Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наркоз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-04, 20:25
eifrol писал(а):
Мой помощник очень добрый человек, и сердцем слаб, он еле выдерживает держать козлят при обезроживании, а уж жечь мне приходится

Лена , а мне очень понравилось под наркозом прижигать , спят себе тихонечко и не вякают и помошник не нужен , и просыпаются хорошо.
09-04, 20:39
Ну тогда сил Вам и нервов покрепче потому,что по себе знаю,как это трудно. Хотя козлята после этого чувствуют себя хорошо,а у меня руки трясутся.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
09-04, 20:55
Форвард писал(а):
мне очень понравилось под наркозом прижигать

Оля, расскажи поподробнее, что как и сколько? этого наркоза, где его брать?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-04, 21:01
Да, расскажи, пожалуйста! Может это и выход. Хотя боязно.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
09-04, 21:31
eifrol писал(а):
Правда еще дочка немного помогала держать козлят, когда помощник распереживался в один день, и попросил его заменить.

Лена, мы же сравнительно недалеко живем друг от друга. Я конечно не профи и наврят ли буду полезна в каких-то мудреных козоводческих навыках, но как дополнительные руки и моральная поддержка могу пригодиться. Если нужно, звоните, я могу приехать что-нить помочь, когда рук не хватает. Очень скучаю по козушкам и буду рада помочь Вам в случае необходимости.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
09-04, 21:32
Называется КСИЛАНИТ , препарат ветеринарный . Где брать - это вопрос , по ветеренарам , по вет. аптекам частным.
Дозировка мизер : 0,1 на 10 кг живого веса . Колю инсулиновым шприцом.Засыпают очень быстро , просыпаются в течении пары часов .
Мне тоже было боязно . В первый раз оперировали абсцесс козлику , прошло все очень хорошо , решила прижигать рога .Получилось очень даже неплохо в плане переносимости . Более мягкий , хотя и быстро засыпают и лежат как мертвячки, зато помошники не нужны и воплей , спротивления нет совсем . После укола через 10 мин. смело можно прижигать.
Первый такой у Ирины Русиной и сегодня двоих обезрожила.
09-04, 21:36
Форвард писал(а):
После укола через 10 мин. смело можно прижигать.

А когда просыпаются, как себя чувствуют?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
09-04, 21:44
Anny писал(а):
А когда просыпаются, как себя чувствуют?

Первый час как пьяненькие ходят , а потом как всегда :lol:
09-04, 22:02
Ну,ну... сколько, Оль, ты так уже обезрожила? Мы щас на тебя посмотрим, первопроходец ты наш, и пожалуй, тоже так повадимся :mrgreen: а то стресс каждый раз (причём для обезроживальщиков больший, чем для обезроживаемых)

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
09-04, 22:10
Anny писал(а):
Ну,ну... сколько, Оль, ты так уже обезрожила?

На сегодняшний день три обезроженных причем два с очень маленьким весом и было самой страшно , но все Слава Богу ! Завтра их покажу , а козочку Ирины Русиной уже показала
http://kozovodam.ru/topic2450.html
И один оперированный , полосная операция , причем пришлось делать три раза с перерывои 10 дней.
09-04, 22:15
А у меня такой наркоз чуть не закончился гибилью козла. Вкололи даже меньше нормы на собаку,а в результате козел ну очень долго спал,а потом как приходил в себя лучше не рассказывать. Укололи мы ему часов в пять вечера и до четырех утра я возле него дежурила,перекладывала,поднимала. Теперь очень боюсь наркоза. Пусть уж покричат пять-десять секунд,а потом встали и побежали.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
09-04, 22:27
Света писал(а):
Вкололи даже меньше нормы на собаку

Очень разные нормы наркоза у собак и коз : собаке на 1кг - 1мл , а козам на 10 кг - 0,1 мл. Чувствуете разницу ????
10-04, 00:45
Мой оперирующий хирург, заведовавший кафедрой анатомии при ветеринарном институте, наотрез отказывается давать наркоз жвачным, даже если я его об этом умоляю, я на свой страх и риск дала козлу перед кастрацией 0,7 мл ксилы, козёл сутки был почти труп, так что поосторожнее всё же с наркозом, уж лучше пущай поорут полминуты. ИМХО. Тем более раздозировать дозу 0,1 на 10 кг веса, на козлёнка с весом 3 кг, вообще нереально, таких микрошприцев просто нет. Даже в инсулиновом разделить 0,1 на 3 части не представляю, как возможно это сделать...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-04, 06:24
Наталья Александровна писал(а):
наотрез отказывается давать наркоз жвачным

И правильно делал!!!
Любой врач знает, что такое общий наркоз!
И только отсутствие медицинского, а тем более ветеринарного образования может быть причиной подобных безответственных рекомендаций!
Дипломированные ветеринары! Выскажитесь, пожалуйста, по вопросу общего наркоза для маленького козлёнка ради 8 секунд прижигания! А то ведь сейчас все бросятся повторять! Какой ужас!
Если животному спасают жизнь - другое дело. Сама тоже это проходила, но КАЖДОМУ, кто родился с рогами...?????!!!! :cry:
10-04, 07:03
Tanya
А еще 20 лет назад и котов без наркоза кастрировали. И без обезболивания. И сейчса. я знаю, в деревнях кастрируют сельхозживотных без обезболивания. Это лучше?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0