Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обезроживание

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-02, 22:52
Прошу прощения у модератора что не по теме пишу. Это бы в "удоях" надо.


Модераторий. Про удои перенесено: viewtopic.php?f=42&t=6464&p=346925#p346925
06-02, 10:20
Модераторий.
Марина Железнова писал(а):
Обезраживала я впервые, но двоих, вторая козочка(дочка рогатой) не доилась мала ещё живёт у других,а рогатые мне не нужны нет условий. И я очень благодарна этому форуму за дельные советы,всем спасибо.

Я ведь просто советовалась как лучше поступить при обезраживании резинками.Оно ведь не под запретом и я не делала ничего противозаконного,я не хвалю этот метод, но он есть.
Я новичок на этом форуме и прошу помощи у администрации - можно ли обсуждать помощь козе при обезраживании резинками?


Спасибо за поддержку.Просто форум очень хороший, вроде обсуждали реальную тему, столько опыта,а потом так отклонились.Но я в принципе для себя уже всё поняла и про плюсы и про минусы, поэтому на тему обезраживания резинками уже и говорить нечего.
06-02, 10:39
Марина Железнова писал(а):
поэтому на тему обезраживания резинками уже и говорить нечего.
:D правильно))кому надо все поймет и выберет то что ему нужно
Лена и Галина не нужно превращать обсуждение в склоку,где уже не поймешь с чего обсуждение начиналось,где выискиваются любые факты что бы "утопить"оппонента,тема про обезроживание,про него уже все написали что можно,кто с головой на плечах все поймет сам,и...совсем недавно вы были большими поборниками правил форума,мне кажется приближаетесь к 4.5 4.9.Обсуждать все можно мирно,успокойтесь,напишите все ваши известные факты об удоях в соответствующей теме и там пообсуждайте

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-02, 20:37
Обезроживать лучше молодых коз перед первым покрытием - рога еще не толстые, быстро отпадут и коза не ослаблена в большинстве случаев)

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
07-02, 21:41
Во во. Отличный у Ёлечки совет :mrgreen: Еще б добавила что особенно хорошо перенесут резинки не докормленные молоком и покрытые в первые охоты ! Они к тому ж сразу расцветут и пойдут в рост. поскольку раньше питание всё в роги уходило.
:lol: :mrgreen:
07-02, 21:47
Теперь позвольте подвести итог. Уважаемые! Не верьте всему, что пишут в интернете!
И раз уж эта тема про обезроживание, особенно не верьте тем, кто рассказывает сказки про резинки....
07-02, 22:40
Галка писал(а):
Во во. Отличный у Ёлечки совет :mrgreen: Еще б добавила что особенно хорошо перенесут резинки не докормленные молоком и покрытые в первые охоты ! Они к тому ж сразу расцветут и пойдут в рост. поскольку раньше питание всё в роги уходило.
:lol: :mrgreen:

Очень смешно) Я с Вами посмеюсь :lol: Только это не мой совет, а Ваш) А я как раз писала про хорошо кормленных :D Одеваю резинки не раньше 9 мес-1 года.

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
08-02, 18:34
Ёлечка писал(а):
Одеваю резинки не раньше 9 мес-1 года.
Ну что сказать чтоб упаси Бог не обидеть?
Когда есть лучший способ обезроживания, странновато мягко говоря выглядит такая ваша упертость в эти резинки

Изображение
10-02, 14:16
Галка
Если бы вы читали внимательнее, то знали, что одеваю резинки тем козам, которые ко мне попали рогатыми. Своим рожки прижигаю в возрасте несколько дней :D

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
11-02, 12:23
Посмотрела я ваше хозяйство. Ёлечка хозяюшка у вас такой сложный случай . что обычным умом не понять. Коз у вас много, еще козлов несколько . значит и козлят не мало рождается. Есть из кого выбрать лучших. Не понятно тогда зачем еще прикупать чужих рогатых? Ведь с каждым чужим животным рискуете занести то . от чего потом всё стадо лечить придется. Ну ладно допустим очень вам захотелось завести кого племенного для улучшения. И сейчас есть из кого выбрать, большой выбор очень хороших козлят. И комолых, и обезроженных , и не дорого , некоторых вобще чуть не даром отдают. Но вы зачем то приобретаете простых обычных козлят и непременно рогатых. Вот где засада! Со стороны глянуть , напрашивается вывод. что не иначе как для того, что вы потом доставляете себе удовольствие мучить крошек резинками.
16-02, 21:04
Галина, клиника, похоже, у Вас :shock: Я их не приобретаю, мне их дарят :mrgreen: :mrgreen: Покупать таких у меня желания не возникает - благо, Вы правы, выбор есть :lol: Опять плохо тему читали - я уже писала, что коз рогатых мне дарили :lol:

Заходите в гости! Домашняя ферма Сафоновых
16-02, 21:27
Если дарили . значит не знали как вы потом с этими подарками поступаете. Вы уж Ёлечка людей предупреждайте.
Памятки им еще распечатайте и раздайте . Пусть знают и помнят что их подаренных козочек ожидает

viewtopic.php?f=42&t=24&p=345831#p345831

viewtopic.php?f=42&t=24&p=346241#p346241
21-06, 09:34
https://www.youtube.com/watch?v=35HDzcOas84
вот простой самодельный термокаутер
21-06, 14:00
такой вопрос. с наружно лицевой стороны после прижигания долго венка пульсировала и текла кровь. почему? прижгла не там, не дожгла, почему такое бывает?
телятам маленьким можно выжечь рожки той же насадкой 18 мм?

Моя страничка
21-06, 16:49
Если после обезроживания течёт кровь - значит, не дожгли.
Прижигаем - до твердой кости. Проверяем, что выжженный круг - только кость и на ней не осталось мягких тканей. Относим козлят в стойло и часто их проверяем. Если у кого-то потекла кровь - прижигаем это место ещё раз.

Альпийские козы
topic2125.html

Сообщений: 939 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63 След. Страница 62 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0