомиться,
посмотреть хозяйства,да и производителей найти хороших.Вы уж,земляки дорогие ,тапками в меня не бросайте,если вдруг я вам позвоню!(А я позвоню..)
12-04, 17:35
С открытием странички! Залядывайте и к нам на огонек.)

Изображение
12-04, 18:06
Изображение
Добро пожаловать на форум!!! :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
12-04, 18:10
Марса писал(а):
Вы уж,земляки дорогие ,тапками в меня не бросайте,если вдруг я вам позвоню!(А я позвоню..)


Тапками не забросаем, а вот кофейком печеньками и добрыми советами - это запросто. Так что берегитесь :lol:
12-04, 19:56
Изображение
Марса писал(а):
С большим удовольствием стали,наконец то,козоводами.

:grin: :grin: :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-04, 09:17
Добро пожаловать, новоиспечённые козоводы, на наш дружный форум!!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
14-04, 09:12
Ждем-ждем, а гостей нет. Звоните т. 911-717-35-19. Наталья.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0