Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Изготовление мыла

Шьем, вяжем, валяем, ваяем - обо всём, что делаем своими руками.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-02, 17:08
Для мужа и других мужчин (родственников,друзей),на праздник 23 февраля сварила взбитое мыло на тёмном пиве " Туборг".
Изображение Изображение

topic2036.html
12-03, 20:14
Здравствуйте.
Есть около 30кг жира говяжьего(разного, с разных частей). Что-то из этого можно сделать?
Не могу "нагуглить" толковых ссылок.
13-03, 00:38
http://soapidea.ru/kak-sdelat-shhelok-iz-zolyi/
14-03, 20:13
Конечно можно.Обычное мыло будет.Можно соль добавить молотую и использовать это мыло для стирки,добавить горчицы(сухой) и можно мыть посуду.На 100% говяжьем я не пробовала(руки не доходят),а индюшачье 100% очень даже........но думаю только для хозяйственного мыла, т.к пахнет сильно индюшачьим жиром.

topic2036.html
15-03, 09:31
Варнавская Наталья писал(а):
а индюшачье

Извините, расшифруйте для тупых. Индюшачье или иное; сначала перетопить? На водяной бане?
15-03, 19:56
Жир от животных берётся внутренний.Я (свиной,говяжий,куриный ,индюшачий,козий,бараний.........) сначало перекручиваю на мясорубке,а потом вытапливаю на медленном огне и процеживая через марлю переливаю в ёмкость и в холодильник.

topic2036.html
03-04, 15:38
Наташа Варнавская - для тебя, интересное мыло,правда?
Изображение

Изображение
03-04, 18:48
NATTALI

Наташ, обожаешь ромашки? :wink: Мыльце и правда, красивое ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-04, 20:03
Наташенька спасибо,мечтаю приобрести такую фомочку и натренироваться также только с щелочным.
Мыло мыльная основа(думаю что так),силиконовая форма,залита "обливочным способом".Хочешь научиться? :wink: :wink: :D Это очень легко,а выглядит очень эффектно.Мыло это тема бесконечная и такая...заманчивая :D Наташа,а ещё и витраж(твоё увлечение) сюда же присоединяется .Мыло будет обалденной красоты.У самой руки не доходили,но у девочек видела.
Изображение Изображение Изображение

topic2036.html
04-04, 05:53
Наталья Александровна писал(а):

Наташ, обожаешь ромашки?

Наташа,обожаю,правда,наверное всех уже на форуме достала ромашками :oops:
Варнавская Наталья писал(а):
".Хочешь научиться? Это очень легко,а выглядит очень эффектно.

Наташ,столько всего в жизни интересного и занимательного,я только любуюсь,времени на всё не хватает.Силы и скорость уже не те.А дочечка у тебя умница,так важно,чтобы у ребёнка с детства было какое-то интересное и увлекательное занятие,чтобы он видел красоту и пользу того,что у него получается,ЧЕЛОВЕКОМ вырастет с большой буквы! :D

Изображение
04-04, 05:56
Не достала, а радуешь. :wink: Ромашки самые милые цветы, я обожаю жёлтый цвет, а в ромашках он очень гармонично сочетается с белым. Красиво ... :P

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 07:40
:D :D :D Да,кусочек солнышка в ромашке!

Изображение
04-04, 08:33
На счет времени ,ты конечно права :( :( Ох,как мало часов в сутках! А какую красоту девочки-мыловары творят......кондитерские мыла(например)
Видела,у Аллы работы? Идеал!!!

topic2036.html
31-01, 21:39
Добрый вечер, рукодельницы!
Что-то тема заглохла.((( Благодаря тому, что 2015 год - год Козы, то появилось большое разнообразие формочек с козами и овцами. Мылом я занимаюсь на уровне любителя, делаю из мыльной основы. Вот какие козочки у меня собрались
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
25-04, 11:47
Добрый вечер , Бархотка. Формочки отличные!!! Пора переходить на МЫЛО ( нулевку) :wink: Тема и в правду хорошая
, но если брать мыло -нулевку, то сложноватая и требует знаний. А участникам данного форума наверно просто не хватает времени на изучение чего-то нового :(

topic2036.html

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0