Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фотосъемка коз

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-11, 08:28
sly писал(а):
Величко Татьяна, как вы умудряетесь НАСТОЛЬКО красиво показывать своих животных? У меня такое ощущение, что для того, чтобы поймать нужный кадр, мне придется делать серию в режиме "спорт". А тут стоят как модели, спокойные и с достоинством. Воспитание?

снимки американцев сделаны профессионалами в первую очередь и обязательно готовят животных к показу заранее, учатся спокойно ходить и стоять, на это нужно время и терпение; своих животных снимаю бригадой из 3-х человек: хендлер, фотограф и помощник с лакомством-это мои друзья, тогда что-то получается.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
08-01, 18:11
Когда делаешь экстерьерную фотографию животного, важно выбрать правильный ракурс. Если снимать в неправильном ракурсе и не придерживаться определенных правил, то красивая грациозная коза может выглядеть так

Изображение

Или даже так :lol:
Изображение

-------

Чтобы такого не получилось, надо при съемке отойти от животного подальше, присесть и нацелить объектив прямым перпендикулярным попаданием вот в эту желтую точку

Изображение
Таким будет снимок, сделанный точно в профиль.

Еще полезно знать, что молочных коз следует фотографировать несколько иначе, чем, например, собак или лошадей.
Чтобы получилось эффектнее, чем снимок точно в профиль, профессиональный фотограф советует находиться при съемке сбоку, но чуть-чуть позади козы, а объектив направлять в эту красную точку:

Изображение

Тогда голова и шея получатся изящнее, а задняя часть, круп, побольше и подлиннее - как раз то, что ценится у козы молочного типа :D
И обязательно при съемке надо присесть так, чтобы воображаемая линия от объектива до этой точки шла не не под углом сверху или снизу, а параллельно земле.

Моя страничка
08-01, 22:26
Людмила Ивановна, прости за комментарий не в тему- но 2-я фотка супер!!! Тихо ржала минут 30 ...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
09-01, 13:01
Вот еще советы, как правильно снимать:

Для того чтобы сделать зоотехнически правильную фотографию, нужно соблюдать определенные правила:

Для обеспечения нормального угла зрения при съемке в профиль расстояние между объективом фотокамеры и животным должно быть не менее утроенной длины животного.

При съемке животного в профиль объектив фотокамеры должен быть на уровне середины корпуса.

Фотографировать лучше в безветренную солнечную погоду, утром в прохладное время до появления мух, после весенней линьки.

Слегка рассеянное утреннее или вечернее освещение эффективнее, чем яркое.

Фон для снимков выбирают ровный и спокойный. Для темных мастей предпочитают светлый, естественный фон неба, на котором хорошо видна линия спины. Для светлых мастей лучше темный фон, для серых – зеленый.

Фотографируют животное обычно с левой стороны, когда оно не мотает головой и хвостом, имеет приятную позитуру тела, поставив оба уха настороже.

Вообще фотографировать коз - нелегкий труд. Чтобы получить 1-2 приличных снимка, иногда надо потратить не один час и сделать десятки фотографий.

Моя страничка
22-03, 09:59
Как фотографировать вымя.
Нередко мы видим на фотографиях вымя в виде фрагмента, снятое близкого расстояния или в каком-то сложном ракурсе. Тогда бывает очень трудно понять действительно ли оно хорошее, а иногда даже с трудом разберешь с какой стороны было снято :? :wink:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Фотки взяты из инета
-------

Но, даже если вымя показано целиком и совершенно точно сзади :D , всё равно некоторые моменты могут оставаться непонятными :roll: . Вот, посмотрите на это красивое вымя и отгадайте загадку хорошее ли оно :?: (мелкие прыщички не в счет)

Разгадка позже, а правильно угадавшему +1000 :D

Изображение

Моя страничка
22-03, 18:00
Людмила Волкова писал(а):
отгадайте загадку хорошее ли оно
Мне, профану, нравится :lol: :lol: :lol: Соски удобные, сразу можно всем кулачком доить :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-03, 19:06
Мне кажется, что переднее крепление может быть недостаточно хорошим. Соски на фото выглядят так, как будто находятся параллельно ногам, а они должны быть спереди ноги. Но я не волшебник, я только учусь. :lol: Вернее, угадываю ... :roll: 8) Тем более фотоматериал недостаточный для полного суждения. Может быть просто "оптический обман зрения" ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-03, 15:00
Когда вымя показано отдельно от козы, бывает очень трудно или даже невозможно понять его размер/объем/расположение и надежность связок. А если мы еще видим вымя такой правильной привлекательной формы, как выше, то наше воображение может дорисовать к нему не менее привлекательную общую картину :wink: .

Ну, а теперь разгадка. Разве могли мы представить, что там, где-то за кадром, скрываются недостатки и мы можем увидеть вымя, размером не с арбуз, а с апельсин?

Изображение

Моя страничка
25-03, 22:50
Ох ты ж...А арочка то красиваяяя... :shock:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-04, 23:57
Юлия П. писал(а):
Ох ты ж...А арочка то красиваяяя... :shock:

да арочка то какая красивая!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-04, 05:34
Какое-то вымя на вид нездоровое....
04-04, 14:22
Да, если хорошенько приглядеться, то там и прыщики, и шишка какая-то просматривается. А на другой фотке создается впечатление, что у козы недостаточный объем живота. Нет хорошего пищеварения - нет удоев - нет объема вымени. В общем, имеется какая-то причина, о которой, при виде сзади, можно только догадываться. Если бы еще на козу сбоку и спереди посмотреть, м.б. стало бы понятнее.

Юлия П. писал(а):
А арочка то красиваяяя...
Ирина1971Алексин писал(а):
... арочка то какая красивая!
Арочка дааа! :D
Кстати, о них. Мы нередко восхищаемся заграничными фотками вымён и арочками, а ведь в реале с ними иногда бывает и не так, как видится в мониторе. Сейчас попробую фоток в инете насобирать для наглядности.

Моя страничка
04-04, 15:24
Вот, посмотрите красота какая! :D

Изображение Изображение

и каким способом достигается зрительный эффект шикарной арочки, высокой и широкой.
Ловкость стрижки - и никакого мошенства :wink:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

На этой фотке то же самое, только сделано более деликатно
Изображение

Моя страничка
04-04, 15:33
:shock: Ааааай-яй-яй! :lol: :lol: :lol:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-04, 14:17
Вот многие пытаясь выставить себя экспертами при покупке коз - все ссылаются на импортых гладких , где ни одной волосинки не выпирает. А то что их перед выставками и фотосессиями тщательно стригут машинками - мало кто знает :lol:

Наши Козы Зааненской породы
viewtopic.php?f=13&t=3986&p=274325#p274325
http://odnoklassniki.ru/kozyvomsko
http://vk.com/club59071656

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0