Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-12, 11:37
Да, хорошо иметь 2 карты, на 1 переводятся деньги, с нее снимать и перекладывать на вторую, основную, и ее координаты не кому не сообщать. Та, что для переводов будет всегда пустая

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-12, 12:12
на Урале номер 8962 54 770 18. Женщина очень энергичная, молодая, на заднем фоне плачут и просто много детей. У меня хотела козлика в подарок родителям. Сказала номер карты, потом началось, то перевод сделать очень сложно и она пришлет мне пятизначный код, я сказала не надо мне код и перевод такой не надо. Она не обиделась. Деньги на карте пока целы.

Моя страничка
19-12, 14:00
Ну хоть не обижаются :lol: :lol: :lol: :lol: Аферисты. я номер телефона не сохранила, но точно такая история происходила, один в один и подарок родителям и много детей плачут и разговаривают фоном

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-12, 15:05
ИрЭН писал(а):
Ну хоть не обижаются :lol: :lol: :lol: :lol: Аферисты. я номер телефона не сохранила, но точно такая история происходила, один в один и подарок родителям и много детей плачут и разговаривают фоном

у меня только не женщина а мужчина-дальнобойщик был))) а то же целый детский хор слышен)))но то же козлик нужен и в подарок родителям))0 а то еще парень звонил хотел из армии подарок бабушке сделать))),я говорит вам из Юрги деньги переведу а к вам за козликом бабушка придет)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-12, 17:47
Последний раз девушка была, все меня уговаривала объявление снять, а она деньги мне на карту переведет, а потом когда нибудь, кто нибудь за козочкой приедет. :lol: Наверно не думала, что таких желающих у меня хоть отбавляй.Хотя до этого только мужчины звонили:" Я в данный момент в Костроме, Питере, Москве и т.д., приеду через неделю или приедет мой знакомый. Дайте мне номер карты."В основном это клиенты с "Авито", поэтому после последнего звонка девушки в объявлении внизу написала для них "записку",чтобы они мне не звонили.Посмотрим, может быть поможет. :D
19-12, 17:54
вот я сейчас тоже натолкнулась на такое объявление с приписками о том, что деньги либо наличными либо на счет, без карты, видимо нужно пользоваться этими фразами, чтобы мошенники не беспокоили

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-12, 23:33
Ирин, им пофиг, все равно звонить будут. Они ж не мошенники... они ж честные обманщики.
21-12, 14:15
Напугали совсем. А я так козленка покупала. ПРосила номер карты и переводила аванс. но я честный покупатель и никогда не обману. То есть я была с другой стороны как бы в роли мошенницы.
21-12, 14:35
дарьюшка, я тоже переводила деньги на карты за козлов, и у меня просили номер и переводили деньги на карту. и они и я не придумывали хитроумных комбинаций с пятизначными кодами ))

Моя страничка
21-12, 15:28
Марго писал(а):
дарьюшка, я тоже переводила деньги на карты за козлов, и у меня просили номер и переводили деньги на карту. и они и я не придумывали хитроумных комбинаций с пятизначными кодами ))

Наверно, я не внимательно читала, только ничего не поняла.
21-12, 16:23
мошенники узнают номер карты, потом через онлайн-платежи пытаются снять деньги с этой карты, но для этого им нужен код подтверждения, который придет на ваш телефон, вот этот код и запрашивают мошенники, без этого кода и кода, что на обратной стороне карты мошенники деньги не снимут

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-12, 20:10
ИрЭН писал(а):
мошенники узнают номер карты, потом через онлайн-платежи пытаются снять деньги с этой карты, но для этого им нужен код подтверждения, который придет на ваш телефон, вот этот код и запрашивают мошенники, без этого кода и кода, что на обратной стороне карты мошенники деньги не снимут

Так это понятно, что нельзя давать коды приходящие не телефон. Теперь поняла. Я думала еще изощренее что то придумали.
25-01, 20:07
Привет всем.
У меня вчера двух буров козлят покупали для дедушки. Просили сообщить "работнику банка" о том что я с покупателями состою в родственных отношениях, иначе деньги с дедушкиной карты перевести нельзя. А потом (мы же родственники и должны доверять друг другу) якобы сделана переадресация моих смс им на телефон а с их телефона на мой.
Картой сбера пользуюсь постоянно и получаю и перевожу. приходит смс о зачислении или расходе средств и итого по карте.
А вчера вдруг смс начинается с фразы регистрация в сбербанк Онлайн, какая регистрация, ведь я уже зарегистрирована....? И пошел поток звонков от покупателя-родственника с требованием сообщить 5-ти значный код - мы же родственники, доверяем друг другу и якобы смски те что я получила это его, и они просто переадресованы на мой тел??????
Мы с сыном не будь ПОЛНЫМИ ДУРАКАМИ зашли сами в онлайн сбербанка и увидели что у них появилась новая услуга - при помощи номера карты возможна перерегистрация на сайте ( без банкомата и карты как было раньше) а смс то с кодом подтверждения идет на мой телефон. А спешка (нужна не только при ловле блох....) из-за пресловутых 300 сек, действия посланного кода...
Девочки, осторожнее. "Клиенты" были опять с авито....

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
26-01, 14:12
ИрЭН писал(а):
Да, хорошо иметь 2 карты, на 1 переводятся деньги, с нее снимать и перекладывать на вторую, основную, и ее координаты не кому не сообщать. Та, что для переводов будет всегда пустая

Смею с вами не согласиться. Если эти обе карты одного банка, то это полная ерунда. Даже в онлайн банке, при входе в него, высвечиваются сразу все ваши счета в данном банке от дебетовых до кредитных и открыт доступ для операций с ними.(но при каждом шаге высылается, каждый раз разный, код доступа на ваш телефон)
Возможно "не видеть" вторую карту только если она в другом банке, но опять неудобство - вы сами переводя средства с одной своей на другую свою будете платить процент от перевода - банки-то разные.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
26-01, 14:31
Идеальный вариант - банк один, а карты на разных членов семьи. Вообще, кажется неразумной традиция Сбера автоматически привязывать к мобильному банку все карты и счета вкладчика. Пользоваться самим удобно конечно, но и мошенникам лафа - если пролезут, то вынесут всё. :evil:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0