Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 939 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 63 След. Страница 55 из 63

Сообщение
Автор
20-01, 17:21
Я уж было совсем настроюсь, потом начитаюсь всякого, и начинается мандраж. Но 1 февраля уже надо что-то делать. На лето ее уже с рогами страшно оставлять.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 17:36
Вот я тоже долго терпела. А потом кончилась терпелка в какой-то момент, одела.
Больше не возникает вопросов.
20-01, 17:38
Вика, и не оправдывайся ты. Никому никакого дела не должно быть ни до твоих продаж, ни до твоих доходов-расходов. Когда сказать нечего, на личности переходят. Нормальный козовод прекрасно знает, что козы дело не такое уж прям прибыльное, чтобы озолотиться. Как и любое сельхозначинание. А если начинают твои доходы считать, так, значит, это не козоводы..
20-01, 17:41
И-юля писал(а):
Вика, и не оправдывайся ты. Никому никакого дела не должно быть ни до твоих продаж, ни до твоих доходов-расходов. Когда сказать нечего, на личности переходят. Нормальный козовод прекрасно знает, что козы дело не такое уж прям прибыльное, чтобы озолотиться. Как и любое сельхозначинание. А если начинают твои доходы считать, так, значит, это не козоводы..


Согласна, тролли какие-то. :lol:

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 18:15
Victoria писал(а):
Ну что там было всех обзванивать? 2 звонка сделала,
... и всё на этом...

Знаете, обычно кто животным действительно хочет помочь, действуют не так. Хотя бы на форуме той клиники связались с хирургами. Но что и кому я объясняю? Всё равно ведь бесполезно говорить людям, которые не хотят слышать. Еще вот и в тролли записали.

Всё, ухожу из темы, а вы можете и дальше продолжать издеваться над своими козами
lena.t. писал(а):
флаг вам в руки и другим таким же живодерам.
20-01, 20:55
Для тех кто намерен перевести стадо в абсолютную комолость, знаете ли вы что комолость это признак несущий за собой некоторый процент рождения гермафродитов в стаде? Это не панацея от всех бед к сожалению, а искусственно закрепленный признак с некоторым побочным эффектом!! Теория гласит, что скрещивая меж собой только комолых особей вы очень увеличиваете эти риски, а в третьем поколении разведения только комолых коз вы получите гермафродитизм на 50%! Грамотным подходом в разведении, являет Рогатый Обезроженный козел производитель, в этом случае считается он чист от этих неприятных генов!

Козы обезроженные резинками переносят это по разному, кто-то и не замечает этого вовсе, кто-то испытывает дискомфорт! Я не поклонник обезрожевания резинками, но если выбирать между морозилкой и резинками, то уж лучше пусть 2 месяца потерпит коза. Если бы ей можно было предоставить выбор, то уж холодильник резинкам не предпочла бы не одна коза! :) а если серьезно, то удобно должно быть прежде всего хозяевам, ибо они держат коз для своих нужд, а не для услужения своим животным и создания им комфортной жизни!

И-Юля права, можно грамотно и безболезненно сделать любую процедуру из вышеперечисленных, причиним минимум дискомфорта! А можно сделать это плохо и бездарно испортив животное и нервы! Нужно внимательно изучить вопрос, принять решение и делать или не делать, ваш выбор!!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
20-01, 23:07
луиза писал(а):
Для тех кто намерен перевести стадо в абсолютную комолость, знаете ли вы что комолость это признак несущий за собой некоторый процент рождения гермафродитов в стаде? Это не панацея от всех бед к сожалению, а искусственно закрепленный признак с некоторым побочным эффектом!! Теория гласит, что скрещивая меж собой только комолых особей вы очень увеличиваете эти риски, а в третьем поколении разведения только комолых коз вы получите гермафродитизм на 50%! Грамотным подходом в разведении, являет Рогатый Обезроженный козел производитель, в этом случае считается он чист от этих неприятных генов!

Я намерена как раз перевести со временем свое стадо в комолость), но кроме козла. Козел у нас рогатый, и спокойный. Совсем не мешают ему рога. Следующий, может, обезроженный будет. Но козочек себе оставляю только комолых, их рождается большинство, так что обезроживать не придется, остальных стараюсь сразу продавать и раздавать. А вот те, что уже есть с рогами, - в морозилку ни за что не отправлю! Лучше уж резинки!

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
21-01, 09:38
а козочек рогатых вы продаете? рогатыми? как они будут жить? или это уже не ваша забота? они скорее всего тоже будут пользоваться рогами, хорошо если хозяин оденет резинки чтоб не положить в холодильник, а если не оденет? не жалко вам их?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
21-01, 12:38
луиза писал(а):
а козочек рогатых вы продаете? рогатыми? как они будут жить? или это уже не ваша забота? они скорее всего тоже будут пользоваться рогами, хорошо если хозяин оденет резинки чтоб не положить в холодильник, а если не оденет? не жалко вам их?


На самом деле я продала только 3 рогатых козы. Одну козочку купили на третий день, они сами обезроживают, вторую меня просили не обезроживать, а третью по просьбе и за счет покупателя отвезла к специалисту и обезрожила. Остальные козочки были комолые. Посмотрим, как будет в этом году)

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
21-01, 16:17
Когда в стаде все рогаты редко бывают проблемы, а бывает, люди даже не хотят комолых козлят, не угадаешь.Мне пару раз звонили, но искали именно козлят и именно рогатых, не сказали зачем, но козлика купили.
21-01, 17:20
Марина Железнова писал(а):
Когда в стаде все рогаты редко бывают проблемы, а бывает, люди даже не хотят комолых козлят, не угадаешь.Мне пару раз звонили, но искали именно козлят и именно рогатых, не сказали зачем, но козлика купили.
у меня и такие и такие,когда забирала сама козлят всегда просила что бы рожки не прижигали,зачем мучить малышей когда в стаде все равно рогатые есть и будут,может и ваши покупатели из таких))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 17:53
А у меня- то одни комолые,да и козочки рождаются редко.
23-01, 09:54
Victoria писал(а):
тролли какие-то. :lol:
Когда нет аргументов, навешивают ярлыки троллей. А страницу с прайс листом быстренько то как убрали ))).
23-01, 10:33
zif писал(а):
Но что и кому я объясняю? Всё равно ведь бесполезно говорить людям, которые не хотят слышать. Еще вот и в тролли записали.
Зинаида Ивановна, не обижайтесь на таких упертых. Когда сами наступят на грабли, дойдет наконец :mrgreen: а пока пусть про чужой опыт читают.

Светлана Липецк писал(а):
Коза была на обезроживании резинками (не я и не моя) через недели 3 сломала рог (как - подробностей не знаю), при хозяевах. Пока те бегали за лекарствам в дом она как то сломала 2-ой рог. Резинки впившись были хорошо, взади их было не видно. Кровь текла сильно, кое как остановили. Засыпали а/б и забрызгали алюмиспреем. Но они уже недели 2 гноятся. Снимали все и заново обрабатывали. Ничего не помогает.
23-01, 13:28
Там вообще непонятно. Если бы две недели гноилось, коза уже себя плоховато чувствовала бы себя, а про это не пишут ничего. И часто за гной сукровицу принимают.
Осложения могут быть при любом способе обезроживания, при прижигании термокаутером, при применении пасты, при применении резинок.
В Германии вот вообще запрет на обезроживание любого вида.

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 63 След. Страница 55 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0