Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

выгода молока?! опрос и личное мнение

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-06, 12:37
на поставленные вопросы отвечу так на 1-в однозначно,а вот насчет второго если для себя,то я бы держала козу,а вот на продажу корову. Объясню козье молоко не пользуется таким спросом как коровье.
21-06, 05:25
А мы всегда держали коровок не из-за выгоды...Во первых молоко своё,чистое,можно не кипятить...Во вторых,масло,сыр,творог,сметана,знаешь ,что без добавок,порошков и т.д...К тому-же и кошечкам и собачкам и чушкам всегда остаётся...Все сытые,упитанные и быстро растут..Животные в смысле...На продажу мне жалко..Не стоит это того...
Конечно кто не брезгует покупать в магазине,фуу,эту мешанину ,не пойми из чего...Легче пошёл и купил..Но качество!!!Ноль!!

Страничка хозяйства
01-07, 19:55
Ещё нет своего хозяйства,но....2б

Хочу всё!!!
25-08, 12:04
Канешно в магазине,и очень дешево,и цвет у этой жидкости с антибиотиками такойже белый такоеже МАЛАКО
03-10, 04:46
Добрый день всем!
По поводу выгоды молока могу сделать следующие выводы:
1.Выгоднее(качественнее )молоко только от своих коров.
2. ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ ИЛИ ИМЕТЬ РОДСТВЕННИКА В БЛИЗЛЕЖАЩЕЙ ДЕРЕВНЕ.

ВЫГОДНЕЙ ДЕРЖАТЬ МОЛОЧНЫХ КОЗ!!!
нО НЕ АБЫ КАКУЮ , А ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОРОДИСТУЮ.

САМАЯ ВЫГОДА МОЛОКА ВООБЩЕ-В ТОМ ЧТО ЕГО НЕОБХОДИМО
ПИТЬ СЫРЫМ.
А КОРОВУ СКОЛЬКО НЕ МОЙ И НЕ НАМЫВАЙ ВСЕ РАВНО ....
А КОЗЛЕНОК ДАЖЕ 1-НЕДЕЛЬНЫЙ ВЫЧИЩАЕТ ИЗ-ПОД СЕБЯ ВЕСЬ МУСОР, ЧЕГО Ж ГОВОРИТЬ ПРО КОЗУ!
13-01, 14:37
Для здоровья выгодно иметь молоко от своих животных,это гарантия чистоты.
В нашей местности выгодней однозначно корова,самая распрекрасная коза не даст столько молока,сколько обыкновенная корова.
Поэтому завела корову-это сметана,сыр,творог,йогурт,простакваша,сгущёнка на зиму.А парочка коз,это так,парного молочка целебного попить.Не более.
Тем более козы неприхотливы, содержать их не сложно.

Моя страничка
26-01, 11:19
2 б
Молоко коз полезно.
Есть возможность пить сырое молоко
Точно знаешь чем кормят коз и уверен в том что правильно и тщательно моется вымечка.

Корова - тяжело
В магазине - практически нет молока. А то что и есть - все имеет в своем составе добавки
25-02, 20:09
Покупала у соседки коровье.Хотела домашней сметаны сама собрать.За сутки пол сантиметра :shock: .Подруга её проболталась что сепарирует,сливками торгует .Я не стала больше покупать молоко.Просто купила козу.2б

Моя страничка topic3457.html#p247654
10-08, 06:28
Чтоб купить в магазине, надо сначала сходить на работу и заработать эти деньги, а потом отнести их в магазин и купить молока или его подобие и у частника. Покупать по 3 л в день тоже не каждая семья сможет. Коров я не держала, и с козами опыт не большой, но считаю что коз держать выгодней, важно правильно все организовать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
22-08, 14:58
1-в...
2-б
23-02, 18:38
Для моей семьи - только 2б. Для нас молоко козы несравненно вкуснее чем молоко коровы.

Меня зовут Карина
06-06, 12:47
мои тоже обожают козье. Но я не могу пить коровье из-за непереносимости цельного молока. На коровок посматриваю, но здесь кругом чёрно-пёстрые, а я на них насмотрелась досыта. швицкая или костромичка. хотя от умильной мордашки джерсийки тащусь как кот от валерьянки... :lol:
06-06, 12:52
поэтому 2а и 2б. козье - это здоровье, коровье - прокормит всю семью, животных с птицей и коровка сможет своё сено "оправдать".
:P КОЗЫ НАВСЕГДА!

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0