Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-11, 17:31
Ирина Валентиновна писал(а):
Не обижайтесь, но я бы такого козлика в разведение не пустила..обратите внимание на задние ноги...сожалею..если дочери этого козлика дают девичье молоко, возможно он и имеет не большую долю от зааненских предков, но ни на нубийскую, ни на зааненскую породу этот козлик не тянет..чтобы говорить о козле как о производители надо смотреть на его дочерей, на их молочность , если Вы не стремитесь иметь породных коз. Пишу второй раз..но всё же решила сказать..ИМХО.


Я не обижаюсь :) Был чистый зааненский козел,но я его подарил,а этого оставил.Думал он лучше,и покрыл всех своих коз им,правда от зааненца остались козлята от двух коз,и две ещё должны родить тоже от него :oops:

Счастье это маленькие радости,но много!!!
25-03, 07:47
Скажите а какая должна быть голова у козла?мне кажется большая он же козел.Ая купила козленка а у него очень маленькая и аккуратная головка,это плохо?
25-03, 15:22
Смотря какой породы ваш козлик.У зааненской породы голова у козлёнка не большая, у помесных более тяжелая и больше.У разных пород есть стандарт и соответствующее строение черепа.. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-03, 09:08
помесный он конечно,но смесь кого и с кем не знаю
вот он
Изображение
26-03, 09:29
Ирина Валентиновна писал(а):
У зааненской породы голова у козлёнка не большая, у помесных более тяжелая и больше.

Смотря что с чем намешано. И помесный может быть с очень лёгкой головой. Сейчас у меня родился козлик 75% чех, 25% заанен, с очень элегантной головкой. Честно говоря, на фото не вижу лёгкой головы ... Может ракурс такой ... Но выглядит довольно объёмной и широкой.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-03, 11:03
Всё верно..чехи с зааненцами у козлят небольшая голова..нубики с чехами тоже голова миниатюрная..а вот дорян с зааненом голова большая получается.. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-03, 11:50
bhf писал(а):
помесный он конечно,но смесь кого и с кем не знаю
вот он
Изображение

Посмотрите на уши...они короткие, такие уши имеют дворяне, посмотрите на широкий лоб и его моську, у зааненских выглядит всё по другому, если и есть в этом козлике , то очень маленький % от заанена..пигментация носа ..у зааненов она бывает, но не так явно выражена..козлик помесный, а кто в маленьком % помеси..остаётся только предполагать.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-03, 12:03
Зааненские козлики.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-03, 12:45
может на этих лучше видно?


Изображение

Изображение
09-11, 06:13
И на моего гляньте.Очень интересно мнение толковых заводчиков.
Отец у него 100% чех, а мама 50/50 чехо-нубик.
09-11, 06:15
Да, забыла сказать ему 7.5 месяцев.
09-11, 09:39
С*Еленка писал(а):
Да, забыла сказать ему 7.5 месяцев.

Еленка, а что на козла смотреть то? Видно сразу, отличный козел, прекрасно выращен. Спина не провисла, размер по возрасту.
Что еще тут скажешь?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
10-11, 20:45
А яички не маловаты? У моих дворовых были больше, правда сейчас похолодало ( своих поменяла на козочек 3 июля,
они декабрьские ). И мне кажется плосковат немного. Но уже радует, что нормальный для его возраста.
10-11, 20:53
Хороший козел толстым быть не должен. "Плосковат" - это для такой породы характерно. У моего вот шея толщиной как попа. Поэтому и кажется "плоским".
А достоинства мужские... Хороши. Прикрепление хорошее, размер тоже. :D
Достойный козлик. :D Мне так кажется.
22-10, 15:20
Говорят, нубики не пахнут. Пахнут, но видимо не так ядрено.
Ну вот :( Только хотел нубика брать :roll:

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0