Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-10, 10:00
Селена и в полыни очень много, лошади иной раз ухитряются отравление селеном получить...
28-10, 14:14
молочая у нас мало, а вот полыни много, и овес зеленый сейчас даем.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-02, 22:45
Здравствуйте, Уважаемые козоводы! Подскажите, пожалуйста, какие витамины, и подкормки необходимы козочке во второй половине беременности? И можно ли их заменить на препараты из "человеческой" аптеки, т.к вет.препараты у нас не достать, а хочется , чтоб и мамочка и козлятки получали все необходимое. Вот я , например слышала, что можно давать обычный кальций глюконат по 10 таблеток 2 раза в неделю. Это правда? может еще что-то подавать?
24-10, 05:52
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о кальфосепте. как ставить его для профилактики беременным козам и после козления.
24-10, 08:47
Светлана456987 писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о кальфосепте. как ставить его для профилактики беременным козам и после козления.
если не ошибаюсь ставят однократно 15-20 мл на козу,подкожно или внутримышечно,желательно не в одно место а в разные места

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-10, 21:25
Светлана456987 писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о кальфосепте. как ставить его для профилактики беременным козам и после козления.
Посмотрите здесь подробную информацию
http://www.vetlek.ru/directions/?id=831
КАЛЬФОСЕТ (Calfoset)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Кальфосет® в 100 мл содержит в качестве действующих веществ кальция глюконат –32,82 г, кальция глицерофосфат – 8,93 г, магния хлорид – 4,18 г, а также вспомогательные компоненты: борную кислоту – 6,6%, цитрат натрия безводный (для коррекции pH) и воду для инъекций – до 100%.
По внешнему виду представляет собой прозрачный раствор бледно-желтого цвета. Выпускают лекарственный препарат в виде стерильного раствора, расфасованным в герметично закрытые флаконы из темного стекла, укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Действие препарата обусловлено наличием в нем солей кальция, магния и фосфора.
Кальций необходим в организме для нормального функционирования нервной и мышечно-костной систем. Он положительно влияет на сердечную деятельность и особенно важную роль играет для коагуляции крови. Фосфор и магний способствуют метаболизму кальция. Основная функция метаболизма фосфора состоит в перенесении биологической энергии, отчасти из АТФ. Магний является внеклеточным ионом и играет роль основного кофактора для многих энзимов, а именно, связанных с переносом фосфатов, имеющих большое энергетическое значение.
По степени воздействия на организм Кальфосет®, согласно ГОСТ 12.1.007-76, относится к веществам малоопасным (4 класс опасности).

ПОКАЗАНИЯ
Кальфосет применяют для лечения и профилактики заболеваний, связанных с недостатком кальция, фосфора и магния.
Это такие заболевания и состояния как:
Гипокальциемия и послеродовой парез.
Различные формы тетании: транспортная или пастбищная тетания, тетания при беременности и лактации.
Расстройства метаболизма кальция, фосфора и магния, особенно во время беременности.
Рахит у молодых животных, остеомаляция у старых животных, аллергия, токсикоз, послеродовая гемоглобинурия, пятнистая болезнь.
Крапивница, экзантема, геморрагический диатез, гематурия и миоглобинурия, парез вследствие недостатка кальция или фосфора по разным причинам.
Вспомогательная терапия при интоксикации свинцом, щавелевой кислотой.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат можно вводить внутривенно, внутримышечно или подкожно.
Вид животного
Доза в мл на одно животное
Способ введения
Лошади массой до 500 кг - 80-100 Внутривенно
КРС массой до 500 кг (всех возрастов) -80-100 Внутривенно, внутримышечно, подкожно
Овцы, козы (всех возрастов)-15-25 Внутривенно, внутримышечно, подкожно
Свиньи- 15-25 Внутривенно, внутримышечно, подкожно
Поросята- 2-3 Внутримышечно, подкожно
При необходимости введения этой дозы можно повторить через 24 часа. КРС подкожно нельзя вводить в одно и то же место более 50 мл препарата, внутримышечно нельзя вводить более 25 мл. Овцам и козам внутримышечно в одно и то же место нельзя вводить более 15 мл препарата. В вену препарат вводят медленно и равномерно.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При применении препарата в рекомендуемых дозировках побочных явлений и осложнений не выявлено. В случаях гиперкальциемии (при передозировке) могут возникнуть: анорексия, боли в мышцах, тошнота, рвота, жажда, полиурия. В особо тяжелых случаях гиперкальциемия может вызвать брадикардию и аритмию сердца.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется назначать одновременно с препаратами дигиталиса, витамином Д и его аналогами.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Продукцию животноводства после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений.
Меры личной профилактики
При работе с лекарственным средством следует соблюдать общие правила асептики, личной гигиены и техники безопасности, принятые при работе с лекарственными средствами для животных.
После работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Во время работы не разрешается курить, пить и принимать пищу.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 ºС до 25 ºС. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 36 месяцев со дня изготовления, после первого вскрытия флакона – не более 28 суток.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-11, 07:23
Здравствуйте! Пыталась вчера получить информацию о ситуации по микроэлементам в почве и кормах в нашем регионе. Куда только не звонила, включая областное и районное вет.управление и лабораторию областную тоже. Нет информации. Советовали даже пообщаться с преподавателем с/х института, который читает лекции по кормам, "он то точно должен знать", но фамилию забыли. В итоге одна ветеринар из районного вет. управления сказала, что с йодом проблемы есть, т.к. козлята часто рождаются с шишками, больше вроде проблем нет. Точнее никак. Как сделать чтобы козам всего хватало и при этом не переусердствовать с премиксами и уколами? Биохимию каждой козе делать? Помогите начинающему козоводу, пожалуйста!
09-11, 13:10
Здесь,в Ветеринарии есть тема Беломышечная болезнь,там интересная информация по селену есть,по регионам.А в идеале биохимия это бы точнее показала.

Моя страничка на форуме
09-11, 14:25
Мельникова Ольга писал(а):
Здесь,в Ветеринарии есть тема Беломышечная болезнь,там интересная информация по селену есть,по регионам.А в идеале биохимия это бы точнее показала.

Спасибо за совет. Я посмотрела тему, к сожалению данных по Томской области там нет, а по соседним регионам показатели сильно различаются. Биохимия конечно это идеал, но не дешевое удовольствие.
09-11, 16:59
Ирина Дорогова писал(а):
Биохимия конечно это идеал, но не дешевое удовольствие.
смотрите по состоянию ваших коз,если шерсть блестящая,нет "рыбьего хвоста",козы веселые с хорошим аппетитом значит все нормально :D У очень многих нет возможности делать биохимию,я своим всегда даю фелуцен или еще что то на подобие,е-селен ставлю с профилактической целью,элеовит зимой,витам

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-11, 17:32
Ирин,а я вот колю только витамины.Специально про селен почитала,у нас Ленинградская обл. умеренная недостаточность.Ни беломышки не встречается,с репродуктивной функцией все впорядке у большинства,вот и побаиваюсь что то лишнее колоть.Каждй год все думаю колоть или нет :?

Моя страничка на форуме
10-11, 23:25
Мельникова Ольга писал(а):
Каждй год все думаю колоть или нет :?
я своим ставлю на всякий пожарный,он же не только от беломышечной,там также при стрессах и стрессовых ситуациях, нарушениях репродукции и развития плода, задержке роста и недостаточном привесе, инфекционных и инвазионных заболеваниях, профилактических прививках и дегельминтизации, отравлении нитратами, тяжелыми металлами и микотоксинами.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-11, 23:46
Ирин,а один раз ставишь?В какой период(беременные,окотившиеся)?И какую дозу?И бывали ли какие то реакции?

Моя страничка на форуме
11-11, 09:24
Мельникова Ольга писал(а):
Ирин,а один раз ставишь?В какой период(беременные,окотившиеся)?И какую дозу?И бывали ли какие то реакции?
Оля я ставлю один раз козам перед покрытием и козлятам маленьким недавно родившимся,козлам то же перед началом массовых свадеб,дозу в инструкции брала взрослым животным: 1 мл/50 кг массы тела; молодняку сельскохозяйственных животных 0,2 мл/10 кг массы тела;,никаких осложнений никогда не было.Про осложнения я у седимина читала ,вот его никогда сама не делала,всегда беру е-селен

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-11, 12:10
Значит мне уже поздно,Ирин,у меня все уже беременные кроме одной(дежурной по молоку)Но на будущее тогда:если перед покрытием ставить то за сколько?А малышам в каком возрасте?А про сидимин я тоже начиталась,поэтому его однозначно боюсь.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 38 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0