Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормовые травы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 214 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
25-03, 15:40
Наши знакогмые специально засадили поле люцерной и снимают с него несколько укосов, но они и поливают поле когда надо.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
25-03, 15:42
Любаша,японская редька-это же Дайкон?Я для себя садила,а козам давать не пробовала.

Изображение
25-03, 16:36
дайкон сею себе,сьедается всеми и мной и животными.Хранится очень плохо.
25-03, 16:44
Любовь писал(а):
Наши знакомые специально засадили поле люцерной и снимают с него несколько укосов, но они и поливают поле когда надо.

я вот опасаюсь всяких белковых отравлений и поэтому засеваю отдельные участки разной травой,первый год оставляю эти кусочки и не скашиваю,чтобы распространялись дальше самосевом...начал с прошлого года ,поэтому о результатах пока доложить не могу.Но вот оставление кусочков красного клевера показало хороший эффект...теперь у меня есть поляна полностью заросшая красным и розовым клевером.Люцерна хороша многократными укосами....как писал ,козлятник насоветовали именно здесь посеять...а вот на эспарцет у меня серьёзные надежды,от него,как пишут не бывает тимпании и вообще он очень урожайный...но при этом сеять буду опять таки кусками и полосками,чтобы в итоге было разнотравье,а не монокультура.
Капуста кормовая Веха идёт на корм всем,была корова,кормили зимой и ей,когда полевые запасы кончились,стали кормить силосом.Если делать силос,то даёт много сока,приходится "сушить" досыпая овёс в бочки до верха.А тут узнал,что просто можно собрать и немножко подвялить в тени и только потом мельчить,тогда нет столько сока.Кстати молокогонным эффектом обладает...на овцах то этого не видно,а на корове и козах лично убедился в прибавках.Свинки тоже с удовольствием хрупали.
Корнеплоды всем хороши,но вот в зиму труднее сохраняются,ну скажем-более трудоёмкий процесс,чем капуста
26-03, 09:44
Nattali писал(а):
Любаша,японская редька-это же Дайкон?Я для себя садила,а козам давать не пробовала.

Да, Наталья, это дайкон, предпочитаю сорт Миновасе, у него самые крупные корнеплоды.

А вот кормовую капусту ни разу не видела у нас в продаже. Интересно, она будет ли хорошо расти на суглинке, или ей чернозем нужен для хорошего роста?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
26-03, 10:32
Любовь писал(а):
Nattali писал(а):
Любаша,японская редька-это же Дайкон?Я для себя садила,а козам давать не пробовала.

Да, Наталья, это дайкон, предпочитаю сорт Миновасе, у него самые крупные корнеплоды.

А вот кормовую капусту ни разу не видела у нас в продаже. Интересно, она будет ли хорошо расти на суглинке, или ей чернозем нужен для хорошего роста?

у меня растёт и очень хорошо...у кого из не суглинок то по северозападу?
26-03, 10:35
ну поухаживать конечно надо...порыхлить,золой посыпать....я поливаю навозной жижей раза три за лето.
Раньше её продавал седек,а потом,что то там с седеком случилось и кроме Украины продаж не нашёл....теперь есть у нас и это важно для хозяйства.По личному опыту.
Но вот семян слишком много про запас набирать не советую...года через три прорастаемость будет порядка 30%.
Это тоже на личном опыте понял
20-04, 12:05
Подскажите, пожалуйста, можно ли козам декоративный лук? Это у которого листя,как у нарцисса , а потом длинная стрелка и на ней фиолетово-синее шаровидное соцветие . У меня в загоне для деток его много вылезло, теперь не знаю, можно ли туда коз пускать или нужно всё это прополоть.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
20-04, 17:57
Мои ЭТО сожрали и не заметили :D .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-04, 18:52
Вот спасибо,Юлия, будет у них завтра праздник, он там сочный такой вырос!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
23-04, 09:24
WWB писал(а):
Приближаются посадки...кто не успел купить ИМЕННО КОРМОВЫХ семян?Магазин торгует ТОЛЬКО кормовыми.Это мои подсказки,может,кто то подскажет ещё кормовые растения ,которые бы не помешали нам всем,пишите мне в личку,я собщу хозяевам магазина.
Я сообщил только то,что купил бы я лично и я уже купил.Это магазинчик моих знакомых.
Может вы знаете ещё какие то хорошие кормовые овощи или пастбищные травы,так скажите,что бы не помешало в наших хозяйствах.
Они только сегодня открылись.Первый рабочий день.
http://nakormi-korovu.ru/

Спасибо, большое за наводку! Долго ничего не могли найти. В нашем районе даже в НИИ СХ нет, по интернету тоже не нашли. В "накорми корову" уже получили посылку, цены очень даже ничего (в смысле не дорого), выслали все очень быстро. По крайней мере пока работают ХОРОШО!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
23-04, 10:20
elvira1907 писал(а):
WWB писал(а):
Приближаются посадки...кто не успел купить ИМЕННО КОРМОВЫХ семян?Магазин торгует ТОЛЬКО кормовыми.Это мои подсказки,может,кто то подскажет ещё кормовые растения ,которые бы не помешали нам всем,пишите мне в личку,я собщу хозяевам магазина.
Я сообщил только то,что купил бы я лично и я уже купил.Это магазинчик моих знакомых.
Может вы знаете ещё какие то хорошие кормовые овощи или пастбищные травы,так скажите,что бы не помешало в наших хозяйствах.
Они только сегодня открылись.Первый рабочий день.
http://nakormi-korovu.ru/

Спасибо, большое за наводку! Долго ничего не могли найти. В нашем районе даже в НИИ СХ нет, по интернету тоже не нашли. В "накорми корову" уже получили посылку, цены очень даже ничего (в смысле не дорого), выслали все очень быстро. По крайней мере пока работают ХОРОШО!

Не за,что...как только хозяйка спросила меня
-как думаешь,если вот только кормвых открыть магазин,пойдёт?
а я как только услышал волшебное для меня слово "кормовая капуста",так сразу сказал-Конечно пойдёт.
Кстати уже закупили они и получили много премиксов,соли лизунца с медью и всякой разной и с фенотиазином и ракушка и мел кормовой....но отказываются выставлять пока на прилавок,по причине,что на майские уедут в деревню на неделю и типа люди будут заказывать,а её на месте нт и заказы принять не сможет...цены тоже очень демократичные...так не помню,но достаточно сказать,что 5кг брикет соли стоит от 115,до 130 рублей за 5 кг....думаю выгодно даже приналичии под боком ветаптеке....у меня кмз например на 2кг стоит 150р
23-04, 10:27
А вообще они молодцы ребята,не стоят на месте...скотиной при переезде в деревню заниматься не рвутся,но нашли для себя пробную нишу...хотят пробовать самим заниматься семеноводством кормовых и вообще занизить ценник....только с точки зрения бизнеса,наверное не очень интересно....хотя не специалист по семенному рынку......когда спросил-Почему такие низкие ценники на семена?....,мне ответили,что в обычных магазинах заряжено 300-500% прибыли.....с оптовыми дел не имел никогда,поэтому только со слов хозяйки магазина.
23-04, 10:33
Спасибо, потерпим до после праздников. мне тоже понравилось иметь с ними дело, мне, как одному из первых покупателей, не только скидку за предоплату, но и подарок в виде 20 г семян на выбор сделали.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
23-04, 10:41
Оксана Б. писал(а):
Спасибо, потерпим до после праздников. мне тоже понравилось иметь с ними дело, мне, как одному из первых покупателей, не только скидку за предоплату, но и подарок в виде 20 г семян на выбор сделали.

Вот меня и удивляет,как с такими ценами можно торговать...такое ощущение,что Рокфеллер развлекается)))))))Нам то выгодно,безусловно,я конечно не специалист в ценообразовании,но получается,что другие то магазины нас просто парят на деньги...когда покупаешь в пакетиках по 3...по 5 грамм рублей по 15-20.Или просто нас всех приучили,что дешёвый сыр только в мышеловке...оказалось,что не только))))А самое интересное ещё по кормовым на рынках
-Как ты назвал?
-Турнепс,куузику
-Ага,тебе такое привези,ещё и посадят.....
некотрые похоже действительно не понимают
-Таким не торгуем
и зло смотрят....я может и не прав,но создалось впечатление,что некотрые торговцы думали,что я спрашиваю наркотики

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0