Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

После запуска неожиданно набухло вымя

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-02, 16:50
zigangir писал(а):
Можно ли козу доить 10 с лишним месяцев? Не повредит ли ей дойка?
Не повредит :D . У меня ВСЕ зааненки доятся больше года, а некоторые 2-3 и даже 4г.(без козления).
Вообще удойных коз с длительной лактацией лучше не каждый год покрывать, тогда их и запускать легче.

Моя страничка
26-02, 17:09
спасибо всем за проявленное внимание к моей тревоге. Евгений.

Мир вашему дому.
09-10, 14:04
Доброго всем времени суток! У меня вот такая проблема возникла: немогу запустить козу. Роды на 19 ноября, запускать начала с начала августа, хотела дать ей подольше отдохнуть, очень высокоудойная коза, и вот до сих пор никак. Делала все по схеме, и дело в том, что одна доля то запустилась полностью, а вторая еще раз в три, четыре дня наполняется. Теперь так некрасиво, одна доля маленькая, а вторая в два раза больше, выправится ли после окота? И не доить долю не получается, так как она до земли тогда отвисает и ранит сосок на выпасе. Пробовала подвязывать, снимает. Может для поддержания гамавит поколоть? что делать прямо не знаю :roll: такое чувство, буд-то все молоко из одной доли в другую перекочевало и все

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
12-10, 10:44
Не переживайте так. Пока молоко вырабатывается, вы ничего не сделаете. Сдаивайте по необходимости, и всё.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
12-10, 10:55
Ну и я с вопросом, как можно быстрее прекратить выработку молока, где то читала, что есть спецпрепараты для коров которые вводят в сосок и корова запускается. Вот и нам срочно нужен такой, может кто подскажет название?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
12-10, 21:27
Релена писал(а):
Ну и я с вопросом, как можно быстрее прекратить выработку молока, где то читала, что есть спецпрепараты для коров которые вводят в сосок и корова запускается. Вот и нам срочно нужен такой, может кто подскажет название?
Релена, вряд ли есть такой препарат, что ввели в вымя, и лактация прекратилась. Препараты для коров, которые с успехом применяют и на козах, всё-таки подразумевают традиционные приёмы запуска и вводятся в пустое вымя. И в инструкциях к этим препаратам сказано, что они для профилактики и лечения маститов в сухостойный период. А в период лактации животным их вводить нельзя. И ещё, как я поняла, новорождённый телёнок или козлёнок останется без молозива, т.к. молоко можно использовать только после какого-то времени. Уважаемые наши ветеринары, поправьте меня, если что не так написала.

Моя страничка на форуме
14-11, 08:20
Ещё раз здравствуйте! Написала вопрос в теме - запуск козы,- а может надо было сюда? Кто может ответить на вопросы? И ещё - как можно знать, в каком году было написано сообщение?
14-11, 09:10
нежелание запускаться может быть по следующим причинам – или коза не огулялась, или это особенность ее организма, часто наследственная.
Если в ближайшее время молоко так и не сбавится, прекратите попытки, не мучайтесь сами и не мучайте козу. Доите, как положено, чтобы вымя оставалось мягким, но усильте питание.
Козлята в таком случае остаются, правда, без молозива, поэтому хорошо бы иметь в морозильнике замороженное молозиво от другой козы.


Lina писал(а):
как можно знать, в каком году было написано сообщение?
Lina, нужно сделать так:
В Личном разделе (вверху страницы справа) откройте Личные настройки.
Напротив строки "Формат даты:" поставьте d-m-Y, H:i
и нажмите кнопочку "Отправить"
15-11, 07:48
Доите, как положено, чтобы вымя оставалось мягким, но усильте питание.
Козлята в таком случае остаются, правда, без молозива, поэтому хорошо бы иметь в морозильнике замороженное молозиво от другой козы.


Спасибо за ответ. Значит доить начать каждый день или реже?Если нет молозива, молоком же можно поить? Другая коза на 2-3 недели позже и больше молочная, а запустилась очень легко и быстро. А молозива раньше не будет...

Lina писал(а):
как можно знать, в каком году было написано сообщение?
Lina, нужно сделать так:
В Личном разделе (вверху страницы справа) откройте Личные настройки.
Напротив строки "Формат даты:" поставьте d-m-Y, H:i
и нажмите кнопочку "Отправить"


Извиняюсь, но я етого не нашла...
16-11, 18:59
Lina писал(а):
Извиняюсь, но я етого не нашла...
вверху справа от "шапки" http://www.kozovodstvo.narod.ru
Виртуальный Клуб Козоводов "Волшебная страна кОЗ"
нажмите на
Личный раздел
затем слева в столбике Настройки
Обзор
» Начало
» Подписки
» Закладки
» Черновики
Профиль
Личные настройки
Личные сообщения
Группы
Друзья и недруги
Друзья
В сети
Нет друзей в сети
Не в сети
Нет друзей вне сети

нажимайте на личные настройки в самом низу будет формат даты вот туда и нужно вставить d-m-Y, H:i и нажать отправить

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-12, 09:05
Ирина1971Алексин
Ирочка, наконец-то я разобралась, спасибо большое, что разложила мне всё по- полочкам!!!
31-01, 11:11
Добрый день уважаемые друзья.У меня есть вопрос.После запуска в начале декабря,сегодня у козочки налилось вымя.Вымя мягкое,козочка нормальная,вроде бы не больная.Она ,правда всегда воду пьёт больше всех коз.Козочка не покрывалась.Она высокоудойная и мы её не покрывали,дали отдых.Мы сейчас подоили её.Но молоко было водянистое и по виду не похоже на молоко.Пенка белоснежная,а жидкость как хорошо разбавленное водой молоко.Вымя хорошее,выдоено,как тряпочка. Почему так и нормально ли это?Может это она так доиться начинает?Спасибо.
31-01, 14:40
Александр Антонов
Это она после перерыва так доиться начинает. Когда будете регулярно доить, потом молоко станет нормальным.
31-01, 15:22
Спасибо Вам за внимание и ответ.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0