Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужен совет

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-02, 11:51
Если из миски ест, то от молока дерматит может быть.
22-02, 18:00
И-юля писал(а):
Если из миски ест, то от молока дерматит может быть.


Нет, с бутылочки молоко даем.

Еще под челюстью на коже такие мелкие острые как сыпь высыпала, рукой проводишь - ощущаются, но козочка не чешется, аппетит хороший, подвижная. Может синтомецинкой помазать?

Я, конечно, переживаю, что это может быть, козочка чистопородная зааненская, недешево стоит

Наталья
22-02, 18:13
Сонета, такое еще бывает, если в помещении тепло и влажность повышенная или если козленок спит в коробке или др. не проветриваемом месте.
Сонета писал(а):
на коже такие мелкие острые как сыпь высыпала, рукой проводишь - ощущаются, но козочка не чешется, аппетит хороший, подвижная. Может синтомецинкой помазать?
Можно просто детской присыпкой присыпать и немного так слегка втирать. Обычно проходит через несколько дней-неделю.

Зинаида Ивановна Федорова
05-03, 10:48
К сожалению все темы про обезроживание закрыты. А вопрос меня волнует. В апреле у меня первый окот и как я поняла надо обезроживать в первые 3 дня. Есть ли кто нибудь в московской области, желательно по северо-западному направлению, к кому можно привезти козлят на обезроживание?
05-03, 12:37
Belovany писал(а):
К сожалению все темы про обезроживание закрыты. А вопрос меня волнует. В апреле у меня первый окот и как я поняла надо обезроживать в первые 3 дня. Есть ли кто нибудь в московской области, желательно по северо-западному направлению, к кому можно привезти козлят на обезроживание?

На сколько я знаю, вот эти козоводы обезроживают козлят:
ЛПХ Паникаровских "Деревенский дворик" Московская обл.
topic5679.html
ЛПХ Папуся и Мамуся, Московская - Смоленская обл.
topic6304.html

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
05-03, 13:09
Еще в этом хозяйстве обезроживают козлят Московская обл., "Волк и семеро козлят"
08-03, 15:46
И вот интересно если козликов оставлять на шашлык, их надо обезроживать? Дольше 3 месяцев держать их не планирую.
08-03, 17:29
Belovany писал(а):
И вот интересно если козликов оставлять на шашлык, их надо обезроживать? Дольше 3 месяцев держать их не планирую.

А смысл в таком обезроживании? Если потренироваться и руку набить -тогда конечно можно. а если везти их куда то, то зачем????

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-03, 19:26
Ну девчонок то все равно везти, а там уж какая разница сколько штук) просто я вот думаю не ранят они друг друг в играх?
02-05, 21:20
Не знаю куда лучше написать. Родились у меня два козлика. И чем дольше смотрю на них-понимаю рука не поднимется. Возможно ли обменять двух козликов на одну козочку?
02-05, 21:52
Belovany писал(а):
Возможно ли обменять двух козликов на одну козочку?
А почему нет? Вполне все возможно, предлагайте в интернете на всяких ресурсах, вполне возможно и пристроите козликов

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-08, 08:33
Козочке месяц и она перестала ходить и вставать на ножки что делать?
29-08, 08:51
pesok-83 писал(а):
Козочке месяц и она перестала ходить и вставать на ножки что делать?

е-селен проколите,витамин В1.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 17 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0