Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фотосъемка коз

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-09, 00:06
Вид - полусзади. Дает возможность лучше рассмотреть строение и форму вымени, но искажает пропорции тела.

Изображение
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:09
Козлы.

Сьемка козлов, так же интересна своими маленькими секретами.
Каждый желает показать своего производителя крупным репродуктором.
Как это сделать? Довольно просто - попросите хендлера отойти от козла на пару шагов вглубь снимка, сами присядьте и выберете ракурс сьемки так, чтобы козел стал великаном :lol: :lol:

Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:11
такого же плана снимок, только чуть спереди...

Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:13
...а здесь наиболее правильные снимки, не искажающие козлов..

Изображение
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:19
Конечно, переплюнуть профессиональных фотографов нереально, но надо пробовать, как говориться "глаза бояться, а руки делают"....
Потому выкладываю то, что пытались заснять мы с мужем 2 года назад...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:37
Вася 1,5 года
ИзображениеИзображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:38
ИзображениеИзображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:39
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:39
может вот этот снимок самый удачный?
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 05:08
Разбор? :wink:
Тяжелый широкий ошейник "не в тон" визуально укорачивает линию и так недлинной шеи и сминает шерсть. Переброшенная тесьма также укорачивает пропорции шеи. Она вдобавок излишне яркая и служит отвлекающим фактором от самого производителя. В качестве украшения я бы перебросила её за лопатки или убрала вообще. Из неё вышла бы неплохая водилка :wink:

Голова у коз лучше смотрится, если чуть-чуть развернута вперед.

Если убрать тесьму, передняя часть туловища смотрится довольно хорошо. Задняя часть для любительского снимка сойдет, а вот для шоу-показа задние ноги не выставлены - подставлены под себя, что усиливает впечатление излишне скошенного крупа и коротковатых бедер.

А вообще: нужны ли нам на данном этапе настолько :!: профессиональные снимки? Где люди-не собачники? АУ! Эта тема не только для двоих!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-09, 08:40
Сразу профессионально и не получится, но информация очень интересная. Я не собачница, теперь если буду открывать свою страничку на сайте, то уже знаю, как сделать более-менее хорошие снимки. Спасибо Анне.
19-09, 09:10
Елена Селиванова писал(а):
Сразу профессионально и не получится, но информация очень интересная. Я не собачница, теперь если буду открывать свою страничку на сайте, то уже знаю, как сделать более-менее хорошие снимки. Спасибо Анне.

Спасибо, Елена!
Собственно, я то и хотела показать, как в идеале снимать :grin:
По крайней мере есть к чему стремиться :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 09:12
Елена Медведева писал(а):
Разбор? :wink:
Тяжелый широкий ошейник "не в тон" визуально укорачивает линию и так недлинной шеи и сминает шерсть. Переброшенная тесьма также укорачивает пропорции шеи. Она вдобавок излишне яркая и служит отвлекающим фактором от самого производителя.

Елена, это не ошейник, а поводок - перестежка... к тому же козел был только что куплен, отмыт, расчесан... а его еще заставили позы строить :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 09:18
Елена Медведева писал(а):

А вообще: нужны ли нам на данном этапе настолько :!: профессиональные снимки? Где люди-не собачники? АУ! Эта тема не только для двоих!

ну, а как же тогда с правильными снимками :?: Ведь по другому их ни как не сделать :!: Один держит, другой снимает :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 16:10
Перенесено из других разделов:

Людмила Волкова писал(а):
Коз очень трудно фотографировать. Удивляет как это они получаются в выставочной стойке. Похоже, что в процессе должно участвовать 3 человека - один с фотиком, другой,за кадром, привлекает внимание козы (чтобы видно было лебединую шею), а третий держит козу на поводке и ставит ее задние конечности в красивой позиции.
На видео зарубежных выставок обращаешь внимание на то, что козам при показе постоянно переставляют задние ноги.

Моя страничка

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0