Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-12, 14:39
Тогда можно чуть поменьше мощность, чем 150. Помещение небольшое.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-12, 18:16
Опять меня захватывает куриная лихорадка ... Ну разве не чудо?

Мильфлёр изабелловый, жемчужный

Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-01, 16:11
Девочки ,подскажите,что лучше?Есть вариант в одном месте купить инкубационное яйцо кур породы швейер и ленинградские золотистые.Ав другом Адлерская серебристая,кучинская и московская.М не нужны яйца,посоветуете каких лучше взять?
06-04, 10:35
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, что сделать с курицей, что бы она на яйца не садилась. Курице 3 года, брама светлая, выводила я их сама в инкубаторе. В прошлом году её сестра по инкубатору точно так же садилась на яйца, её убираешь, а она ругается. Не вставала поесть и попить, я сама её носила к еде и воде. Но вот после положенного срока она почему-то сдохла! При чем без каких-либо признаков. Просто утром у неё начались судороги и через час она со слезами из глаз умерла. Боюсь, что со второй курицей станет тоже самое, она одна у меня осталась :( . Как быть-то?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-04, 15:09
bhf писал(а):
Девочки ,подскажите,что лучше?Есть вариант в одном месте купить инкубационное яйцо кур породы швейер и ленинградские золотистые.Ав другом Адлерская серебристая,кучинская и московская.М не нужны яйца,посоветуете каких лучше взять?

Шейверы - это именно несушки , несутся очень хорошо, но это кросс, яйценоскость будет хорошей только первые 2 года, дальше значительно снизится и из цыплят от этих кур таких же несушек не будет... если конечно Вам не предлагают "родительскую форму" этого кросса ( но они как правило дороже) остальные куры , которых Вам предлагают, несутся несколько хуже, но без яиц не останетесь. Петушки Кучинской и Ленинградской золотистой хорошо откармливаются на мясо. Кучинские прекрасно выводят цыплят))
09-04, 15:24
Star писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, что сделать с курицей, что бы она на яйца не садилась. Курице 3 года, брама светлая, выводила я их сама в инкубаторе. В прошлом году её сестра по инкубатору точно так же садилась на яйца, её убираешь, а она ругается. Не вставала поесть и попить, я сама её носила к еде и воде. Но вот после положенного срока она почему-то сдохла! При чем без каких-либо признаков. Просто утром у неё начались судороги и через час она со слезами из глаз умерла. Боюсь, что со второй курицей станет тоже самое, она одна у меня осталась :( . Как быть-то?

Если не хотите , что бы курица высиживала цыплят полный срок, можно сделать так: если курица уже какое то время сидит на яйцах ( неделю или больше) то можно ей подсунуть наклюновшееся яйцо или суточного цыпленка( если есть такая возможность) У меня постоянно выводятся в инкубаторе цыплята и если какая то курица пытается сесть на яйца то я проделываю такой вариант... Как правило курица воспринемает цыпленка как своего и "сходит" с гнезда. ТОлько остальные яйца надо убрать...
Если такой возможности нет, то надо курицу посадить дня на два в темный ящик в прохладное место...
09-04, 19:55
cynepN писал(а):
Star писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, что сделать с курицей, что бы она на яйца не садилась. Курице 3 года, брама светлая, выводила я их сама в инкубаторе. В прошлом году её сестра по инкубатору точно так же садилась на яйца, её убираешь, а она ругается. Не вставала поесть и попить, я сама её носила к еде и воде. Но вот после положенного срока она почему-то сдохла! При чем без каких-либо признаков. Просто утром у неё начались судороги и через час она со слезами из глаз умерла. Боюсь, что со второй курицей станет тоже самое, она одна у меня осталась :( . Как быть-то?

Если не хотите , что бы курица высиживала цыплят полный срок, можно сделать так: если курица уже какое то время сидит на яйцах ( неделю или больше) то можно ей подсунуть наклюновшееся яйцо или суточного цыпленка( если есть такая возможность) У меня постоянно выводятся в инкубаторе цыплята и если какая то курица пытается сесть на яйца то я проделываю такой вариант... Как правило курица воспринемает цыпленка как своего и "сходит" с гнезда. ТОлько остальные яйца надо убрать...
Если такой возможности нет, то надо курицу посадить дня на два в темный ящик в прохладное место...

Спасибо, попробую.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
16-04, 15:33
Люди добрые,есть здесь кто? Подкажите что нам делать? У курицы крыса откусла часть пальчика. Палец кровит, я ей палец в зеленку макнула, а она опять расковыр.яла
16-04, 21:04
Намажте какой-нибудь мазью пальчик и забинтуйте.

Моя страничка на форуме
17-04, 11:13
Обрабатываю расклевы и ранки Алюминиум-спреем. Он останавливает кровь.
Индюк периодически в порыве страсти надрывает кожицу у индюшек :? с этим спреем заживает хорошо.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-04, 11:46
Спасибо. Он продаётся в вёл аптеке?
17-04, 14:22
Да, в ветаптеке

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
05-05, 16:36
Уважаемые птицеводы, дайте пожалуйста совет. В птице не понимаю ничего, от слова СОВСЕМ. Но есть желание подарить подруге хорошую птицу. У нее есть обычные курочки, породу не знаю. Знаю только, что они мясо-яичные. На днях она пожаловалась мне, что в этом году в инкубаторе вылупилось совсем мало цыпляток, яйца она покупала у знакомых на селе, где живет. Я нашла в подмосковье вот эту компанию http://www.genofond-sp.ru/contacts.html (кто-нибудь там покупал, есть отзывы?), в начале темы еще увидела от Елены Медведевой ссылку на ВОЛП, но не пойму как смотреть там что и где можно у них купить. Помогите советом, где купить Москва-подмосковье хорошую птицу и вообще, что покупать-то? Яйцо, молодняк? Какой породы посоветуете? Вобщем хочу человеку сделать приятное, но как бы по неопытности моей не обернулось все ненужными заботами.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
06-05, 04:43
Может с ней сначала стороной разговор завести, может у нее мечты есть ...

Светлое будущее - это хорошее настоящее
06-05, 08:47
lotosDV, я пару раз пыталась выведать, но она более чем скромно отвечает. Вобщем получается я вокруг да около и она так же и я ничего не понимаю. Вот только поняла, что у нее куры мясо-яичные и все. Сегодня еще раз попробую поговорить. А что спрашивать-то надо? Если про нужные породы, то предполагаю, что она далеко не все знает, у нас там под Воскресенском птицефабрика нас разнообразием не балует, каждый год привозят весной молодняк, с машины торгуют, по моему одна порода, все курочки одинаковые и не знаю по какой причине, ажиотажа на них нет совсем. В прошлом году видела они стояли, с машины торговали и очередь рядом из одного любопытного и весь спрос. Где надежные места покупки она точно не знает, если б знала, там бы покупала. А то в прошлом году ей брат, откуда-то тоже с рук, привез вроде сказал индюшат, выросли куры, ни одного индюшонка не вышло. Я видела у нее этих "индюшат", если честно, могла тоже так обмануться, ни разу не видела живых маленьких индюшат, ну птенчики, ножки, клювик, бегают с курочками, тушечки не понятные, то ли куры то ли кто. Вобщем мы "спецы" еще те. Я поэтому сюда и пришла в темку, что вообще ничего не понимаю в этом. Могу накосячить похлеще ее брата.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 127, 128, 129, 130, 131 След. Страница 130 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0