Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наркоз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-04, 08:45
Ольчик, прости, конечно я согласна с тобой у всех должна быть своя голова на плечах.
Просто помню как я сама от общего наркоза отходила - это не просто как ото сна проснутся. Я чувствовала себя огромным куском ваты - было очень плохо, тяжело, тошнило. Хотя и наркоз был кратковременный - только на время кесарской операции.
А люди разные бывают - кто-то действительно все обдумает и взвесит, а кто-то начнет применять не раздумывая.
Поэтому к любой рекомендации всегда нужно дописывать и противоопказания!
И этот пункт я вообще считаю надо сделать обязательным на форуме - рекомендуете какой-то препарат - пишите не только о плюсах, но и обо всех возможных побочных действиях! Думаю это убережет многие жизни.
10-04, 08:50
sly писал(а):
Легко просыпаются? Попробуйте, "поспите" эти два часа, а потом проснитесь. Когда вышибает мозги, не удается сфокусировать взгляд, а мышцы на каждом вдохе выжигает молочная кислота, которая стремительно накапливается в обездвиженных мышцах... Для окружающих я всего лишь "как пьяненькая". А у меня "небо с овчинку".



Во! Татьяна как всегда все красочно описала. :))
Действительно - ощущения именно такие были и у меня.
Я от наркоза отходила дольше и хуже, чем от самой операции. Поэтому второе кесарево делала уже при местной анестезии.
10-04, 08:50
Ну вот,закидали помидорами мы Ольгу Валентиновну. Вы уж нас извините,просто мне самой один раз делали наркоз. Когда я приходила в себя,то у меня было такое впечатление,что у меня разрывается голова на куски. А потом еще и выварачивало с час,хотя в желудке ничего не было. Это был кошмар. А увидев как козел через это все прошел,я больше этого не сделаю.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
10-04, 08:56
Да нет, не на Олю. Ни в коем случае!!! :)))

Просто если не будет таких дискуссий и не будет соблюдаться вот это:

Наталья Варфоломеева писал(а):
рекомендуете какой-то препарат - пишите не только о плюсах, но и обо всех возможных побочных действиях!



Так будут происходить случаи, подобные моему :((

Наталья Варфоломеева писал(а):
в результате потеряла одну козу.
10-04, 09:09
Наталья Варфоломеева писал(а):
Поэтому второе кесарево делала уже при местной анестезии.

А я наоборот до такой степени боюсь любой боли что мне наркоз самое то и все неприятные ощущения после наркоза для меня ерунда по сравнению с тем нервным состоянием если я ожидаю или терплю боль.Поэтому и к зубному не затащишь.Лично для меня наркоз это спасение.
А вот для животных...Единственное что знаю про то что у нас не наркоз в основном применяют,а как Наташа писала просто обездвиживание. Это не то:cry: ,животное то все равно все чувствует . Но например кастрация без наркоза :roll: не представляю как и все остальное то же.С наркозом сталкивалась только у кошек:коту пришлось яички удалять не представляю как это было бы возможно без наркоза и кошкам делали операции по стерилизации,от наркоза все отходили нормально.Конечно все должно быть квалифицированно и грамотно,но обезболивание должно быть! :cry: Конечно не так как у нас делают а хорошо,но животное не должно мучатся
А неудачные наркозы ит.д. это зависит от специалиста и его познаний,у нас в городе женщине в гинекологии делали какую то операцию,дали не так наркоз-она умерла,но это не значит что операции должны проводиться без наркоза
Ну а рожки прижигать,я думаю хотя бы местная анестезия должна быть

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-04, 09:10
Наталья Варфоломеева писал(а):
Просто помню как я сама от общего наркоза отходила - это не просто как ото сна проснутся. Я чувствовала себя огромным куском ваты - было очень плохо, тяжело, тошнило. Хотя и наркоз был кратковременный - только на время кесарской операции.

Да знаю на себе наркоз , я как раз из тех кто плохо его переносит , а операций не одна была по жизни .
Света писал(а):
Ну вот,закидали помидорами мы Ольгу Валентиновну.

Нормальные помидоры :lol:
Наталья Варфоломеева писал(а):
А люди разные бывают - кто-то действительно все обдумает и взвесит, а кто-то начнет применять не раздумывая.

Чет я не подумала о тех кто с головой в омут кидается , надо было в личку Лене написать :roll: При большом поголовье , отсутствии помошников и времени это не плохой выход , но тут конечно надо быть готовым ко всему . Привыкла , что дома птечка под рукой на все случаи жизни и капельницы сама ставлю и внутривенно делаю .
Наталья Варфоломеева писал(а):
Это как с Седимином. Все колят - хоть бы что, рекомендуют во всю, поют средству дифирамбы.

Я своим проколола в рекомендованых дозах - в результате потеряла одну козу. Остальные ходили как пьяные, падали, часто дышали -

За мои уже девять лет практики с Сидимином в хозяйстве был один случай подобный , но у меня был преднизолон и сразу его поставила .Раньше всегда ставила его 3мл взрослой козе , а тут решила по рекомендации наших ветов 5мл поставить и вот была реакция. Наташа по 3мл ставила и тоже была сильнейшая реакция . Так где золотая середина ?
Света писал(а):
козлу мы вкололи всего 0.5 куб. при весе 80 кг.

Вопрос какой был наркоз ? Все таки не каждый подходит .
10-04, 09:16
Ирина1971Алексин писал(а):
А неудачные наркозы ит.д. это зависит от специалиста и его познаний,

Ирина, в основном несчастные случаи происходят с пациентами с индивидуальной повышенной чувствительностью к препарату, а не от грамотности или отсутствия грамотности у специалиста, повышенную чувствительность можно проверить только опытным путём, и возможно этот путь и будет последним у испытуемого. Это наиболее частая причина трагедий.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-04, 09:21
Форвард писал(а):
но у меня был преднизолон и сразу его поставила

У меня преднизолон лежит на всякий случай, а в каких дозах использовать? Подскажите, Ольга Валентиновна!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
10-04, 09:27
Вот и докопались мы до истины. Суть не в том,что можно или нельзя колоть наркоз,а в том,что не каждый его переносит. Ведь один перенес хорошо,а другому поплохело,это так со всеми лекарствами. Поэтому,все надо делать с осторожностью и даже от витаминов может стать плохо,если чего-то организм не принимает.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
10-04, 09:29
Никуша писал(а):
У меня преднизолон лежит на всякий случай, а в каких дозах использовать? Подскажите, Ольга Валентиновна!

Это мой опыт , а не общая рекомендация : ставлю 1 мл взрослому животному . Таких случаев у меня очень мало было для применения преднизолона козам , чаще собакам приходится делать после операций.
10-04, 09:31
Наталья Александровна писал(а):
Это наиболее частая причина трагедий.

Трагедия то может в любом случае случиться,я про
Наталья Александровна писал(а):
отсутствия грамотности у специалиста,

писала т.к. наши врачи "репутацию"такую имеют.А вот собаке нашей Белке-старушке надо было бы появившиеся опухоли удалить-обратились в недавно появившуюся частную клинику(там операцию кошке делали)Сразу спросили возраст и ответили что вряд ли выйдет из наркоза в таком возрасте,делать не отказались но предупредили,мы и не стали,а кошке сделали хорошо.А в гос. ветлечебнице больше чем кошка операции вообще не делают

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-04, 09:35
Спасибо!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
10-04, 10:28
По-моему, после таких дискуссий и всплывших в них реальных случаев гибели животных из-за применения медпрепаратов по "лобовым" рекомендациям с форума, имеет смысл задуматься о том, чтобы ветеринарные вопросы излагались более взвешенно и осторожно. И на основе большого практического опыта.

Даже в рекламе памперсов по закону должна быть приписка о необходимости консультации со специалистом. Хотя, казалось, бы... А у нас в таком серьезном вопросе ни одного комментария форумских ветеринаров. Рано считать, что
Света писал(а):
докопались мы до истины

ИзображениеИзображение
11-04, 12:42
Перенесено

Форвард писал(а):
Tanya писал(а):
А то ведь сейчас все бросятся повторять!

Думаю не бросятся :lol:
11-04, 16:45
Tanya писал(а):
Дипломированные ветеринары! Выскажитесь, пожалуйста, по вопросу общего наркоза для маленького козлёнка

Вырвалась на 5 минуточек на форум, а здесь столько эмоций! :lol: По поводу наркоза: сверхчувствительным животным, а козы к таковым и относятся, не рекомендуется применение наркотических препаратов, либо рекомендуется только в экстраординарных случаях(кесарево сечение, операции на внутренних органах и др..) При косметологических операциях, а обезроживание к таковым и относится, лучше не рисковать. Ведь, действительно, параллельно наркозу, в/венно должны вводиться средства, поддерживающие сердечную и дыхательную деятельность и проводиться контроль дыхания, пульса и сердечного ритма. А в наших "полевых" условиях, согласитесь, это нереально.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1