Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-10, 12:29
Любое животное пахнет . Но нубики в период охот у коз пахнут совсем чуть-чуть . Можно пройти мимо и не почувствовать , что козёл рядом стоит ! :D

Моя страничка на форуме
02-12, 11:07
Реально ли продать взрослого козла на племя? Сейчас козлу полтора года. Вырос огромный, просто телёнок. Допустим через пару лет получим от него 4-5 козочек, больше нам не надо. А потом уже будет родственное спаривание. Поэтому лучше бы его потом продать. На мясо жалко, козёл нубиец, красавец. Интересно, купят 4-5 летнего козла?
02-12, 21:23
Я знаю, что многие продают, и многие покупают взрослых. Ведь действительно, жалко таких породных животных на мясо. Они еще послужат службу и наделают деток

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-12, 17:24
Здравствуйте! Хочу показать своего нового козлика, который достался по обмену. Покупался знакомой как зааненский, в месячном возрасте, на ферме, есть клеймо в ухе. Покрыл всех ее коз, больше не нужен был, собиралась резать. Сейчас ему 8 месяцев, высота в холке 68 см. И романтичные голубые глаза...))) Оцените, пожалуйста, достоинство и недостатки.
03-12, 17:40
Фото не очень получились. вот еще одно

Про голубые глаза ничего толкового в интернете не нашла.
03-12, 21:02
SV_luna, про голубые глаза см. здесь: viewtopic.php?f=56&t=233&p=65412#p65412
23-12, 13:42
Добрый день!К сожалению пока не разобралась как написать новую тему поэтому решилась здесь написать.У меня такой вопрос:У меня есть коза хорошая,хочу оставить козла для нее от другой козы,но отец козленка будет брат по отцу моей козе,как это повлияет на будущее потомство ?положительно или отрицательно?Учитывая то ,что отец животных очень хороший козел,вот не знаю понятно изложила?
23-12, 14:17
рыжик писал(а):
отец козленка будет брат по отцу моей козе
Такой инбридинг допустим, если у общего предка с наследственностью всё ОК, а в рецессиве у него нет чего-нибудь нежелательного (например, дополнительных сосков и т.п.)
23-12, 19:15
У этого козла есть вымя он доится,и моя коза его дочка первым окотом дала3.7 литра молока на пике,только доится она мало родила в августе ,а сейчас дает по 500 мл утром и вечером ,огуляла ее в ноябре 12 числа

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0