Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выбор козла

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
14-10, 16:15
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь покупал козликов в Красноозерном? Есть ли какая-нибудь информация по молочности, инфекциям?
15-10, 13:27
Светлана Владиславовна писал(а):
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь покупал козликов в Красноозерном? Есть ли какая-нибудь информация по молочности, инфекциям?


В "Красноозерном " мы покупали козлика для себя ( о Сырнике можно почитать на нашей страничке ) и в другие хозяйства . Продуктивность 800-1000 л/год , в первые месяцы лактации до 4л . Если судить об инфекциях по официальным ветсвидетельствам - все в полном порядке . По косвенным - продают молоко , сыр творог , козлятину , молодняк отличного качества , что отражает здоровье животных .

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-10, 13:53
Спасибо.
30-10, 16:44
На больших фермах вероятность подхватить кашель очень высока....обратите внимание на это при посещении хозяйства.Особенно это заметно после нагрузки-как побегают,и на молодняке-из носа течет.
14-11, 09:37
Изображение

Добрый день.Скажите мне плиз что за зверь у меня?Когда мне отдавал его прежний хозяин(фотка в момент отдачи)то он сказал что ему продали козла как зааненонубийского,но что то мне кажется что от нубика у него ничего нет.Или я не прав??Детки от него получаются очень хорошенькие,правда козлушки в четыре месяца обзаводятся девичьим молоком.Хорошо ли это???

Счастье это маленькие радости,но много!!!
14-11, 10:17
козлик ну очень симпатичный!про наличие нубийской крови ничего не могу сказать,не спец,а вот девочки от него получаются думаю очень хорошие!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-11, 10:30
Не обижайтесь, но я бы такого козлика в разведение не пустила..обратите внимание на задние ноги...сожалею..если дочери этого козлика дают девичье молоко, возможно он и имеет не большую долю от зааненских предков, но ни на нубийскую, ни на зааненскую породу этот козлик не тянет..чтобы говорить о козле как о производители надо смотреть на его дочерей, на их молочность , если Вы не стремитесь иметь породных коз. Пишу второй раз..но всё же решила сказать..ИМХО.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-11, 11:31
Согласна с Ириной Валентиновной. От такого козла не стоит получать потомство, несмотря на возможные хорошие крови и симпатичность.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-11, 13:17
забыла у кого на страничке читала что вот такие сломанные бабки были результатом содержания постоянно в загоне,без выгула,козлик постоянно стоял на задних ногах высовываясь за ограждение,а двигаться практически не двигался,а изначально они были нормальными

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-11, 13:39
При изначально здоровых ногах испортить их безвыгульным содержанием сложно. У меня никогда козлы не гуляют, только пожизненный загон. Проблемы и выявляются с возрастом, с набором веса животного. Этого козла нельзя использовать в разведении.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-11, 14:19
Я хоть и не спец, но в козлике не вижу ни нубийского, ни зааненского ничего.

У нашего козлика Марика примерно в три месяца тоже что-то случилось с бабками.Я тогда думала что дело в копытах, подравняла ему, но лучше не стало.До сих пор мучается бедолага.У нас для движения места было достаточно.Есть предположение что когда бодался с другим козликом и травмировался, либо наследственное.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
14-11, 19:56
Наталья Александровна писал(а):
При изначально здоровых ногах испортить их безвыгульным содержанием сложно. У меня никогда козлы не гуляют, только пожизненный загон. Проблемы и выявляются с возрастом, с набором веса животного. Этого козла нельзя использовать в разведении.

ну в принципе думаю испортить можно если нет места для движения,я не имею ввиду свободные ,просторные загоны,но спорить не буду,я далеко не спец в этом отношении :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-11, 11:24
Хочу показать своего козлика. На фото ему полтора месяца, но хотелось бы понять и услышать мнение опытных... о нем и его арочке... Я правильно понимаю, что его арочка таковой и останется, не изменится с возрастом? Козлик от чистокровной Альпийской козочки, привезена из Чехии, как сказала его заводчица, его мать на пике дает 6 литров. Отец - чистокровный заанен Гоша от Бодрова (опять же, по словам заводчицы). :P

ИзображениеИзображениеИзображение

Хуторок Ромашково Здесь
17-11, 17:11
ну хорош!))))третья фотка замечательная)))))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-11, 17:58
Ирина1971Алексин писал(а):
ну хорош!))))третья фотка замечательная)))))))))

Cпасибо, Ирина :) Не представляете, как я рада слышать такой теплый отзыв о моем Степашке :wink: Он мне очень нравится тоже, надеюсь, когда вырастет не разочарует :P

Хуторок Ромашково Здесь

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0